Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 24/04/2013  

FLECHE ESF 24 AVRIL 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONNEVIE CEDRIC 3.00 48.22 46.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.83 59.91 1:05.53 1:10.21 1:12.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SEIGNEUR ELIE ESF0367101129 M 1996 CAD 49.22 5.15 Or
2 DEBLANDER JEAN-PHILIPPE ESF1267101478 M 1952 MA4 50.30 7.46 Or
3 DORFMANN SASHA FFS2641632 M 1997 MIN 50.39 7.65 Or
4 YATES-SMITH FRED ESF0467106052 M 1999 BEN 50.42 7.71 Or
5 KLEIN VICTOR ESF0167101838 M 1994 JUN 51.57 10.17 Or
6 GLINER MARC FFS2643031 M 1997 MIN 51.70 10.45 Or
7 BANET VINCENT ESF0467102832 M 1998 MIN 52.02 11.13 Or
8 BONNEVIE CAMILLE FFS2604466 F 1996 CAD 52.74 12.67 Or
9 AUDEOUD ETIENNE ESF0467101516 M 1998 MIN 52.92 13.05 Or
10 KLEIN JULES ESF0467101036 M 1997 MIN 53.00 13.22 Or
11 LAURENT CLEMENCE FFS2618946 F 1997 MIN 53.77 14.87 Or
12 MOUTH MATHILDE ESF1367101488 F 2000 BEN 54.29 15.98 Vermeil
13 KERN SOLENE FFS2637085 F 1996 CAD 54.54 16.51 Vermeil
14 CANDON LENA ESF0967190021 F 2001 POU 54.91 17.30 Vermeil
15 AUDEOUD MARIE FFS2654120 F 1999 BEN 55.12 17.75 Vermeil
16 DELEAGE MELVIL ESF0967100055 M 2000 BEN 55.44 18.44 Vermeil
17 JEAUME RAPHAEL ESF1067100575 M 2004 POU 56.26 20.19 Vermeil
18 CICUT MARTIN FFS2655762 M 2002 POU 56.85 21.45 Vermeil
19 CRETIN MAELYS ESF1267100123 F 1997 MIN 57.35 22.52 Vermeil
20 ANDRE ZOE ESF0467103137 F 1997 MIN 57.37 22.56 Vermeil
21 MARCHAND LOUIS FFS2648897 M 2000 BEN 57.55 22.94 Vermeil
22 BOIS ANTOINE FFS2657055 M 2004 POU 57.58 23.01 Vermeil
23 MATTIS AMANDINE FFS2628395 F 1999 BEN 57.66 23.18 Vermeil
24 JAILLET HUGO ESF0967190003 M 2000 BEN 58.54 25.06 Vermeil
25 LAURENT MATHILDE FFS2633042 F 1999 BEN 58.83 25.68 Vermeil
26 CICUT GERALDINE FFS2664499 F 1967 MA2 58.89 25.81 Vermeil
27 DORFMANN TARA FFS2641633 F 2001 POU 59.14 26.34 Vermeil
28 YATES-SMITH LUCY ESF0867100084 F 2001 POU 59.46 27.02 Vermeil
29 COLOMBAT ROSALIE ESF0967100644 F 2000 BEN 1:00.64 29.54 Argent
30 ROCHER CHARLES ESF1167100054 M 2000 BEN 1:00.68 29.63 Argent
31 VALLON LUCA ESF1367100542 M 2005 POU 1:01.01 30.34 Argent
32 RAGGINI LOU ESF1367100654 F 1998 MIN 1:01.09 30.51 Argent
33 TELLIER LOU ESF1367100383 M 2003 POU 1:01.33 31.02 Argent
34 KRASKA VICTORIA ESF1126400008 F 2000 BEN 1:01.38 31.13 Argent
35 ROCHER APOLLINE ESF1267100024 F 2002 POU 1:01.43 31.23 Argent
36 ACHARD LEO ESF0967100988 M 2000 BEN 1:01.51 31.40 Argent
37 BAUGE BAUDOUIN ESF1367100415 M 1999 BEN 1:01.73 31.87 Argent
38 ANTONI LUCAS ESF1267100604 M 2000 BEN 1:02.83 34.22 Argent
39 DEISS NILAYA FFS2639938 F 2000 BEN 1:03.16 34.93 Argent
40 ETIENNE MANON ESF0967100434 F 1998 MIN 1:03.34 35.31 Argent
41 AOUIDIDI GABRIEL ESF1067101600 M 2000 BEN 1:04.58 37.96 Argent
42 WUILMOTTE GUERLAIN ESF1167101759 M 2004 POU 1:04.60 38.00 Argent
43 DELPEUCH VALENTIN FFS2652078 M 2001 POU 1:04.63 38.07 Argent
44 MAHFI ZATOVIC YLIAS ESF1367100447 M 2005 POU 1:04.95 38.75 Argent
45 ROCHER LEONIE ESF1267100026 F 2003 POU 1:05.24 39.37 Argent
46 ROSE ERNEST ESF0967101601 M 2000 BEN 1:05.30 39.50 Argent
47 QUARTIER JULES ESF1167101407 M 2005 POU 1:05.46 39.84 Argent
48 WIDEMER PAUL EMILE ESF1367100541 M 2002 POU 1:05.62 40.18 Bronze
49 LEFEUVRE TOM ESF1167101778 M 2003 POU 1:05.91 40.80 Bronze
50 ZLOTKIN CLARA ESF1367101509 M 1999 BEN 1:06.36 41.76 Bronze
51 RIBAUD VICTOR ESF1167101183 M 2005 POU 1:06.60 42.28 Bronze
52 GUYOT XAVIER ESF1247910136 M 1973 MA1 1:07.26 43.69 Bronze
53 CICUT ADRIEN FFS2655763 M 2004 POU 1:07.27 43.71 Bronze
54 SOLA SIMON ESF1267100145 M 2001 POU 1:07.57 44.35 Bronze
55 FRANCANNET ANTOINE ESF1167100113 M 1999 BEN 1:07.91 45.08 Bronze
56 ETIENNE PAULINE ESF0967101265 F 2000 BEN 1:07.92 45.10 Bronze
57 VENTURELLI THEO ESF1167101062 M 2005 POU 1:08.88 47.15 Bronze
58 COQUET MARIE ESF1267101068 F 1901 MA4 1:08.99 47.38 Bronze
59 ETIENNE MATTEO ESF1067101376 M 2003 POU 1:09.00 47.40 Bronze
60 DELEAGE LISON ESF0967100053 F 2004 POU 1:09.34 48.13 Bronze
61 BRUNET GUILLAUME ESF1226310235 M 2003 POU 1:09.38 48.22 Bronze
62 CHAUSSON PIERRE GEORGES ESF1367100194 F 1960 MA3 1:09.44 48.34 Bronze
63 JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 POU 1:10.76 51.16 Fléchette
64 GERMAIN CAMILLE ESF1067100687 F 2001 POU 1:10.88 51.42 Fléchette
65 ALZEARI OLIVIA ESF1367101498 F 1999 BEN 1:12.60 55.10
66 CRETIN AMBRE ESF1067100184 F 2002 POU 1:12.71 55.33
67 PERNET CLEO ESF1267100683 F 2006 POU 1:13.14 56.25
68 RICHERAND ROSALIE ESF1167100260 F 2004 POU 1:13.47 56.95
69 MATTIS CATLYNE ESF1267100202 F 2005 POU 1:13.72 57.49
70 POULIQUEN SELMA ESF1267100096 F 2003 POU 1:14.02 58.13
71 AUDEOUD JOSEPHINE ESF1167100120 F 2003 POU 1:14.46 59.07
72 AOUIDIDI CELIA ESF1267101263 M 2003 POU 1:14.80 59.79
73 FRISON ILENA ESF1267101655 F 2005 POU 1:14.84 59.88
74 ALLOSIO ALBANE ESF1267101520 F 2003 POU 1:15.28 60.82
75 JOLLY LYLOU ESF1267101654 M 2005 POU 1:20.24 71.42
76 MATTIS CYPRIEN ESF1167100433 M 2002 POU 1:21.15 73.36
77 NERMEL TOM ESF1314250349 M 2000 BEN 1:21.81 74.77
78 SEPTIER LOUISE-HERMINE ESF1367101487 F 1996 CAD 1:23.27 77.89
GONNELAZ LOUISE ESF1367101502 F 2001 POU ABD
LEGER ROMEO ESF1367101506 M 2003 POU ABD
ZIMMERMANN ROBIN ESF0467102336 M 1997 MIN ABD
KHAITRINE ALIX ESF0467104173 F 1997 MIN ABD
COLOMBAT EMMA ESF0467100511 F 1997 MIN ABD
DOULES PAUL ESF1367101501 M 2001 POU ABD
WUILMOTTE SINCLAIR ESF0467102216 M 1997 MIN ABD
MAGNIN ARNAUD ESF1267101289 M 2000 BEN ABD
APPERTET ELISE ESF1367101500 F 2001 POU ABD
STEFF TANA ESF1318200354 F 2005 POU ABD
AVOT ARTHUR ESF1325100396 M 2000 BEN ABD
BAGARRY RAPHAELLE ESF0942200170 F 1998 MIN ABD
BADET TOM ESF1267100701 M 2006 POU ABD
BAGARRY MATTHIEU ESF0942200344 M 2000 BEN ABD
MATTIS CLOVIS ESF1267100641 M 2005 POU ABD
MARCHAND AUGUSTIN ESF1167100413 M 2004 POU ABD
BONDEVILLE SACHA ESF1167100267 M 2004 POU ABD
POULIQUEN MATEO ESF0967101274 M 2001 POU ABD
CHAUSSON STANISLAS ESF1231410202 M 2004 POU ABD
COQUET BENOIT ESF1367100825 M 2000 BEN ABD
LEGEAY CAMILIA ESF1367100783 M 2006 POU ABD
DOUVRE ELISE ESF1067100820 F 1996 CAD ABD
YATES - SMITH BEN ESF0967190063 M 2002 POU ABS
REBOUL MATTHIAS ESF0967100433 M 1995 CAD ABS
BERTINCOURT ELI FFS2639933 M 2001 POU ABS
SANCOIS ARNAUD ESF1367101505 M 1972 MA2 ABS
SANCOIS YANN ESF1367101503 M 2001 POU ABS
MUSINSKI THYBO ESF0867100613 M 2001 POU ABS
AMBLARD LLOYD FFS2604747 M 1998 MIN ABS
AMBLARD ZOE ESF0665900488 F 1999 BEN ABS
STEFF TANA ESF1367100662 M 2005 POU ABS