Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 15/03/2013  

ESF VAL THORENS Le 15.03.2013 à 12h00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIRARD YANN 4.00 46.15 44.37
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.02 56.79 1:02.11 1:06.55 1:08.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOUCHET PIERRE ESF1368991052 M 1993 JUN 47.64 7.37 Or
2 CROUZAT CLARA ESF0441903511 F 1998 MIN 48.36 8.99 Or
3 DELORME CLEMENT ESF1268990839 M 1992 JUN 49.14 10.75 Or
4 NOEL VALENTIN ESF0268900488 M 1995 CAD 49.56 11.70 Or
5 DOUILLARD JULIE ESF0768902983 F 1998 MIN 49.76 12.15 Or
6 HELAR ADELE ESF0268904484 F 1998 MIN 51.05 15.06 Vermeil
7 DUDYCZ VINCENT ESF1030500315 M 1998 MIN 51.23 15.46 Vermeil
8 VIROL VICTORIA ESF0638310989 F 1996 CAD 51.51 16.09 Vermeil
9 DELMAS HIPPOLYTE ESF1047600613 M 1999 BEN 52.07 17.35 Vermeil
10 SAUVAGE ERIC ESF1268991112 M 1959 MA3 52.96 19.36 Vermeil
11 PEDARD YANN ESF1268990720 M 1997 MIN 53.17 19.83 Vermeil
12 CALNIBALOSKY ALEXANDRE ESF1168990009 M 1994 JUN 54.13 22.00 Vermeil
13 BUFFLIER VICTOR ESF1268990387 M 1997 MIN 54.20 22.15 Vermeil
14 MIRALLES MICHEL ESF0968990473 M 1999 BEN 54.23 22.22 Vermeil
15 MICHOT NICOLAS ESF0668011845 M 1997 MIN 54.41 22.63 Vermeil
16 BOUSSEL THOMAS ESF1268990837 M 1996 CAD 54.49 22.81 Vermeil
16 HELAR CLEMENT ESF0768901692 M 2001 POU 54.49 22.81 Vermeil
18 CROC ANTOINE ESF0268904568 M 1996 CAD 54.60 23.06 Vermeil
19 BEGUE ALBERTO ESF1218700370 M 1997 MIN 55.20 24.41 Vermeil
20 BLANC NICOLAS ESF0768903150 M 1997 MIN 55.46 24.99 Vermeil
21 DORREGO JULIEN ESF0912500767 M 1998 MIN 55.54 25.17 Vermeil
22 ROUSSEAU ANATOLE ESF1068990244 M 1998 MIN 57.64 29.91 Argent
23 GALLY GREGOIRE ESF1368910045 M 2000 BEN 57.97 30.65 Argent
24 ETOUNDI RAPHAELLE ESF1368991215 F 2000 BEN 58.98 32.93 Argent
25 BOUMEDDIENE--REFOSCO MERWANE ESF1250600565 M 1998 MIN 59.43 33.94 Argent
26 DORREGO ANTOINE ESF1368991069 M 2001 POU 59.66 34.46 Argent
27 CROC BERENICE ESF0768902161 F 2000 BEN 1:00.06 35.36 Argent
28 DUDYCZ THOMAS ESF0868990467 M 2001 POU 1:00.23 35.74 Argent
29 POURCHER HUGO ESF0768902024 M 1999 BEN 1:00.37 36.06 Argent
30 LISANDRE VINCENT ESF0968990722 M 2000 BEN 1:00.50 36.35 Argent
30 CARO VICTOIRE ESF1214400130 F 2000 BEN 1:00.50 36.35 Argent
32 PLANTIER AMARYLLIS ESF1368991068 F 1999 BEN 1:00.62 36.62 Argent
33 LUSSON DENIS ESF1141601144 M 1999 BEN 1:01.60 38.83 Argent
34 VENAULT MAHE ESF1268991186 M 1999 BEN 1:01.84 39.37 Argent
35 SAUVAGE PAUL-EMILE ESF1268990401 M 2000 BEN 1:01.92 39.55 Argent
36 POURCHER HELOISE ESF1268990726 F 2002 POU 1:02.15 40.07 Bronze
37 PLANTIER LAZARE ESF1268990898 M 2002 POU 1:02.29 40.39 Bronze
38 JOURDAN ALICE ESF1368990375 F 2000 BEN 1:03.27 42.60 Bronze
39 CARO VINCENT ESF1214400131 M 1970 MA2 1:03.28 42.62 Bronze
40 REGNIER JUSTINE ESF1368990459 F 2003 POU 1:03.58 43.30 Bronze
41 CROC PHILEMON ESF1168990424 M 2002 POU 1:03.69 43.54 Bronze
42 MIRALLES LEA ESF0968990471 F 2001 POU 1:03.74 43.66 Bronze
43 MAITRE ARIANE ESF1368991131 F 1998 MIN 1:03.87 43.95 Bronze
44 MERCIER ALIZE ESF1368991031 F 1998 MIN 1:04.15 44.58 Bronze
45 JOURDE ANTOINE ESF1350600076 M 2002 POU 1:04.22 44.74 Bronze
46 CLEMENT ALEXIS ESF1116700111 M 2002 POU 1:04.32 44.96 Bronze
47 HERNANDEZ DIDIER ESF1368990686 M 1965 MA2 1:04.94 46.36 Bronze
48 AUDRAS DIANE ESF1342200562 F 1999 BEN 1:05.92 48.57 Bronze
49 VENAULT RAPHAEL ESF1268991158 M 2000 BEN 1:05.94 48.61 Bronze
50 BOUCHAIN PIERRE ESF1213404440 M 1999 BEN 1:06.25 49.31 Bronze
51 JARDIN PAULINE ESF1268990711 F 2001 POU 1:06.38 49.61 Bronze
52 GALLY GAUTIER ESF1368910046 M 2002 POU 1:07.31 51.70 Fléchette
53 ROUBACHE ELIAS ESF1214300018 M 2001 POU 1:07.60 52.36 Fléchette
54 DE SAINT JORE LEA ESF1368990726 F 2001 POU 1:07.61 52.38 Fléchette
55 BONNAFOUX GAELLE ESF1268991559 F 2000 BEN 1:07.63 52.42 Fléchette
56 BEGUE JULIETTE ESF1218700371 F 2000 BEN 1:08.00 53.26 Fléchette
57 CHANTREL ADELE ESF1368910047 F 2003 POU 1:08.40 54.16 Fléchette
58 MALINVAUD AMBROISE ESF1268990251 M 1999 BEN 1:08.53 54.45 Fléchette
59 CIXOUS MARTIN ESF1141990977 M 2000 BEN 1:08.95 55.40
60 BOCQUET AYMERIC ESF1168990664 M 1998 MIN 1:09.10 55.74
61 BERTRAND ANTONIN ESF1268990187 M 1999 BEN 1:09.28 56.14
62 MONFORT PAULINE ESF1368990568 F 1998 MIN 1:09.35 56.30
63 ESPERANDIEU LUCAS ESF1132300003 M 2001 POU 1:09.38 56.37
64 CARO EVA MARIE ESF1314300141 F 2001 POU 1:09.67 57.02
65 SAUTOUR EDJI ESF1041991606 M 1999 BEN 1:09.68 57.04
66 PEDARD EMMA ESF1368910040 F 1999 BEN 1:10.39 58.64
67 HADDOUCHE MATTHIS ESF1268990607 M 1999 BEN 1:11.09 60.22
68 ESPERANDIEU ANAELLE ESF1132300121 F 2003 POU 1:11.47 61.08
69 COURRET LEONIE ESF1368990602 F 2000 BEN 1:12.70 63.85
70 BUFFLIER PAUL ESF1268990385 M 2001 POU 1:12.85 64.19
71 BERTRAND PHILIPINE ESF1268990185 F 2001 POU 1:13.59 65.86
72 RONCOLI BENJAMIN ESF1254810210 M 2001 POU 1:13.84 66.42
73 PAULYOU ANTONIN ESF1368990142 M 2001 POU 1:14.47 67.84
74 BOCQUET MATTHIEU ESF1268990809 M 1998 MIN 1:14.49 67.88
75 LAPORTE THOMAS ESF1368910044 M 2004 POU 1:14.96 68.94
76 MORENO MAELLE ESF1368991056 F 1997 MIN 1:16.61 72.66
77 KHALIL LEA ESF1368990700 F 2001 POU 1:16.84 73.18
78 THEME GAETAN ESF1368991216 M 2000 BEN 1:16.88 73.27
79 BONNAFOUX LOIC ESF1268991561 M 2002 POU 1:17.74 75.21
80 BERTELOOT JUSTINE ESF1368910041 F 2003 POU 1:18.90 77.82
81 LEPINAY COME ESF1368991214 M 2003 POU 2:03.03 177.28
POURCHER BAPTISTE ESF0768902026 M 1999 BEN ABD
CROC BALTHAZAR ESF0768902163 M 1998 MIN ABD
SAUVAGE PIERRE LOUIS ESF0912500953 M 1997 MIN ABD
PINART MANON ESF1368910042 F 2001 POU ABD
SANCIER LAURENCE ESF1268990357 F 1965 MA2 ABS
CLEMENT AURIANE ESF1116700110 F 1997 MIN ABS
BAYET JULES ESF0768902920 M 1996 CAD ABS
LECHEVALIER HUGO ESF1250600057 M 1999 BEN ABS
BAYET ANGELE ESF1268990406 F 2001 POU ABS
BAYET FANNY ESF1268990410 F 1966 MA2 ABS
TREMBLAY BENOIT ESF1368910043 M 2002 POU ABS