Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST LEGER LES MELEZES : Flèche du 23/12/2013  

Fléche 2 du 27 décembre 2013 ESF Saint Léger les Mélèzes Flèche (N°100) FLECHE/F

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANDRE CEDRIC 8.00 41.88 38.77
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.58 49.62 54.27 58.15 1:00.09
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BROCHIER CHARLY FFS2613964 M 1997 CAD 40.49 4.44 Or
2 BOUVARD TEO FFS2623725 M 1997 CAD 40.93 5.57 Or
3 BONNABEL BRICE FFS2618442 M 1997 CAD 41.34 6.63 Or
4 MATHERON GHISLAIN FFS2613967 M 1997 CAD 42.12 8.64 Or
5 EYRAUD BENJAMIN ESF1348210371 M 1995 JUN 42.18 8.80 Or
6 PELLOQUIN BASILE FFS2638043 M 2001 BEN 42.24 8.95 Or
7 ACHARD BAPTISTE FFS2618479 M 1997 CAD 42.26 9.00 Or
8 CHAMPION LUCAS FFS2641277 M 2000 BEN 42.66 10.03 Or
9 EHRHART LAURIE FFS2613965 F 1997 CAD 43.08 11.12 Or
10 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 BEN 44.53 14.86 Or
11 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 BEN 45.37 17.02 Vermeil
12 BOREL LISA FFS2651574 F 2002 POU 46.46 19.83 Vermeil
13 POURROY YOLAN FFS2624301 M 1999 MIN 46.81 20.74 Vermeil
14 PELLOQUIN MERLIN FFS2652635 M 2003 POU 47.26 21.90 Vermeil
15 MICHEL ALEX FFS2645699 M 2001 BEN 47.70 23.03 Vermeil
16 ROUX HUGO ESF1157800173 M 2003 POU 47.92 23.60 Vermeil
17 TEMPLIER DYLAN FFS2673049 M 2001 BEN 48.53 25.17 Vermeil
18 TOTIER FIONA FFS2645405 F 2001 BEN 48.94 26.23 Vermeil
19 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 POU 48.97 26.31 Vermeil
20 GARCIN LUCAS FFS2647703 M 2001 BEN 49.07 26.57 Vermeil
21 PERCHET MELINE FFS2645698 F 2001 BEN 49.72 28.24 Argent
22 DUPRE KERLOC'H AEL FFS2634598 M 1997 CAD 50.42 30.05 Argent
23 PAPET UGO FFS2662544 M 2003 POU 51.34 32.42 Argent
24 AMAR NATHAN ESF1457850001 M 2001 BEN 51.56 32.99 Argent
25 FAYETTE THIBAULT ESF1238690118 M 2004 MIC 51.61 33.12 Argent
26 EYRAUD EVA FFS2645695 F 2001 BEN 52.49 35.39 Argent
27 TEMPLIER EMMA FFS2673048 F 2001 BEN 53.04 36.81 Argent
28 MOTTE LUCAS ESF1457850007 M 2004 MIC 53.51 38.02 Argent
29 LOMBARD LUCAS FFS2662543 M 2003 POU 54.12 39.59 Argent
30 SAINTE-CATHERINE ELLIOTT ESF1457800000 M 2003 POU 54.77 41.27 Bronze
31 RHOUDDANI SHAKIRA FFS2658726 F 2002 POU 55.30 42.64 Bronze
32 RAVE COLLIN FFS2673044 M 2003 POU 56.10 44.70 Bronze
33 ROUSSIN BOUCHARD INES FFS2662493 F 2003 POU 56.43 45.55 Bronze
34 CAPLIEZ ELISA FFS2664010 F 2002 POU 56.57 45.91 Bronze
35 DE STEFANO DYLAN FFS2634320 M 2001 BEN 57.50 48.31 Bronze
36 CONTERIO FLAVIE ESF1457800001 F 2005 MIC 58.14 49.96 Bronze
37 LOMBARD EMMA ESF1457850003 F 2006 MIC 58.37 50.55 Fléchette
38 DEHEEGER NATHAN ESF1457850006 M 2004 MIC 59.08 52.39 Fléchette
39 BERTRAND MATTEO ESF1457850004 M 2007 MIC 59.81 54.27 Fléchette
40 BERTRAND LOLA ESF1457850002 F 2004 MIC 1:00.17 55.20
41 ALLEMAND FABRICE ESF0957800153 M 1986 SEN 1:00.26 55.43
42 CECCALDI LUCIE FFS2667578 F 2004 MIC 1:00.67 56.49
BORIE MATHIZ ESF1457850005 M 2004 MIC ABS
WERLI JULES FFS2645697 M 2001 BEN ABS
FERRERO CLEMENT FFS2652343 M 2002 POU ABS
AMADOP ISABELLE FFS2673050 F 2003 POU ABS
AGRET ARTHUR FFS2674031 M 2003 POU ABS
BOURCIER FANTIN FFS2645694 M 2001 BEN ABS
DEGRIL ANTOINE FFS2629406 M 2000 BEN ABS
CHABOT JOANNA FFS2629405 F 2000 BEN ABS
TRIPODI STESSY FFS2645700 F 2000 BEN ABS