Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST LEGER LES MELEZES : Flèche du 29/12/2013  

Flèche 2 du 2 janvier 2014 Saint Léger les Mélèzes (N°100) FLECHE/FLE/ESF

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANDRE CEDRIC 8.00 42.01 38.90
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.73 49.79 54.46 58.35 1:00.29
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHAMPION LUCAS FFS2641277 M 2000 BEN 43.02 10.59 Or
2 PELLOQUIN BASILE FFS2638043 M 2001 BEN 43.28 11.26 Or
3 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 BEN 43.75 12.47 Or
4 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 BEN 43.81 12.62 Or
5 BOREL LISA FFS2651574 F 2002 POU 44.86 15.32 Vermeil
6 WERLI JULES FFS2645697 M 2001 BEN 44.99 15.66 Vermeil
7 MICHEL ALEX FFS2645699 M 2001 BEN 45.30 16.45 Vermeil
8 BOURCIER FANTIN FFS2645694 M 2001 BEN 45.39 16.68 Vermeil
9 TEMPLIER DYLAN FFS2673049 M 2001 BEN 45.71 17.51 Vermeil
10 PELLOQUIN MERLIN FFS2652635 M 2003 POU 46.94 20.67 Vermeil
11 TOTIER FIONA FFS2645405 F 2001 BEN 47.34 21.70 Vermeil
12 GARCIN LUCAS FFS2647703 M 2001 BEN 47.59 22.34 Vermeil
13 MILLET GREGORY ESF0957800221 M 1999 MIN 47.84 22.98 Vermeil
14 POURROY YOLAN FFS2624301 M 1999 MIN 48.02 23.44 Vermeil
15 PAPET UGO FFS2662544 M 2003 POU 48.26 24.06 Vermeil
16 AMAR NATHAN ESF1457850001 M 2001 BEN 48.59 24.91 Vermeil
17 FAYETTE THIBAULT ESF1238690118 M 2004 MIC 49.07 26.14 Vermeil
18 PERCHET MELINE FFS2645698 F 2001 BEN 49.32 26.79 Vermeil
19 RHOUDDANI SHAKIRA FFS2658726 F 2002 POU 49.81 28.05 Argent
20 MOTTE LUCAS ESF1457850007 M 2004 MIC 50.01 28.56 Argent
21 TEMPLIER EMMA FFS2673048 F 2001 BEN 50.02 28.59 Argent
22 FERRERO CLEMENT FFS2652343 M 2002 POU 50.15 28.92 Argent
23 CAPLIEZ ELISA FFS2664010 F 2002 POU 50.74 30.44 Argent
24 BALEUX VICTOR ESF0957800049 M 2000 BEN 51.71 32.93 Argent
25 SAINTE-CATHERINE ELLIOTT ESF1457800000 M 2003 POU 52.41 34.73 Argent
26 ROUSSIN BOUCHARD INES FFS2662493 F 2003 POU 52.57 35.14 Argent
26 BORIE MATHIZ ESF1457850005 M 2004 MIC 52.57 35.14 Argent
28 RAVE COLLIN FFS2673044 M 2003 POU 52.74 35.58 Argent
29 MILLET JEAN-MICHEL ESF1057800126 M 1970 MA2 52.79 35.71 Argent
30 CECCALDI LUCIE FFS2667578 F 2004 MIC 54.10 39.07 Argent
31 PIQUETTE JEANNE ESF1457800004 F 2000 BEN 54.36 39.74 Argent
32 DE STEFANO DYLAN FFS2634320 M 2001 BEN 54.64 40.46 Bronze
33 DELORME COLIN ESF1157800017 M 1998 MIN 56.20 44.47 Bronze
34 CONTRERAS GABRIELLE ESF1457800005 F 2000 BEN 57.12 46.84 Bronze
35 MORELLI UGO EXT57806027 M 0 57.87 48.77 Bronze
36 LOMBARD LUCAS FFS2662543 M 2003 POU 57.98 49.05 Bronze
37 DEHEEGER NATHAN ESF1457850006 M 2004 MIC 58.74 51.00 Fléchette
38 GASPAR CELINE EXT57802301 F 0 58.98 51.62 Fléchette
39 BERTRAND LOLA ESF1457850002 F 2004 MIC 59.19 52.16 Fléchette
40 RIO MARY ESF0957800048 F 1958 MA3 1:01.43 57.92
41 RAMBAUD YOLANN ESF1457800003 M 2006 MIC 1:03.03 62.03
42 PARA RÉGIS ESF1457800006 M 1968 MA2 1:04.00 64.52
43 AMADOP ISABELLE FFS2673050 F 2003 POU 1:12.02 85.14
44 HADDJERI LEA EXT57800761 F 0 1:17.66 99.64
CAPLIEZ LOLA ESF1457850008 F 2006 MIC ABD
CARRAFA ANTONIA ESF1357800089 F 2005 MIC ABD
EYRAUD BENJAMIN ESF1348210371 M 1995 JUN ABS
BROCHIER CHARLY FFS2613964 M 1997 CAD ABS
BONNABEL BRICE FFS2618442 M 1997 CAD ABS
EHRHART LAURIE FFS2613965 F 1997 CAD ABS
GIRAUD LEO ESF1157800171 M 2003 POU ABS
EYRAUD EVA FFS2645695 F 2001 BEN ABS
BERTRAND MATTEO ESF1457850004 M 2007 MIC ABS
DEGRIL ANTOINE FFS2629406 M 2000 BEN ABS
LOMBARD EMMA ESF1457850003 F 2006 MIC ABS
CHABOT JOANNA FFS2629405 F 2000 BEN ABS
BLONDEAU PAUL FFS2663650 M 2005 MIC ABS
ALLEMAND FABRICE ESF0957800153 M 1986 SEN ABS
AGRET ARTHUR FFS2674031 M 2003 POU ABS
TRIPODI STESSY FFS2645700 F 2000 BEN ABS
BOUVARD TEO FFS2623725 M 1997 CAD ABS
ACHARD BAPTISTE FFS2618479 M 1997 CAD ABS
DUPRE KERLOC'H AEL FFS2634598 M 1997 CAD ABS
MATHERON GHISLAIN FFS2613967 M 1997 CAD ABS