Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PUY ST VINCENT : Flèche du 28/02/2013  

FLECHE-PELV 28/02/13 N2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAMOURE NILS 6.00 41.97 39.59
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.52 50.67 55.42 59.38 1:01.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE SOUSA LAGE NICOLAS FFS2644906 M 2000 BEN 42.04 6.19 Or
2 MARTIN MARION FFS2644907 F 2000 BEN 42.49 7.33 Or
3 RAULT BAPTISTE FFS2650115 M 2001 POU 42.68 7.81 Or
4 OLIVERO EDGAR FFS2646315 M 2001 POU 43.71 10.41 Or
5 HUOT MARCHAND KEALA FFS2655657 F 2003 POU 43.93 10.96 Or
6 CHAUD LISA FFS2647685 F 2000 BEN 44.21 11.67 Or
7 BOUCHIER mathieu EXT M 1999 BEN 44.33 11.97 Or
8 BREITENSTEIN LENA FFS2639906 F 1999 BEN 44.39 12.12 Or
9 GARDEIL LEONARD FFS2650462 M 2001 POU 44.51 12.43 Or
10 GARNIER TITOUAN FFS2655658 M 2003 POU 44.94 13.51 Or
11 PAYAN LOUIS FFS2662875 M 2003 POU 45.23 14.25 Or
12 ROULX KAISSA FFS2651200 F 2001 POU 45.70 15.43 Vermeil
13 FAUGLOIRE GABRIEL ESF1268300264 M 1973 MA1 46.04 16.29 Vermeil
14 LABARRIERE ALIZEE FFS2650114 F 2001 POU 46.28 16.90 Vermeil
15 CADOZ THOMAS ESF1368300537 M 1998 MIN 46.54 17.55 Vermeil
16 HUOT-MARCHAND NASH ESF1168300312 M 2006 POU 47.15 19.10 Vermeil
17 BOURSON ANTOINE ESF1368300489 M 2001 POU 47.39 19.70 Vermeil
18 SALMON ELSA ESF1368300543 F 1992 JUN 48.91 23.54 Vermeil
19 JADIN PIERRE FFS2661692 M 2004 POU 49.14 24.12 Vermeil
20 VENDEVILLE CONSTANT ESF1268300233 M 2001 POU 49.77 25.71 Vermeil
21 ESTIENNE JEREMY FFS2644674 M 2000 BEN 49.85 25.92 Vermeil
22 ENGILBERGE LILY FFS2656199 F 2001 POU 50.05 26.42 Vermeil
22 GERARD TRISTAN FFS2662873 M 2004 POU 50.05 26.42 Vermeil
24 DEBUIGNE NOEMIE FFS2661696 F 2004 POU 50.62 27.86 Vermeil
25 FAURE LENY ESF1268300119 M 2005 POU 50.73 28.14 Argent
26 ARBOLA CLARISSE ESF1368300446 M 1998 MIN 50.87 28.49 Argent
27 GUEROUT FLORAN ESF1368300427 M 1980 MA1 52.06 31.50 Argent
28 SALVADOR LIONEL ESF1368300548 M 1973 MA1 52.24 31.95 Argent
29 VENDEVILLE ETIENNE ESF1368300501 M 1969 MA2 52.68 33.06 Argent
30 FAUGLOIRE VALENTIN ESF1268300262 M 2000 BEN 53.18 34.33 Argent
31 HUGUES ELIOTT ESF1268300117 M 2006 POU 53.30 34.63 Argent
32 CLEMENT JULIETTE ESF1268300118 F 2005 POU 53.71 35.67 Argent
33 POMPIER ELSA ESF1268300324 F 2002 POU 53.93 36.22 Argent
34 VIGOURT THEO FFS2657038 M 2002 POU 54.03 36.47 Argent
35 ROLLAND QUENTIN ESF1368300317 M 2000 BEN 54.27 37.08 Argent
36 GARDEIL DAPHNE FFS2661693 F 2004 POU 56.50 42.71 Bronze
37 CADOZ PASCALINE ESF1168300647 F 2001 POU 56.63 43.04 Bronze
38 CADOZ CLEMENTINE ESF1268300038 F 1999 BEN 57.70 45.74 Bronze
39 FERAUD LAURINE ESF1268300519 M 2000 BEN 59.39 50.01 Fléchette
40 SASSOLAS RAYMOND ESF1368300473 M 1950 MA4 59.46 50.19 Fléchette
41 BONIFAY ESTELLE ESF1268300456 M 2001 POU 59.78 51.00 Fléchette
42 ROLLAND JULIE ESF1368300318 M 2004 POU 1:00.02 51.60 Fléchette
43 BONIFAY THEO ESF1368300423 M 2004 POU 1:00.03 51.63 Fléchette
44 BARBIER ANAIS ESF1268300115 F 2004 POU 1:00.31 52.34 Fléchette
45 JULIEN EMMA ESF0814600209 F 2006 POU 1:00.46 52.72 Fléchette
46 PIGNOL YANIS ESF1368300276 M 2001 POU 1:00.78 53.52 Fléchette
47 DUPERRAY MARTIN ESF1368300475 M 2000 BEN 1:00.82 53.62 Fléchette
48 VALLES LUCIE ESF1368300503 M 2002 POU 1:01.26 54.74 Fléchette
49 SENNAVOINE LOUIS ESF1368300450 M 2004 POU 1:02.05 56.73
50 DUPERRAY STEPHANE ESF1368300474 M 1969 MA2 1:02.37 57.54
51 CAMUZET XAVIER EXT440042659 M 2003 POU 1:02.68 58.32
52 CERCASSI QUENTIN ESF1368300494 M 1997 MIN 1:02.84 58.73
53 FERAUD WILLIAM ESF1368300424 M 2003 POU 1:02.95 59.00
54 BAT PAULINE ESF1368300279 M 2003 POU 1:03.35 60.02
55 FAUGLOIRE BENEDICTE ESF1268300299 M 1976 MA1 1:03.81 61.18
56 ALBERT NOLAN EXT440042658 M 2006 POU 1:03.91 61.43
57 PARROT GREGOIRE ESF1368300490 M 2004 POU 1:04.38 62.62
58 RISTA RAPHAEL ESF1368300200 M 2004 POU 1:04.75 63.55
59 TRAMINI CHARLOTTE ESF1368300375 F 2005 POU 1:05.15 64.56
60 MOROC ARTHUR EXT440042657 M 2006 POU 1:06.05 66.84
61 FAUGLOIRE AMANDINE ESF1268300263 M 2002 POU 1:06.95 69.11
62 PARROT AUGUSTIN ESF1368300491 M 2005 POU 1:07.44 70.35
63 BAT JULIETTE ESF1268300600 M 2001 POU 1:07.45 70.37
64 BARATIER PAUL ESF1368300547 M 2001 POU 1:07.69 70.98
65 SALVADOR ELEA ESF1368300175 M 2000 BEN 1:08.80 73.78
66 MALET FLORIAN ESF1368300525 M 2003 POU 1:09.29 75.02
67 BOUISSET LUCAS ESF1368300541 M 2001 POU 1:09.35 75.17
68 BARATIER ROMAIN ESF1368300173 M 2003 POU 1:09.73 76.13
69 MARIANI MAXIME ESF1368300526 M 2002 POU 1:09.79 76.28
70 GADENNE ATILOE ESF1368300141 M 2006 POU 1:09.95 76.69
71 SUC NOEMIE ESF1368300432 M 2006 POU 1:09.96 76.71
72 MARIANI LORENA ESF1368300527 M 2003 POU 1:10.08 77.01
73 RISTA HADRIEN ESF1368300202 M 2004 POU 1:10.36 77.72
74 VALLES CHLOE ESF1368300504 M 2004 POU 1:11.00 79.34
75 BARBERAN SIDONIE ESF1368300505 M 2004 POU 1:13.14 84.74
76 SUC RAPHAELE ESF1368300433 M 2005 POU 1:21.10 104.85
TONINELLI FRANCK FFS2636258 M 1998 MIN ABS
JACQUOT ROMAIN FFS2662874 M 2003 POU ABS
ENGILBERGE ELLA FFS2661695 F 2004 POU ABS
ALLIEY EMMA FFS2662346 F 2003 POU ABS