Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Flèche du 19/04/2013  

Résultats Flèche cours compétition /Stages et SMS du vendredi 19 avril à 10h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TROUSSIER JACQUES 6.00 39.11 36.89
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.42 47.21 51.64 55.33 57.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PY ARTHUR FFS2648863 M 1998 MIN 39.58 7.29 Or
2 PARRAUD BASTIEN ESF1018730247 M 1997 MIN 39.82 7.94 Or
3 RUPRICK QUENTIN ESF1318700956 M 2000 BEN 40.29 9.22 Or
4 LEMERAY JULIEN ESF1166800644 M 1986 SEN 40.67 10.25 Or
5 MERCIER JULES ESF1218720011 M 1994 JUN 40.77 10.52 Or
6 FETIG FLAVIEN ESF1318790002 M 1989 SEN 40.84 10.71 Or
7 BARTHELEMY LUDOVIC ESF1126312201 M 1999 BEN 41.45 12.36 Or
8 LE DIZES PAULINE FFS2637394 F 1997 MIN 41.89 13.55 Or
9 TAILLEUX MAXIME ESF1318730129 M 1995 CAD 42.22 14.45 Or
10 UZAN TEIKI FFS2654806 M 2001 POU 43.12 16.89 Vermeil
11 LACROIX MAXIME FFS2654808 M 2000 BEN 43.16 17.00 Vermeil
12 HOTERMANS TIM ESF0850900005 M 2000 BEN 43.29 17.35 Vermeil
13 PARRAUD THOMAS FFS2651696 M 2000 BEN 43.70 18.46 Vermeil
14 COURTIER MATHIEU ESF1052160768 M 2000 BEN 43.82 18.79 Vermeil
15 GAUCHER MATHIS ESF1121000095 M 2001 POU 45.45 23.20 Vermeil
16 DE LAVARENE BASILE ESF0924561345 M 2002 POU 45.98 24.64 Vermeil
17 BRABANT ELISA ESF1267101703 F 2000 BEN 46.50 26.05 Vermeil
18 DUMEZ CAMILLE ESF1360510090 F 1997 MIN 48.01 30.14 Argent
19 HOTERMANS NICOLAS ESF1118730046 M 2002 POU 48.23 30.74 Argent
20 ROSE HERVE ESF0718790300 M 1961 MA3 48.27 30.85 Argent
21 TROUCHET LEYDIER REMY ESF1265100168 M 1971 MA2 48.84 32.39 Argent
22 ROBERT ARTHUR FFS2654819 M 2002 POU 49.20 33.37 Argent
23 HUC ALEXANDRE ESF1218200086 M 2000 BEN 49.47 34.10 Argent
24 ROSE MARINA ESF0818790059 F 1998 MIN 51.00 38.25 Argent
25 DERBEZ MARIE FFS2643372 F 2000 BEN 52.64 42.69 Bronze
26 DEMARAIS AUGUSTIN ESF1318701440 F 2012 POU 53.48 44.97 Bronze
27 DE LAVARENE MATTHIAS ESF0924561347 M 2004 POU 54.21 46.95 Bronze
28 GALOPEAU JULIE ESF1018730036 F 2000 BEN 59.38 60.97
29 ANTOINE JULIETTE ESF1114400283 F 2001 POU 59.77 62.02
30 GALOPEAU SOPHIE ESF1318700879 F 2003 POU 1:00.83 64.90
31 MARTINS CHLOE ESF1318730131 F 2001 POU 1:04.56 75.01
DA SILVA CHLOE FFS2648562 F 1999 BEN ABD
SAINTOT JUSTINE ESF1018730031 F 1999 BEN ABD