Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 15/03/2013  

CHAMOIS STAGES 15 MARS 12H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONNEVIE CEDRIC 3.00 24.94 24.21
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 28.32 32.68 37.52 42.36 43.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 TORA REMI ESF1067100071 M 1996 CAD 28.17 16.36 Or 13.09
2 TURRINI JOSEPH ESF1167100555 M 1996 CAD 29.47 21.72 Vermeil 17.38
3 DE TORO WILLIAM ESF0467100020 M 1996 CAD 29.77 22.96 Vermeil 18.37
4 HOCHE JOSEPH ESF0967100003 M 2000 BEN 32.23 33.12 Vermeil 26.50
5 DUDEZERT MAIXENT ESF1067100117 M 1999 BEN 33.26 37.37 Argent 29.90
6 FRITSCH JULES ESF1149400040 M 1996 CAD 33.65 38.99 Argent 31.19
7 BOURDARIAT VALENTINE ESF0467104919 F 1997 MIN 34.35 41.89 Argent 33.51
8 HELOU NASSIM ESF0467101985 M 1999 BEN 34.62 43.00 Argent 34.40
9 DUDEZERT ARTHUR ESF1067100139 M 2002 POU 35.75 47.66 Argent 38.13
10 LAURE CLEMENT ESF0967100345 M 2000 BEN 35.87 48.16 Argent 38.53
11 BOURDARIAT JULES ESF1067100478 M 2003 POU 36.70 51.59 Argent 41.27
12 GUILLEROT TRISTAN ESF1367100184 M 2003 POU 37.37 54.36 Argent 43.49
13 SAUVEGRAIN VIRGILE ESF1067100372 M 2000 BEN 37.86 56.39 Bronze 45.11
14 LAURE TIPHAINE ESF0967100347 F 2001 POU 37.88 56.46 Bronze 45.17
15 TORA ALEXIS ESF1067100069 M 2002 POU 38.14 57.54 Bronze 46.03
16 LIBOUREAU CHLOE ESF1314000095 F 2002 POU 38.17 57.66 Bronze 46.13
17 KASTLER FLORIAN ESF1367100001 M 1998 MIN 38.52 59.11 Bronze 47.29
18 YVERNAT MARIE ESF1167100756 F 2001 POU 38.65 59.65 Bronze 47.72
19 BRUCHON ALETH ESF0967100421 F 2003 POU 38.96 60.92 Bronze 48.74
20 LACHMANN SACHA ESF1067100969 M 2001 POU 39.34 62.50 Bronze 50.00
21 MASMEJEAN MAXIME ESF0967101210 M 1998 MIN 39.43 62.86 Bronze 50.29
21 COSTA VICTOR ESF1267100360 M 2001 POU 39.43 62.86 Bronze 50.29
23 BRUCHOU ACHILLE ESF1231410244 M 1999 BEN 39.72 64.06 Bronze 51.25
24 BRUCHON ALIX ESF0967100419 F 1999 BEN 40.26 66.30 Bronze 53.04
25 TRIPARD MARIUS ESF0967100844 M 1999 BEN 40.54 67.45 Bronze 53.96
26 MALET RAPHAEL ESF0967100390 M 1999 BEN 40.59 67.66 Bronze 54.13
27 FIDAIRE THIBAULT ESF0967101090 M 1998 MIN 41.41 71.05 Bronze 56.84
28 MALET ARMAND ESF0967100076 M 1998 MIN 41.63 71.95 Bronze 57.56
29 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 POU 42.81 76.83 Cabri 61.46
30 MASMEJEAN WILLIAM ESF0967101211 M 2001 POU 43.40 79.26 Cabri 63.41
31 HOCHE FRANCOIS ESF1067101384 M 2003 POU 44.74 84.80 67.84
32 FIDAIRE MAXIME ESF0967101088 M 1997 MIN 44.99 85.84 68.67
33 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 POU 45.14 86.45 69.16
34 TRAYSSAC ALEXANDRE ESF1267101186 M 2001 POU 45.15 86.49 69.19
35 MALET ELOI ESF1067100118 M 1999 BEN 45.81 89.22 71.38
36 NONON SAMUEL ESF1367101104 M 2005 POU 49.51 104.50 83.60
37 WAQUET CLEMENCE ESF1367100376 M 2000 BEN 53.47 120.86 96.69
GAETAN NICOLAS ESF1367100511 M 1998 MIN ABD
HOCHE JEAN ESF0467105773 M 1998 MIN ABD
MALET PAUL ESF1067100451 M 2002 POU ABD
BOURDARIAT JOSEPHINE ESF0967101149 F 2000 BEN ABS
TAIEB LEA ESF1367100026 F 2000 BEN ABS