Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 01/01/2014  

FLECHE 01/01/2014 11H STADE DU MONT CHERY

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PETITTI JEROME 4.00 48.54 46.67
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.67 59.73 1:05.33 1:10.00 1:12.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VANNIER THIBAUD ESF0534700016 M 1994 JUN 49.25 5.53 Or
2 COURMONT GREGOIRE FFS2654116 M 1999 MIN 49.82 6.75 Or
3 MUGNIER ARTHUR FFS2638469 M 1999 MIN 51.81 11.01 Or
4 ROBERTSON EWAN ESF1134700133 M 2001 BEN 52.18 11.81 Or
5 TISSOT THEO FFS2638470 M 1999 MIN 52.23 11.91 Or
6 PERRET ANTHONIN FFS2639810 M 1999 MIN 52.73 12.98 Or
7 FOREST ALEXIS ESF0634700368 M 1997 CAD 53.01 13.58 Or
8 COPPEL LEO FFS2657119 M 2003 POU 53.31 14.23 Or
9 VESIN ALEXIS FFS2644421 M 2001 BEN 53.52 14.68 Or
10 BASTARD PIERRE ESF1034700314 M 1996 CAD 53.59 14.83 Or
11 JUNG SIMON ESF0934700226 M 1997 CAD 55.51 18.94 Vermeil
12 GILOT ADRIEN ESF1035600552 M 1994 JUN 55.74 19.43 Vermeil
13 ROBERTSON JACK ESF1034700491 M 1992 SEN 56.32 20.68 Vermeil
14 GONZALEZ KEVIN ESF1234700165 M 2002 POU 56.67 21.43 Vermeil
15 ROCH LIONEL ESF1134700081 M 2001 BEN 56.76 21.62 Vermeil
16 CHARMOT HUGO ESF1134700669 M 1999 MIN 56.84 21.79 Vermeil
17 POIRIER JULIEN ESF1134700095 M 2000 BEN 57.00 22.13 Vermeil
18 ROSSILLION GUILLAUME FFS2652121 M 2002 POU 57.39 22.97 Vermeil
19 MANIFACIER WILLIAM ESF0934700074 M 1998 MIN 57.75 23.74 Vermeil
20 LOUVET MATHILDE ESF0934700171 F 1998 MIN 57.78 23.81 Vermeil
21 BOURICARD JEROME ESF1234700164 M 1974 MA1 58.12 24.53 Vermeil
22 RICHARD PAUL AUGUSTE ESF0934700358 M 2000 BEN 58.17 24.64 Vermeil
22 PETITTI BASTIEN ESF1334720038 M 2005 MIC 58.17 24.64 Vermeil
24 GILLES MAXIME ESF0934700193 M 2000 BEN 58.50 25.35 Vermeil
25 COPPEL PERRINE FFS2657026 F 2003 POU 58.96 26.33 Vermeil
26 SCHNEIDER THIBAULT ESF1034700544 M 1999 MIN 59.07 26.57 Vermeil
27 FOREST AURELIE ESF1034700102 F 1996 CAD 59.12 26.68 Vermeil
28 FOREST SARAH ESF1034700104 F 1996 CAD 59.35 27.17 Vermeil
29 SENEQUE VALENTIN ESF0734702656 M 1998 MIN 59.53 27.56 Vermeil
30 COLLIAR EMILIE ESF1134700034 F 1999 MIN 59.74 28.01 Argent
31 DESHAYES DANY ESF1347000534 M 1958 MA3 1:00.18 28.95 Argent
32 JULIA CLEMENT ESF1034700162 M 1998 MIN 1:00.56 29.76 Argent
33 ROSSILLION MAXIME FFS2659667 M 2004 MIC 1:00.69 30.04 Argent
34 CARPY ENZO ESF1234700014 M 2004 MIC 1:00.85 30.38 Argent
35 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 POU 1:01.62 32.03 Argent
35 CARPY LEA ESF1134700302 F 2002 POU 1:01.62 32.03 Argent
37 STOCLET FREDERIC ESF1034700730 M 1968 MA2 1:01.91 32.65 Argent
38 DI GIOVANNI CLEMENT ESF1215210238 M 2001 BEN 1:02.19 33.25 Argent
39 LAGARDE PIERRE ESF1234700163 M 1973 MA2 1:02.26 33.40 Argent
40 RICHARD GASPARD ESF0934700791 M 2002 POU 1:02.98 34.95 Argent
41 BLOCH ROMAIN ESF0934700024 M 2003 POU 1:03.19 35.40 Argent
42 JULIA AUGUSTIN ESF1400050254 M 2000 BEN 1:03.33 35.70 Argent
43 ARGENTE TOM ESF1234700247 M 2003 POU 1:03.52 36.10 Argent
44 DELABY NICOLAS ESF1434700192 M 1994 JUN 1:04.31 37.80 Argent
45 AMARA KORBA SARAH ESF1034700274 F 1995 JUN 1:04.50 38.20 Argent
46 HUTCHINGS MATHILDE ESF1034700538 F 1998 MIN 1:05.58 40.52 Bronze
47 RICHARD BASILE ESF1034700661 M 2003 POU 1:06.85 43.24 Bronze
48 HUTCHINGS LUCA ESF1034700539 M 2001 BEN 1:06.89 43.33 Bronze
49 SPRENGELMEIJER OLE ESF1334720265 M 2002 POU 1:07.33 44.27 Bronze
50 TOMEI CLEMENT ESF1234700715 M 2001 BEN 1:08.02 45.75 Bronze
51 BRUNET GREGOIRE ESF1334720454 M 2003 POU 1:08.14 46.00 Bronze
52 LOUVET THOMAS ESF0934700169 M 2002 POU 1:08.19 46.11 Bronze
53 PETITTI RAPHAEL ESF1400050470 M 2007 MIC 1:08.32 46.39 Bronze
54 COLLIAR IAN ESF1234700023 M 1965 MA2 1:08.63 47.05 Bronze
55 LEMIERE PRISCILLE ESF1434700035 F 2004 MIC 1:09.22 48.32 Bronze
56 MARUELLE FRANCOIS ESF1334700123 M 2003 POU 1:09.71 49.37 Bronze
57 BILLOT ANTOINE ESF1334720329 M 2002 POU 1:09.95 49.88 Bronze
58 COLLIAR OSCAR ESF1134700414 M 2003 POU 1:10.19 50.40 Fléchette
59 JULIA MARGUERITE ESF1434700001 M 2003 POU 1:10.60 51.27 Fléchette
60 SENEQUE THIBAULT ESF1334700128 M 2002 POU 1:11.15 52.45 Fléchette
61 LAGARDE CORAILE ESF1434700177 F 2003 POU 1:12.31 54.94 Fléchette
62 KEIME ANGELE ESF1334720335 F 2003 POU 1:12.74 55.86
63 FOREST MATHILDE ESF1034700108 F 2004 MIC 1:13.19 56.82
64 FOURRE MARIUS ESF1434750001 M 2003 POU 1:13.44 57.36
65 BEAL RIGAUD CONSTANCE ESF1434700079 F 2004 MIC 1:13.74 58.00
66 MARTINEZ BEN ESF1434700087 M 2013 MIC 1:14.26 59.12
67 LAGARDE ELISA ESF1334720025 F 2001 BEN 1:14.72 60.10
68 PAYRAUDEAU YANIS ESF1434700018 M 2006 MIC 1:15.16 61.05
69 LAFOND JULIETTE ESF1434700181 F 2002 POU 1:15.76 62.33
70 THERY ROXANE ESF1134700057 F 2002 POU 1:18.30 67.77
71 ROCH NICOLAS ESF1434700019 M 2006 MIC 1:19.62 70.60
72 GILLES ALEXIS ESF0834700759 M 2005 MIC 1:28.57 89.78
73 NESBITT SYLVIE EXT34719366 F 0 1:33.92 101.24
LANORE TANGUY ESF0934700059 M 1996 CAD ABD
CEBERIO LOUIS ESF1366000488 M 2003 POU ABD
MOULIN MATHIS ESF1334720028 M 2006 MIC ABD
MARUELLE MALO ESF0934700179 M 1997 CAD ABD
CHARMOT PAUL ESF1334700054 M 2004 MIC ABD
BOURICARD EMMA ESF1334750042 F 2003 POU ABD
ESNAUX CHRISTIAN ESF1314000342 M 1998 MIN ABD
LANORE YVAN ESF0634710001 M 1998 MIN ABD
ROBERTSON FRAZER ESF1134700170 M 1998 MIN ABS
OPPERT MICHAEL ESF1434700199 M 2002 POU ABS
COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 MIC ABS
LE MEUR JOFFREY ESF1134700331 M 1999 MIN ABS
CAILLET MATHIS ESF1234700015 M 2005 MIC ABS
GARNIER BENJAMIN ESF1234700750 M 2002 POU ABS
BRADDOCK ELEANOR ESF1034700074 F 1999 MIN ABS
VANDEKERCKHOVE CHARLES ESF1334700202 M 2002 POU ABS
VANDEKERCKHOVE YSALINE ESF1334750055 F 2004 MIC ABS
HUTCHINGS THEODORE ESF1334700360 M 2006 MIC ABS
CAILLET ALICIA ESF1134700032 F 1999 MIN ABS
VANDEKERCKHOVE ELOISE ESF1434700195 F 2013 MIC ABS