Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 31/12/2013 à 14h00  

TEST STAGE SLALOM ET ELITE DU 31 DEC A 14H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MOLIN DAMIEN 4.00 29.71 28.56
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.41 38.55 44.26 49.98 51.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PARK THOMAS FFS2631354 M 1997 CAD 33.68 17.92 Vermeil 14.34
2 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 BEN 34.35 20.27 Vermeil 16.22
3 PODVIN ANTOINE ESF1142200999 M 1997 CAD 35.21 23.27 Vermeil 18.62
4 CHAUSSELAT PAUL ESF1342200165 M 1998 MIN 35.39 23.91 Vermeil 19.13
5 GUIGONNET ARTHUR ESF0642200169 M 1997 CAD 35.50 24.30 Vermeil 19.44
6 MARRE ADELAIDE ESF1342200056 F 1997 CAD 37.53 31.41 Vermeil 25.13
7 CASE GEORGE ESF1242201901 M 2001 BEN 37.71 32.04 Vermeil 25.63
8 COLAS PHILIPPE ESF1142200007 M 1999 MIN 38.31 34.14 Vermeil 27.31
9 TOURBIER JEROME ESF1442200365 M 1978 MA1 38.42 34.52 Vermeil 27.62
10 BRUDER MARGOT ESF0842200000 F 1997 CAD 39.85 39.52 Argent 31.62
11 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 POU 39.90 39.71 Argent 31.77
12 TOURBIER ALICE ESF1442200364 F 1977 MA1 40.71 42.54 Argent 34.03
13 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 BEN 41.19 44.23 Argent 35.38
14 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 POU 41.20 44.26 Argent 35.41
15 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 BEN 41.67 45.90 Argent 36.72
16 BRUN JUSTINE ESF0842203513 F 2001 BEN 42.25 47.93 Argent 38.34
17 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 BEN 42.91 50.25 Argent 40.20
18 VERDIER ELISE ESF1142200274 F 1997 CAD 43.04 50.70 Argent 40.56
19 CHEYROU BALTHAZAR ESF1142200212 M 1998 MIN 43.85 53.54 Argent 42.83
20 ODDO TIMOTHEE ESF0942200859 M 2001 BEN 43.95 53.89 Argent 43.11
21 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 POU 43.97 53.96 Argent 43.17
22 RIBEYRE ANTOINE ESF1342200039 M 1998 MIN 44.02 54.12 Argent 43.30
23 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 POU 44.23 54.87 Argent 43.90
24 GAFFINEL LOUIS HECTOR ESF1442200022 M 1999 MIN 44.34 55.25 Bronze 44.20
25 REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 MIC 44.35 55.29 Bronze 44.23
26 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1142200550 M 2003 POU 44.71 56.55 Bronze 45.24
27 DUHOUX CLEMENCE ESF1342200081 F 2000 BEN 44.75 56.69 Bronze 45.35
28 KRIEF AXEL ESF0942200327 M 1997 CAD 44.89 57.17 Bronze 45.74
29 CHANTREAU AMICIE ESF1442200183 M 2001 BEN 45.02 57.62 Bronze 46.10
30 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 BEN 45.22 58.32 Bronze 46.66
31 DELORME TITOUAN ESF1242200159 M 1999 MIN 46.75 63.69 Bronze 50.95
32 BONNAULT AURIANE ESF1242200010 F 1996 CAD 46.78 63.80 Bronze 51.04
33 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 POU 46.94 64.36 Bronze 51.49
34 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 POU 47.01 64.60 Bronze 51.68
35 VERDIER PIERRE ESF1142200275 M 1999 MIN 47.14 65.06 Bronze 52.05
36 HIMSWORTH ANTOINE ESF1442200111 M 2002 POU 47.21 65.30 Bronze 52.24
37 TISSOT MATTHIEU ESF1142200700 M 2002 POU 47.44 66.11 Bronze 52.89
38 MIGNANI JULLIAN GASPARD ESF1066000460 M 2002 POU 48.00 68.08 Bronze 54.46
39 CHANTREAU AMANCE ESF1442200184 M 2003 POU 48.09 68.38 Bronze 54.70
40 DE UNGER THEO ESF1067100088 M 2002 POU 48.39 69.42 Bronze 55.54
41 CHAMPAULT GUILLAUME ESF1442200106 M 1998 MIN 48.41 69.50 Bronze 55.60
42 DESTANG ADRIEN ESF1242200267 M 2004 MIC 48.97 71.46 Bronze 57.17
43 KRIEF ROSALIE ESF0942201281 F 2000 BEN 49.06 71.77 Bronze 57.42
44 CHEYROU EUSTACHE ESF1242200779 M 2005 MIC 49.13 72.02 Bronze 57.62
45 GUITTET CASSIOPEE ESF1142200033 M 2002 POU 49.14 72.06 Bronze 57.65
46 GOSSET ANTOINE ESF1042200983 M 2000 BEN 49.54 73.46 Bronze 58.77
47 LESAGE LILIAN ESF1142201167 M 2003 POU 49.73 74.12 Bronze 59.30
48 DUCLOS ADRIEN ESF1242200196 M 2002 POU 50.07 75.32 Cabri 60.26
49 LEMOINE BASILE ESF0842201632 M 1999 MIN 50.13 75.52 Cabri 60.42
50 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 MIC 50.35 76.30 Cabri 61.04
51 DUCLOS MATHILDE ESF1342200062 F 2004 MIC 50.46 76.67 Cabri 61.34
52 Rostolan Anna FFS2665462 F 2005 MIC 50.80 77.87 Cabri 62.30
53 DE CHARRY EMMA ESF1142200388 F 2001 BEN 50.85 78.05 Cabri 62.44
53 MONNIER ANIL ESF1442200012 M 2001 BEN 50.85 78.05 Cabri 62.44
55 DE UNGER ALEXI ESF1267100003 M 2002 POU 51.04 78.71 Cabri 62.97
56 JOUFFREY SOIZIC ESF1442200005 F 2003 POU 51.67 80.92 64.74
57 FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 BEN 51.68 80.95 64.76
58 PIERRON HUGO ESF1142201401 M 2003 POU 51.91 81.76 65.41
59 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 POU 52.05 82.25 65.80
60 FOUCAULT OWEN ESF1342200157 M 2003 POU 52.26 82.97 66.38
61 GLOCK MARTIN ESF1142200382 M 2001 BEN 52.52 83.89 67.11
62 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 POU 52.83 84.97 67.98
63 LARAISON MAXENCE ESF1342200238 M 2000 BEN 52.91 85.26 68.21
64 GOSSET MARTIN ESF1242200326 M 2003 POU 52.99 85.54 68.43
65 PERRIER-GUSTIN REMI EXT2 M 2003 POU 53.69 87.99 70.39
66 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 MIC 53.70 88.02 70.42
67 DE UNGER ANAIS ESF1342200009 F 2004 MIC 53.89 88.69 70.95
68 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 POU 54.09 89.39 71.51
69 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 POU 54.16 89.64 71.71
70 TISSERAND GAUTIER ESF1242201193 M 1999 MIN 54.23 89.88 71.90
70 NICLOT GONZAGUE ESF1442200400 M 2000 BEN 54.23 89.88 71.90
72 JABINET GALA ESF1442200069 F 2000 BEN 55.07 92.83 74.26
73 CHAMPAULT INES ESF1342200305 F 2003 POU 55.77 95.27 76.22
74 THEYS RAPHAËL ESF1442200380 M 2001 BEN 55.97 95.97 76.78
75 DUHEM PAUL ESF1242200276 M 2001 BEN 56.43 97.58 78.06
76 BARBRY HIPPOLYTE ESF1242200877 M 2003 POU 57.42 101.05 80.84
77 BARTHES PAULINE ESF1442200089 F 2004 MIC 57.60 101.67 81.34
78 DELORME ERWAN ESF1442200154 M 2000 BEN 58.03 103.19 82.55
79 PRENVEILLE PAUL ESF1142200222 M 2000 BEN 58.20 103.77 83.02
80 LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 POU 1:00.18 110.71 88.57
DARBON RODRIGUE ESF1142201405 M 2002 POU ABD
CHEYROU SAZILEY ESF1342200593 F 1999 MIN ABD
GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 BEN ABD
REBUT THOMAS ESF1042200244 M 2000 BEN ABD
GLOCK JOSEPH ESF1142200380 M 1999 MIN ABD
CHRISTOPHE CLEMENT EXT1 M 2002 POU ABD
LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 BEN ABD
PARK ALICE FFS2633550 F 1999 MIN ABD
VALENTIN FRANCOIS ESF1042201414 M 2001 BEN ABD
DAILLANCE ALEXANDRE ESF0942200050 M 1997 CAD ABD
JACQUEMET ALEXANDRE ESF1342200033 M 1997 CAD DSQ
CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 POU DSQ
CHAMPAULT HUGUES ESF1442200108 M 1999 MIN DSQ
GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 BEN ABS
BOUCHET ARTHUR ESF1442200228 M 1992 SEN ABS
REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 MIN ABS
COLLOMBEL ELVIRE ESF1142200233 F 2001 BEN ABS
COLLOMBEL OCTAVE ESF1442200174 M 1999 MIN ABS
BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 POU ABS
GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 POU ABS
COLLOMBEL DAPHNÉ ESF1442200176 M 2001 BEN ABS