Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Chamois du 14/03/2013 à 12h00  

ESF VAL THORENS Le 14.03.2013 à 12h00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRANIER JEAN PIERRE 6.00 36.60 34.52
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.38 46.60 53.50 1:00.41 1:02.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOUCHET PIERRE ESF1368991052 M 1993 JUN 38.97 12.89 Or 10.31
2 DELORME CLEMENT ESF1268990839 M 1992 JUN 40.57 17.52 Vermeil 14.02
3 CROUZAT CLARA ESF0441903511 F 1998 MIN 41.69 20.77 Vermeil 16.62
4 MICHOT NICOLAS ESF0668011845 M 1997 MIN 43.28 25.38 Vermeil 20.30
5 DOUILLARD JULIE ESF0768902983 F 1998 MIN 44.80 29.77 Vermeil 23.82
6 CROC BALTHAZAR ESF0768902163 M 1998 MIN 45.10 30.65 Vermeil 24.52
7 BAYET JULES ESF0768902920 M 1996 CAD 45.19 30.91 Vermeil 24.73
8 HELAR ADELE ESF0268904484 F 1998 MIN 46.13 33.64 Vermeil 26.91
9 SAUVAGE PIERRE LOUIS ESF0912500953 M 1997 MIN 46.16 33.73 Vermeil 26.98
10 DUDYCZ VINCENT ESF1030500315 M 1998 MIN 47.76 38.35 Argent 30.68
11 SAUVAGE ERIC ESF1268991112 M 1959 MA3 47.83 38.56 Argent 30.85
12 VIROL VICTORIA ESF0638310989 F 1996 CAD 48.00 39.05 Argent 31.24
13 BUFFLIER VICTOR ESF1268990387 M 1997 MIN 48.12 39.40 Argent 31.52
14 DELMAS HIPPOLYTE ESF1047600613 M 1999 BEN 48.23 39.71 Argent 31.77
15 BEGUE ALBERTO ESF1218700370 M 1997 MIN 49.23 42.61 Argent 34.09
16 PEDARD YANN ESF1268990720 M 1997 MIN 49.71 44.00 Argent 35.20
17 POURCHER BAPTISTE ESF0768902026 M 1999 BEN 50.82 47.23 Argent 37.78
18 BOUSSEL THOMAS ESF1268990837 M 1996 CAD 50.83 47.25 Argent 37.80
19 CROC ANTOINE ESF0268904568 M 1996 CAD 51.98 50.57 Argent 40.46
20 CLEMENT AURIANE ESF1116700110 F 1997 MIN 53.66 55.45 Bronze 44.36
21 CALNIBALOSKY ALEXANDRE ESF1168990009 M 1994 JUN 53.67 55.48 Bronze 44.38
22 POURCHER HUGO ESF0768902024 M 1999 BEN 54.45 57.74 Bronze 46.19
23 DUDYCZ THOMAS ESF0868990467 M 2001 POU 55.00 59.32 Bronze 47.46
24 DORREGO JULIEN ESF0912500767 M 1998 MIN 55.65 61.21 Bronze 48.97
25 CROC BERENICE ESF0768902161 F 2000 BEN 56.54 63.79 Bronze 51.03
26 CARO VICTOIRE ESF1214400130 F 2000 BEN 57.29 65.96 Bronze 52.77
27 BOUMEDDIENE--REFOSCO MERWANE ESF1250600565 M 1998 MIN 57.40 66.28 Bronze 53.02
28 CARO VINCENT ESF1214400131 M 1970 MA2 57.64 66.97 Bronze 53.58
29 PLANTIER AMARYLLIS ESF1368991068 F 1999 BEN 58.04 68.14 Bronze 54.51
30 ROUSSEAU ANATOLE ESF1068990244 M 1998 MIN 58.46 69.35 Bronze 55.48
31 CLEMENT ALEXIS ESF1116700111 M 2002 POU 58.48 69.41 Bronze 55.53
32 JOURDAN ALICE ESF1368990375 F 2000 BEN 58.85 70.47 Bronze 56.38
33 GALLY GREGOIRE ESF1368910045 M 2000 BEN 58.94 70.74 Bronze 56.59
34 LUSSON DENIS ESF1141601144 M 1999 BEN 59.07 71.11 Bronze 56.89
35 POURCHER HELOISE ESF1268990726 F 2002 POU 59.95 73.66 Bronze 58.93
36 DORREGO ANTOINE ESF1368991069 M 2001 POU 1:00.19 74.36 Bronze 59.49
37 SAUVAGE PAUL-EMILE ESF1268990401 M 2000 BEN 1:00.80 76.12 Cabri 60.90
38 VENAULT MAHE ESF1268991186 M 1999 BEN 1:01.07 76.91 Cabri 61.53
39 MAITRE ARIANE ESF1368991131 F 1998 MIN 1:01.11 77.02 Cabri 61.62
40 MERCIER ALIZE ESF1368991031 F 1998 MIN 1:01.69 78.71 Cabri 62.97
41 GALLY GAUTIER ESF1368910046 M 2002 POU 1:02.21 80.21 64.17
42 LISANDRE VINCENT ESF0968990722 M 2000 BEN 1:02.27 80.39 64.31
43 PINART MANON ESF1368910042 F 2001 POU 1:02.42 80.82 64.66
44 BOUCHAIN PIERRE ESF1213404440 M 1999 BEN 1:02.43 80.85 64.68
45 BAYET FANNY ESF1268990410 F 1966 MA2 1:02.44 80.88 64.70
46 JOURDE ANTOINE ESF1350600076 M 2002 POU 1:02.51 81.09 64.87
47 PLANTIER LAZARE ESF1268990898 M 2002 POU 1:02.94 82.32 65.86
48 LAPORTE THOMAS ESF1368910044 M 2004 POU 1:03.40 83.66 66.93
49 MIRALLES LEA ESF0968990471 F 2001 POU 1:03.75 84.67 67.74
50 CROC PHILEMON ESF1168990424 M 2002 POU 1:03.98 85.34 68.27
51 BAYET ANGELE ESF1268990406 F 2001 POU 1:04.39 86.52 69.22
52 VENAULT RAPHAEL ESF1268991158 M 2000 BEN 1:04.63 87.22 69.78
53 ESPERANDIEU LUCAS ESF1132300003 M 2001 POU 1:05.22 88.94 71.15
54 HADDOUCHE MATTHIS ESF1268990607 M 1999 BEN 1:05.63 90.12 72.10
55 JARDIN PAULINE ESF1268990711 F 2001 POU 1:05.96 91.07 72.86
56 DE SAINT JORE LEA ESF1368990726 F 2001 POU 1:06.18 91.71 73.37
57 CHANTREL ADELE ESF1368910047 F 2003 POU 1:06.57 92.85 74.28
58 HERNANDEZ DIDIER ESF1368990686 M 1965 MA2 1:06.73 93.31 74.65
59 BEGUE JULIETTE ESF1218700371 F 2000 BEN 1:06.75 93.36 74.69
60 BOCQUET AYMERIC ESF1168990664 M 1998 MIN 1:08.01 97.01 77.61
61 BONNAFOUX GAELLE ESF1268991559 F 2000 BEN 1:08.50 98.44 78.75
62 BUFFLIER PAUL ESF1268990385 M 2001 POU 1:08.89 99.56 79.65
63 CARO EVA MARIE ESF1314300141 F 2001 POU 1:09.14 100.29 80.23
64 SAUTOUR EDJI ESF1041991606 M 1999 BEN 1:09.86 102.38 81.90
65 ESPERANDIEU ANAELLE ESF1132300121 F 2003 POU 1:11.27 106.46 85.17
66 KHALIL LEA ESF1368990700 F 2001 POU 1:12.00 108.57 86.86
67 COURRET LEONIE ESF1368990602 F 2000 BEN 1:12.14 108.98 87.18
68 RONCOLI BENJAMIN ESF1254810210 M 2001 POU 1:12.59 110.29 88.23
69 BERTELOOT JUSTINE ESF1368910041 F 2003 POU 1:14.38 115.47 92.38
70 BOCQUET MATTHIEU ESF1268990809 M 1998 MIN 1:15.11 117.59 94.07
71 MORENO MAELLE ESF1368991056 F 1997 MIN 1:15.28 118.07 94.46
72 BONNAFOUX LOIC ESF1268991561 M 2002 POU 1:17.48 124.45 99.56
73 PEDARD EMMA ESF1368910040 F 1999 BEN 1:22.25 138.26 110.61
74 TREMBLAY BENOIT ESF1368910043 M 2002 POU 1:25.02 146.29 117.03
BLANC NICOLAS ESF0768903150 M 1997 MIN ABD
CIXOUS MARTIN ESF1141990977 M 2000 BEN DSQ
MONFORT PAULINE ESF1368990568 F 1998 MIN DSQ
MIRALLES MICHEL ESF0968990473 M 1999 BEN DSQ
SANCIER LAURENCE ESF1268990357 F 1965 MA2 ABS
ROUBACHE ELIAS ESF1214300018 M 2001 POU ABS
HELAR CLEMENT ESF0768901692 M 2001 POU ABS
LECHEVALIER HUGO ESF1250600057 M 1999 BEN ABS
NOEL VALENTIN ESF0268900488 M 1995 CAD ABS
PAULYOU ANTONIN ESF1368990142 M 2001 POU ABS
AUDRAS DIANE ESF1342200562 F 1999 BEN ABS
REGNIER JUSTINE ESF1368990459 F 2003 POU ABS