Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 27/12/2013 à 12h30  

FLECHE DU 27/12/2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHAMPION ARNAUD 6.00 45.70 43.11
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.57 55.18 1:00.35 1:04.66 1:06.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 CAD 44.12 2.34 Or
2 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 CAD 46.12 6.98 Or
3 ETIENNE SOPHIE FFS2653669 F 1999 MIN 46.60 8.10 Or
4 VASSOR JACQUES ESF1062310184 M 1998 MIN 48.17 11.74 Or
5 FIGUERAS GABRIEL ESF1162310217 M 2000 BEN 48.72 13.01 Or
6 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 MIN 49.69 15.26 Vermeil
7 VASSOR ALIX ESF1062310183 F 1996 CAD 49.81 15.54 Vermeil
8 PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 POU 51.99 20.60 Vermeil
9 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 BEN 52.93 22.78 Vermeil
10 BENSOUSSAN CHARLES ESF1062310938 M 2001 BEN 54.37 26.12 Vermeil
11 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 POU 55.56 28.88 Argent
12 CARROLL LORCAN ESF1462310036 M 2001 BEN 55.74 29.30 Argent
13 GIANAZZA RICARDO ESF1062310052 M 2002 POU 56.47 30.99 Argent
14 VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 BEN 57.62 33.66 Argent
15 ZABOTTO PAUL ESF1362310037 M 2001 BEN 57.85 34.19 Argent
16 WYPER IONA ESF1231410388 F 2003 POU 58.20 35.00 Argent
16 BENSOUSSAN ROMAIN ESF1162310470 M 2005 MIC 58.20 35.00 Argent
18 EON LOUIS GABRIEL ESF1047000811 M 2000 BEN 58.65 36.05 Argent
19 PUJOL TANGUY ESF1462310035 M 2003 POU 58.96 36.77 Argent
20 GUILLEUX PAUL ESF1462310019 M 2003 POU 59.51 38.04 Argent
21 TISSERAND DAIANEE ESF1062310973 F 1999 MIN 59.91 38.97 Argent
22 DITSCH ROBIN ESF1462310040 M 2001 BEN 1:00.40 40.11 Bronze
23 SALON VICTOR EXT62319739 M 0 1:00.74 40.90 Bronze
24 DUBOC Nicolas ESF1362310318 M 2002 POU 1:00.75 40.92 Bronze
25 LACOMBE SACHA ESF1362380224 F 2005 MIC 1:01.47 42.59 Bronze
26 DELOIRE LUAN ESF1462310038 M 2003 POU 1:01.57 42.82 Bronze
27 BELIARD ALEXANDRE ESF1162310452 M 2003 POU 1:01.76 43.26 Bronze
28 BRUGEROLLE VICTOR ESF1462310007 M 2004 MIC 1:01.84 43.45 Bronze
29 FABRE ALOMA ESF1462310029 F 2003 POU 1:01.99 43.79 Bronze
30 RATHERY AMELIE ESF1462310026 F 2006 MIC 1:02.06 43.96 Bronze
31 GILLOUIN RUBEN ESF1368400476 M 1900 1:02.43 44.82 Bronze
32 LELEUP THEO ESF1462310032 M 2002 POU 1:03.18 46.56 Bronze
33 PRESTY JULIEN ESF1462350001 M 1900 1:03.72 47.81 Bronze
34 GONNET THEAU ESF1462310009 M 2003 POU 1:03.95 48.34 Bronze
35 MOLINA ALEXANDRE ESF1362310011 M 2004 MIC 1:05.40 51.70 Fléchette
36 ZABOTTO LAURENCE ESF1462310049 F 1972 MA2 1:05.53 52.01 Fléchette
37 GUILLEUX PIERRE-VICTOR ESF1462310017 M 2001 BEN 1:06.13 53.40 Fléchette
38 WEISS LOU ESF1062310147 F 2004 MIC 1:06.20 53.56 Fléchette
39 CARIOT ROBIN ESF1262310407 M 2003 POU 1:06.97 55.35
40 BARRIERE BASTIEN EXT62302479 M 0 1:08.58 59.08
41 PUJOL LEO ESF1462310052 M 2001 BEN 1:09.40 60.98
42 WYPER CALLUM ESF1462310021 M 2005 MIC 1:10.79 64.21
43 RATHERY AMANDINE ESF1362310282 F 2003 POU 1:12.56 68.31
44 BELIARD MAXIMILIEN ESF1462310008 M 2004 MIC 1:15.37 74.83
PERNET MARC ESF1262310596 M 1973 MA2 ABD
BIETRIX MARION ESF1062310945 F 1997 CAD ABD
LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 F 1996 CAD ABD
LAISNE FANNY ESF0862311211 F 1999 MIN ABD
ZABOTTO ERIC ESF1462310048 M 1968 MA2 ABD
BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 MIN ABD
LACOMBE SALOME ESF1362310042 F 2000 BEN ABD
CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 MIN ABD
BACCHETTA CHARLOTTE ESF1062310684 F 2002 POU ABD
BIETRIX MATHIEU ESF1062310947 M 2000 BEN ABD
MOLINA CHLOE ESF1362310009 F 2001 BEN ABS
CHEMIERE THOMAS ESF0962310177 M 2000 BEN ABS
CARIOT ARTHUR ESF1262310408 M 2000 BEN ABS
CHOMETOWSKI MATHIEU ESF1362310208 M 2003 POU ABS
PARAGOT EDWIN ESF1462310047 M 2003 POU ABS