Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 24/12/2013 à 14h00  

TEST STAGE ET ELITE ET COMP CAMP DU 24 DEC 14h00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 1.00 27.97 27.69
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.84 35.44 38.76 41.53 42.91
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GROSSE VICTOR ESF0342290100 M 1997 CAD 30.79 11.20 Or
2 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 MIN 31.56 13.98 Or
3 MARBACQUE TONY FFS2637116 M 2000 BEN 31.85 15.02 Vermeil
4 PODVIN ANTOINE ESF1142200999 M 1997 CAD 32.27 16.54 Vermeil
5 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 POU 32.76 18.31 Vermeil
6 SEKNADJE MAXIME FFS2664836 M 2001 BEN 32.80 18.45 Vermeil
7 MARCHAL MATHIEU ESF1342200202 M 2000 BEN 32.91 18.85 Vermeil
8 HAYMANN VICTOR ESF1041601399 M 1999 MIN 32.97 19.07 Vermeil
9 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 BEN 33.10 19.54 Vermeil
10 RAFFORT ALEXIS FFS2643536 M 2001 BEN 33.25 20.08 Vermeil
11 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 BEN 33.63 21.45 Vermeil
12 TATOUT VALENTIN FFS2649503 M 2001 BEN 33.67 21.60 Vermeil
13 SCIAMMA ETHAN ESF1142200656 M 1997 CAD 33.69 21.67 Vermeil
14 RAVEL AXEL ESF0942201808 M 2001 BEN 33.72 21.78 Vermeil
15 SANCHEZ PAULINE ESF0942201292 F 1997 CAD 33.77 21.96 Vermeil
16 SILVESTRE RICHARD ESF1142201038 M 1996 CAD 33.89 22.39 Vermeil
17 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 POU 34.07 23.04 Vermeil
18 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 BEN 34.22 23.58 Vermeil
19 MARTIN ANTHONY ESF1142200529 M 2001 BEN 34.30 23.87 Vermeil
20 BONNE LOUIS ESF0942201819 M 1999 MIN 34.35 24.05 Vermeil
21 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 POU 34.59 24.92 Vermeil
22 LEVISALLES ARTHUR ESF0942202127 M 2000 BEN 34.76 25.53 Vermeil
23 LEVISALLES CHARLES ESF0942202128 M 2001 BEN 35.12 26.83 Vermeil
24 GELGON HADRIEN ESF1442200242 M 1999 MIN 35.31 27.52 Vermeil
25 SAUVAGEON MARIE ESF1342200199 F 1996 CAD 35.33 27.59 Vermeil
26 LINDEN EMMA ESF0842201245 F 1999 MIN 35.46 28.06 Argent
27 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 POU 35.47 28.10 Argent
28 SEGUINOT AYMERIC FFS2646853 M 2000 BEN 35.62 28.64 Argent
29 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 POU 35.90 29.65 Argent
30 ROQUETTE GHISLAIN ESF1442200187 M 2000 BEN 36.47 31.71 Argent
31 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1142200550 M 2003 POU 36.58 32.11 Argent
32 BRUN JUSTINE ESF0842203513 F 2001 BEN 36.60 32.18 Argent
32 BONNE CLARA ESF1042200010 F 2000 BEN 36.60 32.18 Argent
34 CONTAMINE EMMA ESF1042200741 F 2000 BEN 37.00 33.62 Argent
35 LEMOND ALEXANDRE ESF1342200145 M 2000 BEN 37.01 33.66 Argent
36 LINDEN SARA ESF0842202176 F 2002 POU 37.36 34.92 Argent
37 MARTIGNON GIANNI ESF1042202308 M 2000 BEN 37.67 36.04 Argent
38 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 POU 37.68 36.08 Argent
39 BONNE INES ESF1442250002 F 2003 POU 38.12 37.67 Argent
40 MIQUEL ROBIN ESF1042202189 M 2000 BEN 38.17 37.85 Argent
41 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 POU 38.51 39.08 Argent
42 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 MIC 38.81 40.16 Bronze
43 BARRY INES ESF1442200250 F 2004 MIC 39.02 40.92 Bronze
44 GELGON JULES ESF1142200121 M 2002 POU 39.27 41.82 Bronze
45 PETERS SAMANTHA ESF1442200198 F 1999 MIN 39.34 42.07 Bronze
46 FALCOU PIERRE ESF1342200422 M 2004 MIC 39.46 42.51 Bronze
47 VAN DEN BOSCH OCTAVE ESF1442200165 M 1998 MIN 39.48 42.58 Bronze
48 AILLET JEANNE ESF1342200203 F 2002 POU 39.56 42.87 Bronze
49 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 MIC 39.58 42.94 Bronze
50 SHIBEL ETHAN EXT14 M 2003 POU 39.62 43.08 Bronze
51 CHAPELET CAPUCINE ESF1242201143 F 2004 MIC 39.81 43.77 Bronze
52 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 POU 39.89 44.06 Bronze
53 IMBOURG THOMAS ESF1442200139 M 2002 POU 39.96 44.31 Bronze
54 SERTE JOSEPHINE ESF1442200247 M 2001 BEN 40.21 45.21 Bronze
55 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 POU 40.28 45.47 Bronze
56 GRIL CAPUCINE ESF1242201212 F 2003 POU 40.31 45.58 Bronze
57 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 MIC 40.34 45.68 Bronze
58 BLIN JAIME ESF1442250001 M 1998 MIN 40.42 45.97 Bronze
59 CAPRON THOMAS ESF1168600333 M 2003 POU 41.05 48.25 Bronze
60 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 MIC 41.09 48.39 Bronze
61 ROQUETTE TIPHAINE EXT13 F 0 41.23 48.90 Bronze
62 DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 POU 41.45 49.69 Bronze
63 VITTOT PAUL EXT18 M 0 41.61 50.27 Fléchette
64 ROQUETTE EULALIE EXT12 F 2000 BEN 41.69 50.56 Fléchette
65 MARTIGNON JADE ESF1042202315 F 2001 BEN 41.98 51.61 Fléchette
66 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 MIC 42.07 51.93 Fléchette
67 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIC 42.78 54.50 Fléchette
68 GRINBERG AVA EXT5 F 2005 MIC 43.57 57.35
69 DESMAREST ALIENOR ESF1442200161 F 2001 BEN 43.72 57.89
70 SHIBEL LENA EXT15 F 2000 BEN 44.59 61.03
71 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 MIC 44.91 62.19
72 BOISTE CHLOE ESF1142200011 F 2002 POU 44.98 62.44
73 WESTENRA ANASTASSIA EXT19 M 0 45.08 62.80
74 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIC 45.22 63.31
75 BOISTE THOMAS ESF1342201171 M 2004 MIC 45.40 63.96
76 JONES AIMEE EXT7 F 2003 POU 45.96 65.98
77 DERLIN REBECCA EXT2 F 0 46.59 68.26
78 MIQUEL DIMITRI EXT9 M 2003 POU 46.68 68.58
79 MOWAT SASHA EXT11 M 0 48.09 73.67
80 FAURE SALOME EXT3 F 2005 MIC 49.29 78.01
81 DERLIN NATHAN EXT1 M 0 49.57 79.02
82 CARNEVALE ELEA ESF1442250003 F 2005 MIC 49.89 80.17
83 VAN ROSSUM NIKOLAI EXT17 M 2005 MIC 53.62 93.64
84 MOWAT BEATRIZ EXT10 F 0 54.55 97.00
CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 BEN ABD
REBUT THOMAS ESF1042200244 M 2000 BEN ABD
DELPIROU NATHAN ESF1442250004 M 2002 POU ABS
IFKER TIPHAINE EXT6 F 2003 POU ABS
MATHEX PIERRE EXT8 M 0 ABS
TRINQUET EMY EXT16 M 0 ABS
GHEYSENS BASILE EXT4 M 2005 MIC ABS
DAILLANCE ALEXANDRE ESF0942200050 M 1997 CAD ABS
PETIT NOEMIE ESF1442200179 M 1996 CAD ABS
BOUCHET MARGOT ESF1142201751 F 1995 JUN ABS
Rostolan Anna FFS2665462 F 2005 MIC ABS
BOUCHET ARTHUR ESF1442200228 M 1992 SEN ABS