Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAISIES (LES) : Flèche du 27/12/2013 à 14h00  

FLECHE DU VENDREDI 27 DECEMBRE 2013 à 14H.

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MASSON STEPHANE 6.00 40.91 38.59
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.37 49.39 54.02 57.88 59.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BINGGELI QUENTIN ESF0359601047 M 1999 MIN 41.68 8.01 Or
1 BINGGELI AURELIEN ESF1034700319 M 2001 BEN 41.68 8.01 Or
3 DE GRAEVE MARTIN ESF0859670269 M 1998 MIN 42.95 11.30 Or
4 GUTIERREZ NOE FFS2659771 M 2001 BEN 43.62 13.03 Or
5 DUC LEO FFS2638519 M 2001 BEN 44.25 14.67 Or
6 WORMSER MAXENCE ESF0359601561 M 1996 CAD 45.05 16.74 Vermeil
7 BINGGELI ANTONIN ESF1059670632 M 2003 POU 45.37 17.57 Vermeil
8 DE TILLY AUGUSTIN ESF1359670472 M 1975 MA1 45.85 18.81 Vermeil
9 GACHET ROMANE FFS2644360 F 2002 POU 45.95 19.07 Vermeil
10 BARRAL CREPIEUX DAMIEN FFS2651883 M 2003 POU 46.21 19.75 Vermeil
11 DIEU ALEXANNE ESF0959670503 F 1998 MIN 46.45 20.37 Vermeil
12 FUCHS ROBIN ESF1059670124 M 2001 BEN 46.75 21.15 Vermeil
13 GUTIERREZ LOIS ESF1059670630 M 2003 POU 46.83 21.35 Vermeil
14 DIEU CAMILLE ESF1059670289 F 2000 BEN 48.13 24.72 Vermeil
15 COUSIN JEAN-CHRISTOPHE ESF1259670377 M 1973 MA2 48.28 25.11 Vermeil
16 ADRIAENS MAXENCE ESF1259670207 M 2005 MIC 48.30 25.16 Vermeil
17 THOMAS ROMAIN ESF1159670004 M 1999 MIN 48.48 25.63 Vermeil
18 BILLAU EMILIE ESF1059670738 F 2001 BEN 48.61 25.97 Vermeil
19 FOURMENTIN NICOLAS ESF1259670376 M 1977 MA1 48.70 26.20 Vermeil
20 SABY AUBIN ESF1359670009 M 2002 POU 49.11 27.26 Vermeil
21 FOURMENTIN FELIX ESF1159670473 M 2004 MIC 49.30 27.75 Vermeil
22 LECOURS FLORENCE ESF1359670083 F 2004 MIC 49.81 29.07 Argent
23 ROUSSEAU THIERRY ESF1128700576 M 1959 MA3 49.97 29.49 Argent
24 ADRIAENS CHARLINE ESF1259670205 F 2003 POU 50.26 30.24 Argent
25 DE GRAEVE ALICE ESF0959670714 F 2000 BEN 50.56 31.02 Argent
26 COUSIN THOMAS ESF1159670471 M 2003 POU 50.63 31.20 Argent
27 CAMBESSEDES LAURANNE ESF1259670383 F 2000 BEN 51.37 33.12 Argent
28 JOGUET RECORDON ADRIEN ESF1059670736 M 2001 BEN 51.62 33.77 Argent
29 ROUSSEAU LENA ESF1228700310 F 1999 MIN 51.88 34.44 Argent
30 RENSON TOM ESF1459670005 M 1996 CAD 52.23 35.35 Argent
31 ASSIRE LOUIS ESF1359670040 M 2002 POU 52.37 35.71 Argent
32 SERRA GAUTIER ESF1059670466 M 1999 MIN 52.84 36.93 Argent
33 DUDOUT LOANE ESF1314300411 F 1999 MIN 52.92 37.13 Argent
34 BILLAU ELIOT ESF1259670052 M 2005 MIC 52.99 37.32 Argent
35 ACKERMANN LEA ESF1359670073 F 2000 BEN 53.57 38.82 Argent
36 CAMBESSEDES MARILOU ESF1259670384 F 2002 POU 53.69 39.13 Argent
37 DE MEESTER TOM ESF1359670024 M 2001 BEN 53.83 39.49 Argent
38 PLANTEY CHRIS ESF1259670042 M 2004 MIC 54.97 42.45 Bronze
39 LAURENT CAPUCINE ESF1131100364 F 2004 MIC 54.99 42.50 Bronze
40 GUYOT ALEXANDRE ESF1259670013 M 2000 BEN 55.02 42.58 Bronze
41 LOURME RÉMY ESF1459670001 M 2002 POU 55.46 43.72 Bronze
42 ROUSSEAU MONA ESF1228700412 F 2001 BEN 55.69 44.31 Bronze
43 BINGGELI TESSA ESF1159670420 F 2006 MIC 56.20 45.63 Bronze
44 DELBRUYERE CLARA ESF1459670004 F 1996 CAD 56.76 47.08 Bronze
45 LASNE CYRIELLE ESF1059670291 F 1998 MIN 57.82 49.83 Bronze
46 DE TILLY MARIN ESF1359670381 M 2005 MIC 58.05 50.43 Fléchette
47 FOURMENTIN EMILIEN ESF1359670271 M 2006 MIC 58.25 50.95 Fléchette
48 DUPRES CARLA ESF1459670002 F 2004 MIC 1:00.83 57.63
49 COSSONNET MATIS ESF1356901065 M 2003 POU 1:01.60 59.63
50 ADRIAENS BRIEUC ESF1359670115 M 2007 MIC 1:12.32 87.41
51 HUET PIERRE LOUP ESF1459670003 M 2002 POU 1:46.56 176.13
COUSIN ARTHUR ESF1359670470 M 2006 MIC ABD
BERNARD ADRIEN ESF1350300161 M 2002 POU ABD
DE JAMBLINNE AUGUSTIN ESF1159670168 M 1999 MIN ABS
DONDOGLIO PALMA ESF1059670713 F 2005 MIC ABS
POUGEON charline ESF1459650001 F 2005 MIC ABS