Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 14/03/2013  

FLECHE STAGES 14 MARS 15H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAUBIN OLIVIER 4.00 42.82 41.17
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.34 52.69 57.63 1:01.75 1:03.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TORA REMI ESF1067100071 M 1996 CAD 44.07 7.04 Or
2 TURRINI JOSEPH ESF1167100555 M 1996 CAD 45.34 10.13 Or
3 GAETAN NICOLAS ESF1367100511 M 1998 MIN 45.61 10.78 Or
4 DE TORO WILLIAM ESF0467100020 M 1996 CAD 45.76 11.15 Or
5 LACHMANN CLEMENT ESF0467101440 M 1996 CAD 46.45 12.82 Or
6 HELOU NASSIM ESF0467101985 M 1999 BEN 46.88 13.87 Or
7 FRITSCH JULES ESF1149400040 M 1996 CAD 48.14 16.93 Vermeil
8 BOURDARIAT VALENTINE ESF0467104919 F 1997 MIN 50.64 23.00 Vermeil
9 LAURE CLEMENT ESF0967100345 M 2000 BEN 50.90 23.63 Vermeil
10 DUDEZERT ARTHUR ESF1067100139 M 2002 POU 50.94 23.73 Vermeil
11 SAUVEGRAIN VIRGILE ESF1067100372 M 2000 BEN 51.11 24.14 Vermeil
12 BRUCHOU ACHILLE ESF1231410244 M 1999 BEN 51.51 25.12 Vermeil
13 GUILLEROT TRISTAN ESF1367100184 M 2003 POU 53.13 29.05 Argent
14 YVERNAT MARIE ESF1167100756 F 2001 POU 53.46 29.85 Argent
15 LACHMANN SACHA ESF1067100969 M 2001 POU 53.85 30.80 Argent
16 LAURE TIPHAINE ESF0967100347 F 2001 POU 54.03 31.24 Argent
17 DEVAL LUCAS ESF1067100517 M 1999 BEN 54.51 32.40 Argent
18 MASMEJEAN MAXIME ESF0967101210 M 1998 MIN 54.63 32.69 Argent
19 TRIPARD MARIUS ESF0967100844 M 1999 BEN 54.64 32.72 Argent
20 BRUCHON ALIX ESF0967100419 F 1999 BEN 54.96 33.50 Argent
21 BOURDARIAT JULES ESF1067100478 M 2003 POU 55.08 33.79 Argent
22 KASTLER FLORIAN ESF1367100001 M 1998 MIN 55.13 33.91 Argent
23 TORA ALEXIS ESF1067100069 M 2002 POU 55.42 34.61 Argent
24 COSTA VICTOR ESF1267100360 M 2001 POU 55.73 35.37 Argent
25 MASMEJEAN WILLIAM ESF0967101211 M 2001 POU 57.26 39.08 Argent
26 BRUCHON ALETH ESF0967100421 F 2003 POU 57.52 39.71 Argent
27 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 POU 58.88 43.02 Bronze
28 FIDAIRE MAXIME ESF0967101088 M 1997 MIN 58.98 43.26 Bronze
29 LIBOUREAU CHLOE ESF1367100368 F 2002 POU 59.51 44.55 Bronze
30 MALET RAPHAEL ESF0967100390 M 1999 BEN 59.88 45.45 Bronze
31 HOCHE FRANCOIS ESF1067101384 M 2003 POU 59.96 45.64 Bronze
32 MALET ARMAND ESF0967100076 M 1998 MIN 1:00.46 46.85 Bronze
33 VILLEY MATHIEU ESF1367100335 M 2000 BEN 1:02.21 51.11 Fléchette
34 MALET PAUL ESF1067100451 M 2002 POU 1:03.04 53.12 Fléchette
35 LAURIER SACHA ESF1165900241 F 2000 BEN 1:04.73 57.23
36 ILLHE MARTIN ESF1367101244 M 2001 POU 1:04.88 57.59
37 LAURIER NOE ESF1367101246 M 2003 POU 1:06.42 61.33
38 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 POU 1:07.36 63.61
39 MALET ELOI ESF1067100118 M 1999 BEN 1:07.74 64.54
40 WAQUET CLEMENCE ESF1367100376 M 2000 BEN 1:09.60 69.06
41 TRAYSSAC ALEXANDRE ESF1267101186 M 2000 BEN 1:13.63 78.84
42 NONON SAMUEL ESF1367101104 M 2005 POU 1:14.75 81.56
43 TAIEB LEA ESF1367100026 F 2000 BEN 1:55.73 181.10
FIDAIRE THIBAULT ESF0967101090 M 1998 MIN ABD
DUDEZERT MAIXENT ESF1067100117 M 1999 BEN ABD
HOCHE JOSEPH ESF0967100003 M 2000 BEN ABD
BOURDARIAT JOSEPHINE ESF0967101149 F 2000 BEN ABS
HOCHE JEAN ESF0467105773 M 1998 MIN ABS