Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 27/12/2013 à 14h00  

TEST STAGE SLALOM ET ELITE DU 27 DEC 14h00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARC SYLVAIN 4.00 31.93 30.70
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.91 41.44 47.58 53.72 55.26
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOUCHET ARTHUR ESF1442200228 M 1992 SEN 34.74 13.16 Or 10.53
2 PODVIN ANTOINE ESF1142200999 M 1997 CAD 36.08 17.52 Vermeil 14.02
3 GROSSE VICTOR ESF0342290100 M 1997 CAD 37.06 20.72 Vermeil 16.58
4 MARCHAL MATHIEU ESF1342200202 M 2000 BEN 37.08 20.77 Vermeil 16.62
5 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 MIN 37.70 22.80 Vermeil 18.24
6 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 BEN 37.73 22.90 Vermeil 18.32
7 LAMBERT MARION ESF0842200087 F 1997 CAD 37.96 23.65 Vermeil 18.92
8 PARK THOMAS FFS2631354 M 1997 CAD 38.21 24.46 Vermeil 19.57
9 MARBACQUE TONY FFS2637116 M 2000 BEN 38.34 24.89 Vermeil 19.91
10 ZIVKOVIC LUCAS ESF1142200055 M 1998 MIN 38.50 25.41 Vermeil 20.33
11 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 POU 39.47 28.57 Vermeil 22.86
12 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 BEN 39.69 29.28 Vermeil 23.42
13 SCIAMMA ETHAN ESF1142200656 M 1995 JUN 40.34 31.40 Vermeil 25.12
14 RAVEL AXEL ESF0942201808 M 2001 BEN 40.55 32.07 Vermeil 25.66
15 PREVOST MARION ESF0142233811 F 1996 CAD 40.60 32.25 Vermeil 25.80
16 BOUCHET MARGOT ESF1142201751 F 1995 JUN 40.74 32.70 Vermeil 26.16
17 SEKNADJE MAXIME FFS2664836 M 2001 BEN 41.11 33.91 Vermeil 27.13
18 TATOUT VALENTIN FFS2649503 M 2001 BEN 41.15 34.04 Vermeil 27.23
19 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 BEN 41.24 34.32 Vermeil 27.46
20 PREVOST CHARLES ESF0342293112 M 1998 MIN 41.34 34.66 Vermeil 27.73
21 SANCHEZ PAULINE ESF0942201292 F 1997 CAD 41.53 35.27 Argent 28.22
22 BONNE LOUIS ESF0942201819 M 1999 MIN 41.71 35.86 Argent 28.69
23 GELGON HADRIEN ESF1442200242 M 1999 MIN 42.02 36.88 Argent 29.50
24 BRUN JUSTINE ESF0842203513 F 2001 BEN 42.90 39.74 Argent 31.79
25 LINDEN EMMA ESF0842201245 F 1999 MIN 42.97 39.98 Argent 31.98
26 SEGUINOT AYMERIC FFS2646853 M 2000 BEN 43.04 40.20 Argent 32.16
27 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 POU 43.14 40.52 Argent 32.42
28 LEVISALLES ARTHUR ESF0942202127 M 2000 BEN 43.26 40.91 Argent 32.73
29 RAFFORT ALEXIS FFS2643536 M 2001 BEN 43.28 40.98 Argent 32.78
30 SAUVAGEON MARIE ESF1342200199 F 1996 CAD 43.66 42.21 Argent 33.77
31 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 POU 44.20 43.97 Argent 35.18
32 MARTIGNON GIANNI ESF1042202308 M 2000 BEN 44.56 45.15 Argent 36.12
33 LEVISALLES CHARLES ESF0942202128 M 2001 BEN 44.71 45.64 Argent 36.51
34 CHANTREAU AMICIE ESF1042200245 F 2001 BEN 45.68 48.79 Argent 39.03
35 BARRY INES ESF1442200250 F 2004 MIC 46.16 50.36 Argent 40.29
36 CONTAMINE EMMA ESF1042200741 F 2000 BEN 46.20 50.49 Argent 40.39
37 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 POU 46.25 50.65 Argent 40.52
38 ROQUETTE GHISLAIN ESF1442200187 M 2000 BEN 46.29 50.77 Argent 40.62
39 MIQUEL ROBIN ESF1042202189 M 2000 BEN 46.72 52.17 Argent 41.74
40 LEMOND ALEXANDRE ESF1342200145 M 2000 BEN 47.29 54.04 Argent 43.23
41 LINDEN SARA ESF0842202176 F 2002 POU 47.38 54.32 Argent 43.46
42 BONNE CLARA ESF1042200010 F 2000 BEN 47.69 55.34 Bronze 44.27
43 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1142200550 M 2003 POU 47.97 56.25 Bronze 45.00
44 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 MIC 48.87 59.19 Bronze 47.35
45 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 POU 48.88 59.23 Bronze 47.38
46 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 POU 48.98 59.54 Bronze 47.63
47 FALCOU PIERRE ESF1342200422 M 2004 MIC 49.29 60.55 Bronze 48.44
48 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 POU 49.36 60.77 Bronze 48.62
49 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 MIC 49.90 62.54 Bronze 50.03
50 CHAPELET CAPUCINE ESF1242201143 F 2004 MIC 49.94 62.67 Bronze 50.14
51 GRIL CAPUCINE ESF1242201212 F 2003 POU 51.18 66.71 Bronze 53.37
52 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 POU 51.40 67.42 Bronze 53.94
53 MARTIGNON JADE ESF1042202315 F 2001 BEN 51.62 68.14 Bronze 54.51
54 DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 POU 52.28 70.29 Bronze 56.23
55 BOISTE CHLOE ESF1142200011 F 2002 POU 53.33 73.71 Bronze 58.97
56 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIC 53.39 73.91 Bronze 59.13
57 DESMAREST ALIENOR ESF1442200161 F 2001 BEN 54.65 78.01 Cabri 62.41
58 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 MIC 56.90 85.34 68.27
59 Rostolan Anna FFS2665462 F 2005 MIC 57.11 86.02 68.82
60 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 POU 57.30 86.64 69.31
HAYMANN VICTOR ESF1041601399 M 1999 MIN ABD
MARTIN ANTHONY ESF1142200529 M 2001 BEN ABD
BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 POU ABD
DAILLANCE ALEXANDRE ESF0942200050 M 1997 CAD ABD
LAMBERT ROMAIN ESF1142200041 M 1999 MIN ABD
BOUCHEZ VALENTIN FFS2636534 M 1996 CAD ABD
CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 BEN ABD
CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 MIC ABD
PETERS SAMANTHA ESF1442200198 F 1999 MIN ABD
GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 BEN ABD
IMBOURG THOMAS ESF1442200139 M 2002 POU ABD
BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 MIC ABD
SERTE JOSEPHINE ESF1442200247 M 2001 BEN ABD
SILVESTRE RICHARD ESF1142201038 M 1996 CAD DSQ
PETIT NOEMIE ESF1442200179 M 1996 CAD ABS
VAN DEN BOSCH OCTAVE ESF1442200165 M 1998 MIN ABS
BENANT CYPRIEN FFS2654123 M 1999 MIN ABS
BURIAN ELIOT ESF0842200121 M 1999 MIN ABS
REBUT THOMAS ESF1042200244 M 2000 BEN ABS
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 POU ABS
JEANNIN SALOME ESF0842201749 F 1996 CAD ABS
AILLET JEANNE ESF1342200203 F 2002 POU ABS
CAPRON THOMAS ESF1168600333 M 2003 POU ABS