Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 14/03/2013 à 12h15  

FLECHE 14.03 12H15

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHAMPION ARNAUD 6.00 33.60 31.69
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.44 40.56 44.36 47.53 49.11
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 CAD 33.96 7.16 Or
2 BOUREAU ALEXIS ESF0962310384 M 1996 CAD 35.60 12.34 Or
3 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 F 1996 CAD 35.72 12.72 Or
4 VASSOR ALIX ESF1062310183 F 1996 CAD 36.16 14.11 Or
5 LAISNE FANNY ESF0862311211 F 1999 BEN 36.44 14.99 Or
6 BLONDEL JULIA ESF1362310068 M 1995 CAD 37.52 18.40 Vermeil
7 VASSOR JACQUES ESF1062310184 M 1998 MIN 37.73 19.06 Vermeil
8 DU CHAFFAUT ARTHUR ESF1162300048 M 2002 POU 39.10 23.38 Vermeil
9 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 BEN 39.14 23.51 Vermeil
10 BACCHETTA CHARLOTTE ESF1062310684 F 2002 POU 39.33 24.11 Vermeil
11 MASSIN TRISTAN ESF0862310815 M 1996 CAD 40.50 27.80 Vermeil
12 CARIOT ARTHUR ESF1262310408 M 2000 BEN 40.51 27.83 Vermeil
13 MEARY JULES ESF1162310385 M 2000 BEN 40.98 29.32 Argent
14 BLONDEL CHLOE ESF1362310033 M 1997 MIN 41.18 29.95 Argent
15 BLONDEL WANDRILLE ESF1043700420 M 1996 CAD 41.23 30.10 Argent
16 ROGER LOUIS ESF1162310098 M 1998 MIN 41.55 31.11 Argent
17 BOUREAU STANISLAS ESF1262310173 M 2000 BEN 42.25 33.32 Argent
18 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 BEN 42.65 34.59 Argent
19 MASSIN AUGUSTIN ESF0862310813 M 1998 MIN 43.15 36.16 Argent
20 SOURZAC MARIE ESF1062310275 F 1999 BEN 43.34 36.76 Argent
21 BOHAN HUGO ESF1062311043 M 1998 MIN 43.39 36.92 Argent
21 VADEPIED JULIETTE ESF0962310000 F 1997 MIN 43.39 36.92 Argent
23 ERMINY FELIX ESF1062310009 M 1998 MIN 43.67 37.80 Argent
24 VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 POU 44.47 40.33 Bronze
25 LATTY JEAN EXT-74 0 44.67 40.96 Bronze
26 COTTE STEPHANE ESF1362380163 M 1971 MA2 45.59 43.86 Bronze
27 CUVILLIER LUCAS ESF1241991721 M 2006 POU 45.82 44.59 Bronze
28 BEAUDEAU JORIS EXT-73 0 45.91 44.87 Bronze
29 COMBES ARNAUD ESF1147910111 M 1998 MIN 46.04 45.28 Bronze
30 SOURZAC MAXIME ESF1062310817 M 2002 POU 46.05 45.31 Bronze
31 THIAULT EYMERIC EXT-72 0 46.76 47.55 Bronze
32 COTTE ANTONIN ESF1362380146 M 2002 POU 47.03 48.41 Bronze
33 LAUWICK HADRIEN ESF1162310648 M 1998 MIN 47.58 50.14 Fléchette
34 ERLIGMANN ANTOINE ESF1062310721 M 1968 MA2 47.70 50.52 Fléchette
35 BEAUPERE TOM ESF0962300034 M 2000 BEN 48.04 51.59 Fléchette
36 MAGRANGEAS THIBAULT ESF1062310240 M 1999 BEN 48.52 53.11 Fléchette
37 GRILLO AUDREY ESF1362380159 F 1975 MA1 48.87 54.21 Fléchette
38 BISMUTH NOAM ESF1262310584 M 2004 POU 48.95 54.47 Fléchette
39 PERICARD JOSEPHINE ESF1362380151 F 2000 BEN 49.46 56.07
40 CUVILLIER CHLOE ESF1362310395 M 2007 POU 49.95 57.62
41 BANTEGNY AUBIN ESF1235600340 M 2001 POU 50.00 57.78
42 GRILLO BAPTISTE ESF1362380162 M 1998 MIN 50.17 58.31
43 PERICARD ARNAUD ESF1362310424 M 1971 MA2 50.41 59.07
44 ROGERS CHARLES EXT-71 0 50.76 60.18
45 BUTEAUX PIERRE ESF1062310796 M 1999 BEN 50.93 60.71
46 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 POU 51.11 61.28
47 ROUSSEAU ELODIE ESF0862310970 F 1998 MIN 51.21 61.60
48 ELKOUBY LEON ESF1262310355 M 2004 POU 51.59 62.80
49 PERICARD AUGUSTE LP ESF1362380152 M 2003 POU 51.87 63.68
50 PERICARD JULIE ESF1362380150 F 1971 MA2 53.47 68.73
51 CARIOT ROBIN ESF1362380047 M 2003 POU 53.52 68.89
52 GEVREY LOUIS ESF1362310431 M 2002 POU 53.54 68.95
53 GRILLO ENZO ESF1362380160 M 2002 POU 53.65 69.30
54 COMBES AURIANE ESF1362310114 F 1999 BEN 54.66 72.48
55 COTTE BEATRICE ESF1362380164 F 1973 MA1 54.74 72.74
56 BEAUPERE LALY ESF1362310425 F 2001 POU 55.29 74.47
57 HAMON JONATHAN ESF1362310413 M 1999 BEN 55.88 76.33
58 COMBES THIBAULT ESF1362310335 M 2001 POU 55.89 76.36
59 GRILLO ANDREA ESF1362380161 F 2004 POU 56.50 78.29
60 MORET MARIE ESF1362310398 M 1998 MIN 57.46 81.32
BEAUPERE FRANCOIS ESF1062380168 M 1976 MA1 ABD
DU CHAFFAUT CAMILLE ESF1162000650 F 2000 BEN ABD
MASSIN CYPRIEN ESF1062310720 M 2003 POU ABD
CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 POU ABD
TASSOU CESAR ESF1362310402 M 2003 POU ABD
BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 MIN ABD
FASSIAUX DAVID ESF1362310407 M 1981 MA1 ABD
SIMON GAUTHIER ESF1062310160 M 1997 MIN ABD
SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 POU ABS
VADEPIED JOSEPHINE ESF1062310675 F 2001 POU ABS
REYMOND PAUL ESF1062310849 M 2004 POU ABS
BAILLOUX LAETITIA ESF1262310285 F 1999 BEN ABS
PELLIER ROMAIN ESF1362310267 M 1996 CAD ABS
ROGER CHARLES ESF1362310353 M 2002 POU ABS