Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 24/12/2013  

FLECHE ESF 24 DEC 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PETIT GERALDINE 4.00 44.66 42.94
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.38 54.96 1:00.11 1:04.41 1:06.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TILDESLEY RUPPERT ESF1067101549 M 1971 MA2 46.31 7.85 Or
2 CHAUVEL ELISE FFS2641538 F 1997 CAD 46.67 8.69 Or
3 BOIS ANTOINE FFS2657055 M 2004 MIC 49.00 14.11 Or
4 CASCI ENZO ESF1067100704 M 2002 POU 49.28 14.76 Or
5 GORRINGE CERYS ESF1067100357 F 2000 BEN 49.36 14.95 Or
6 HAMILTON TIMOTHY ESF1067100774 M 1994 JUN 49.47 15.21 Vermeil
7 GORRINGE GISELLE ESF1067100358 F 2003 POU 50.03 16.51 Vermeil
8 BRISON-GALIAY MAEL ESF1067100737 M 2002 POU 50.46 17.51 Vermeil
8 BECHARAT ROXANE ESF1167100109 F 1998 MIN 50.46 17.51 Vermeil
10 JEAUME RAPHAEL ESF1067100575 M 2004 MIC 51.42 19.75 Vermeil
11 COWELL MILLY ESF0967100388 F 2002 POU 51.45 19.82 Vermeil
12 HAMILTON PHILIP ESF1067100776 M 1967 MA2 51.61 20.19 Vermeil
13 CAKMAK DILA ESF1467100090 M 2000 BEN 51.76 20.54 Vermeil
14 OSMOND COSMO ESF1067100398 M 2001 BEN 51.90 20.87 Vermeil
15 BAZILE GASPARD ESF1067100886 M 2003 POU 52.42 22.08 Vermeil
16 BECHARAT ANTOINE-CYRUS ESF0467103471 M 1998 MIN 52.71 22.75 Vermeil
17 VALLON LUCAS ESF1267100377 M 2005 MIC 52.81 22.99 Vermeil
18 CAMETTI BORA ESF1167100488 M 2004 MIC 52.91 23.22 Vermeil
19 LOBRY JOSUE ESF1067100887 M 2003 POU 52.92 23.24 Vermeil
20 KOKSAL EMINE ESF1167100522 M 2002 POU 53.06 23.57 Vermeil
21 HANS JUSTIN FFS2656653 M 1998 MIN 53.36 24.27 Vermeil
22 KLANTEN DERIN ESF1167100523 M 2001 BEN 53.49 24.57 Vermeil
23 CASCI NOE ESF1267100040 M 2000 BEN 53.54 24.69 Vermeil
24 SADIOGLU YAEL ESF1467100088 M 2001 BEN 53.85 25.41 Vermeil
25 CALLIGARO PAUL ESF1067100136 M 1998 MIN 54.28 26.41 Vermeil
26 DEGOUEY CORENTIN ESF1167100509 M 2003 POU 54.51 26.94 Vermeil
27 QUARTIER JULES ESF1167101407 M 2005 MIC 54.68 27.34 Vermeil
28 BERTHET AUGUSTIN ESF1167100487 M 2004 MIC 54.76 27.53 Vermeil
29 DELAUNAY JULIAN ESF1367100225 M 2004 MIC 54.87 27.78 Vermeil
30 GIRARD CHLOE ESF0967100602 F 2003 POU 54.89 27.83 Vermeil
31 ROSZAK DAGAN ESF1167100492 M 2004 MIC 55.36 28.92 Argent
32 MAYER EMILIE ESF0967101607 F 1999 MIN 55.40 29.02 Argent
33 RIPPON MATT?O ESF1167100502 M 2004 MIC 56.37 31.28 Argent
34 GONZE MAXIMILIEN ESF1367100470 M 2001 BEN 56.45 31.46 Argent
35 JUDET BASILE ESF0467104208 M 1999 MIN 56.52 31.63 Argent
36 CHEVRON GUNIE LOUIS ESF1167100489 M 2004 MIC 56.53 31.65 Argent
37 POOLE HENRY ESF1467100095 M 1997 CAD 56.68 32.00 Argent
38 BOSON MATHEO ESF1167100508 M 2003 POU 56.86 32.42 Argent
39 BIANCHINI LOUIS ESF0867100112 M 1998 MIN 57.32 33.49 Argent
40 SERVANT TOM ESF1167100493 M 2004 MIC 57.43 33.74 Argent
41 BAZILE LILOU ESF1167100169 M 2005 MIC 57.59 34.12 Argent
42 BADEY TOM ESF1267100854 M 2006 MIC 57.62 34.19 Argent
43 CLEMENT AXEL ESF1167100497 M 2004 MIC 57.67 34.30 Argent
44 HANS STEPHANE ESF1167100079 M 1967 MA2 58.04 35.17 Argent
45 POOLE OSKAR ESF1467100096 M 1998 MIN 58.35 35.89 Argent
46 VENTURELLI THEO ESF1167101062 M 2005 MIC 58.40 36.00 Argent
47 CATIRLI NAZ ESF1467100089 M 1998 MIN 58.67 36.63 Argent
48 JUDET CELESTE FFS2661904 F 2002 POU 59.19 37.84 Argent
49 KOKSAL ZEYNEP ESF1067100609 F 2000 BEN 59.24 37.96 Argent
50 FRANCONERI CARLA ESF1067100627 F 1997 CAD 59.26 38.01 Argent
51 VARCIN ENZO ESF1267100376 M 2000 BEN 59.47 38.50 Argent
52 VAQUIER JULIE ESF1367100421 F 2003 POU 1:00.45 40.78 Bronze
53 EPSTEIN JORDAN ESF1467100094 M 1996 CAD 1:00.59 41.10 Bronze
54 OSMOND CHRISTABEL ESF1067100393 F 2003 POU 1:00.74 41.45 Bronze
55 HANS CELESTIN ESF1267100061 M 2002 POU 1:01.20 42.52 Bronze
56 WAHL ALEXANDRE ESF0967101008 M 1996 CAD 1:01.38 42.94 Bronze
57 TRONCHET VALENTINE ESF1167100152 F 1998 MIN 1:02.24 44.95 Bronze
58 AMOYAL GARY ESF1167100787 M 1996 CAD 1:02.66 45.92 Bronze
59 COUDER CLEMENTINE ESF1267100375 F 2005 MIC 1:02.79 46.23 Bronze
60 DEGOUEY ANTONIN ESF1367100140 M 2006 MIC 1:03.63 48.18 Bronze
61 LE BOZEC YOANN ESF1067100727 M 2002 POU 1:03.84 48.67 Bronze
62 ESNA ARIO ESF1467100100 M 2002 POU 1:03.85 48.70 Bronze
63 GONNELAZ LOUISE ESF1467100104 M 2004 MIC 1:04.48 50.16 Fléchette
64 THIERY FELIX ESF1467100107 M 2001 BEN 1:05.06 51.51 Fléchette
65 MATTIS CLOVIS ESF1267100641 M 2005 MIC 1:05.19 51.82 Fléchette
66 NOVIKOV MARGUERITE ESF1467100106 F 2003 POU 1:05.79 53.21 Fléchette
67 FISCHER MINNA ESF1467100102 M 2003 POU 1:06.10 53.94 Fléchette
68 EPSTEIN MAX ESF1467100066 M 2001 BEN 1:06.92 55.85
69 MOREAU ANNA ESF1367100139 F 2005 MIC 1:07.25 56.61
70 MATTIS CYPRIEN ESF1167100433 M 2002 POU 1:07.61 57.45
71 FIZICKI TOM ESF1467100103 M 2001 BEN 1:07.87 58.06
72 POOLE TOM ESF1467100097 M 2001 BEN 1:08.39 59.27
73 EPSTEIN AMY ESF1467100093 M 1998 MIN 1:08.57 59.69
74 FISHER INDIRA ESF1467100101 F 2001 BEN 1:09.98 62.97
75 MILLOT YANN ESF1467100105 M 2001 BEN 1:11.74 67.07
76 OSMOND ORLANDO ESF1367100069 M 2006 MIC 1:14.59 73.71
77 DEWIDEHEM EMMA ESF1467100099 F 2002 POU 2:31.74 253.38
FORTEL SOPHIANE ESF1267100076 F 1900 ABD
GRENON ANOUK ESF1167100183 F 1998 MIN ABD
HEIMBURGER ARNAUD ESF1167101163 M 1997 CAD ABD
VAQUIER LOUIS ESF0967101326 M 2003 POU ABD
HACQUARD DYLAN ESF1167100499 M 2004 MIC ABD
LE BOZEC MAIWENN ESF1167100513 F 2003 POU DSQ
WAHL PIERRE-LOUIS ESF1042500081 M 1999 MIN ABS
DELZEVE SOLENE ESF1467100098 F 2003 POU ABS
OSMOND HUGH ESF1267100686 M 1962 MA3 ABS
DIERICK ANNABELLE ESF1167100342 F 1998 MIN ABS
VARCIN NILS FFS2645127 M 2001 BEN ABS
POTTER LUCY ESF1267101480 F 1972 MA2 ABS
GRIFFITH MANON ESF0967100647 F 2002 POU ABS
TAHMAZIAN ANTOINE ESF0767100501 M 2003 POU ABS