Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE BELLECOTE : Chamois du 19/04/2013  

Chamois Stages ESF Belle Plagne / Bellecôte

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TROUSSIER JACQUES 6.00 38.01 35.85
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.94 48.39 55.56 1:02.73 1:04.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PARRAUD BASTIEN ESF1018730247 M 1997 MIN 40.13 11.94 Or 9.55
2 LEMERAY JULIEN ESF1166800644 M 1986 SEN 40.75 13.66 Or 10.93
3 PY ARTHUR FFS2648863 M 1998 MIN 41.19 14.90 Or 11.92
4 FETIG FLAVIEN ESF1318790002 M 1989 SEN 41.41 15.51 Or 12.41
5 LE DIZES PAULINE FFS2637394 F 1997 MIN 43.16 20.39 Vermeil 16.31
6 BARTHELEMY LUDOVIC ESF1126312201 M 1999 BEN 43.62 21.67 Vermeil 17.34
7 RUPRICK QUENTIN ESF1318700956 M 2000 BEN 43.67 21.81 Vermeil 17.45
8 HOTERMANS TIM ESF0850900005 M 2000 BEN 44.91 25.27 Vermeil 20.22
9 UZAN TEIKI FFS2654806 M 2001 POU 45.02 25.57 Vermeil 20.46
10 PARRAUD THOMAS FFS2651696 M 2000 BEN 45.42 26.70 Vermeil 21.36
11 MERCIER JULES ESF1218720011 M 1994 JUN 45.50 26.91 Vermeil 21.53
12 COURTIER MATHIEU ESF1052160768 M 2000 BEN 46.48 29.65 Vermeil 23.72
13 HOTERMANS NICOLAS ESF1118730046 M 2002 POU 46.77 30.46 Vermeil 24.37
14 TALLEUX MAXIME ESF1318700438 M 1995 CAD 47.34 32.05 Vermeil 25.64
15 LACROIX MAXIME FFS2654808 M 2000 BEN 47.77 33.25 Vermeil 26.60
16 TROUCHET LEYDIER REMY ESF1265100168 M 1971 MA2 48.91 36.42 Argent 29.14
17 GAUCHER MATHIS ESF1121000095 M 2001 POU 53.21 48.42 Argent 38.74
18 ROSE HERVE ESF0718790300 M 1961 MA3 53.49 49.20 Argent 39.36
19 HUC ALEXANDRE ESF1218200086 M 2000 BEN 53.97 50.55 Argent 40.44
20 BRABANT ELISA ESF1267101703 F 2000 BEN 54.18 51.12 Argent 40.90
21 DUMEZ CAMILLE ESF1360510090 F 1997 MIN 54.69 52.55 Argent 42.04
22 DERBEZ MARIE FFS2643372 F 2000 BEN 55.43 54.61 Argent 43.69
23 DE LAVARENE MATTHIAS ESF0924561347 M 2004 POU 56.76 58.32 Bronze 46.66
24 DE LAVARENE BASILE ESF0924561345 M 2002 POU 56.82 58.49 Bronze 46.79
25 ROBERT ARTHUR FFS2654819 M 2002 POU 58.83 64.10 Bronze 51.28
26 DEMARAIS AUGUSTIN ESF1318701440 F 2012 POU 59.19 65.10 Bronze 52.08
27 GALOPEAU JULIE ESF1018730036 F 2000 BEN 1:00.05 67.50 Bronze 54.00
28 ROSE MARINA ESF0818790059 F 1998 MIN 1:06.95 86.75 69.40
29 GALOPEAU SOPHIE ESF1318700879 F 2003 POU 1:10.13 95.62 76.50
SAINTOT JUSTINE ESF1018730031 F 1999 BEN ABD
DA SILVA CHLOE FFS2648562 F 1999 BEN ABS
ANTOINE JULIETTE ESF1114400283 F 2001 POU ABS
MARTINS CHLOE ESF1318730131 F 2001 POU ABS