Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAUZE (LE) : Flèche du 23/03/2013  

2EME FLECHE SKI CLUB DU PAYS D'AIX du 23 MARS 2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATHONNET LUC 6.00 37.41 35.29
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.58 45.17 49.40 52.93 54.69
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PY ARTHUR FFS2648863 M 1998 MIN 38.34 8.64 Or
2 FRANCK AYMERIC ESF1360510093 M 1993 JUN 38.96 10.40 Or
3 CHABERT FRANKLIN ESF1332020271 M 1995 CAD 39.27 11.28 Or
4 FRANCK Hadrien ESF1360510107 M 1994 JUN 39.39 11.62 Or
5 VAILLANT BASTIEN FFS2622107 M 1996 CAD 39.44 11.76 Or
6 ROBERT CLEMENCE ESF1160500176 F 1996 CAD 39.61 12.24 Or
7 LE DIZES PAULINE FFS2637394 F 1997 MIN 40.21 13.94 Or
8 AUDIBERT GIOVANNI FFS2625777 M 1997 MIN 40.23 14.00 Or
9 HUC PHILIPPE ESF1218200088 M 1966 MA2 41.13 16.55 Vermeil
10 VAILLANT THOMAS ESF1360510092 M 1996 CAD 41.44 17.43 Vermeil
11 BORFIGA JEAN YVES ESF1360510089 M 1947 MA4 41.99 18.99 Vermeil
12 LEPOUTRE MARTIN FFS2637392 M 1998 MIN 42.17 19.50 Vermeil
13 COURTIER MATHIEU ESF1052160768 M 2000 BEN 42.43 20.23 Vermeil
14 PY FREDERIC ESF1360510081 M 1970 MA2 42.49 20.40 Vermeil
15 DUMEZ CAMILLE ESF1360510090 F 1997 MIN 43.47 23.18 Vermeil
16 DUMEZ VICTOR ESF1360510079 M 1991 SEN 43.89 24.37 Vermeil
17 CHABERT PHILIPPE ESF1360510084 M 1964 MA2 44.23 25.33 Vermeil
18 AUDIBERT Francois ESF1360510085 M 1962 MA3 45.07 27.71 Vermeil
19 LAURE LOIS ESF1360510095 M 1992 JUN 45.52 28.99 Argent
20 DUMEZ HUGUES ESF1360510086 M 1959 MA3 45.87 29.98 Argent
21 LEPOUTRE PASCAL ESF1360510082 M 1967 MA2 46.48 31.71 Argent
22 COURTIER NICOLAS ESF1360510083 M 1966 MA2 46.68 32.28 Argent
23 LEDIZES DELPHINE ESF1360510071 F 1968 MA2 46.97 33.10 Argent
24 FRANCK FRANCOISE ESF1360510073 F 1962 MA3 47.00 33.18 Argent
25 LEDIZES ANTOINE ESF1360510077 M 1999 BEN 47.45 34.46 Argent
25 VAILLANT NATHALIE ESF1360510072 F 1968 MA2 47.45 34.46 Argent
27 HUC ALEXANDRE ESF1218200086 M 2000 BEN 47.72 35.22 Argent
28 BORFIGA MANOU ESF1360510074 F 1961 MA3 48.32 36.92 Argent
29 MARTINI SERGE ESF1360510080 M 1974 MA1 48.56 37.60 Argent
30 LEDIZES CHRISTIAN ESF1360510087 M 1955 MA3 48.59 37.69 Argent
31 AMADEI HENRI ESF1360510088 M 1951 MA4 49.64 40.66 Bronze
32 NICOLAI TIMOTHE ESF1360510096 M 2004 POU 49.85 41.26 Bronze
33 LEPOUTRE OSCAR ESF1360510075 M 2006 POU 49.90 41.40 Bronze
34 FERRAND VANESSA ESF1360510069 F 1972 MA2 51.55 46.08 Bronze
35 CHABERT ARNAUD ESF1360510076 M 2001 POU 56.84 61.07
36 PY lou ann ESF1360510068 F 2007 POU 1:19.54 125.39
LEPOUTRE Maverick ESF1360510078 M 1999 BEN ABD
BANCAL BERNARD FFS2201523 M 1962 MA3 ABS
DERBEZ REMI ESF1342200884 M 1971 MA2 ABS