Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 13/03/2013 à 10h00  

CHAMOIS 13.03 10H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHAMPION ARNAUD 6.00 38.19 36.02
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.14 48.62 55.83 1:03.03 1:04.83
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 CAD 38.77 7.64 Or 6.11
2 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 F 1996 CAD 41.17 14.30 Or 11.44
3 VASSOR ALIX ESF1062310183 F 1996 CAD 42.91 19.12 Vermeil 15.30
4 VASSOR JACQUES ESF1062310184 M 1998 MIN 44.15 22.57 Vermeil 18.06
5 LAISNE FANNY ESF0862311211 F 1999 BEN 44.46 23.44 Vermeil 18.75
6 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 BEN 45.59 26.56 Vermeil 21.25
7 BLONDEL JULIA ESF1362310068 M 1995 CAD 47.85 32.84 Vermeil 26.27
8 DU CHAFFAUT ARTHUR ESF1162300048 M 2002 POU 49.72 38.04 Argent 30.43
9 BOUREAU STANISLAS ESF1262310173 M 2000 BEN 52.56 45.92 Argent 36.74
10 ROGER LOUIS ESF1162310098 M 1998 MIN 53.09 47.39 Argent 37.91
11 MEARY JULES ESF1162310385 M 2000 BEN 53.30 47.98 Argent 38.38
12 ERMINY FELIX ESF1062310009 M 1998 MIN 54.36 50.91 Argent 40.73
13 BLONDEL CHLOE ESF1362310033 M 1997 MIN 55.95 55.32 Bronze 44.26
14 VADEPIED JULIETTE ESF0962310000 F 1997 MIN 57.57 59.82 Bronze 47.86
15 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 BEN 58.29 61.82 Bronze 49.46
16 SOURZAC MARIE ESF1062310275 F 1999 BEN 59.34 64.74 Bronze 51.79
17 COMBES ARNAUD ESF1147910111 M 1998 MIN 59.75 65.88 Bronze 52.70
18 VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 POU 59.84 66.12 Bronze 52.90
19 CARIOT ARTHUR ESF1262310408 M 2000 BEN 1:00.52 68.01 Bronze 54.41
20 VADEPIED JOSEPHINE ESF1062310675 F 2001 POU 1:01.57 70.94 Bronze 56.75
21 BOHAN HUGO ESF1062311043 M 1998 MIN 1:01.69 71.26 Bronze 57.01
22 CUVILLIER LUCAS ESF1241991721 M 2006 POU 1:01.97 72.04 Bronze 57.63
23 PELLIER ROMAIN ESF1362310267 M 1996 CAD 1:02.14 72.51 Bronze 58.01
24 SOURZAC MAXIME ESF1062310817 M 2002 POU 1:02.59 73.76 Bronze 59.01
25 ROUSSEAU ELODIE ESF0862310970 F 1998 MIN 1:03.88 77.35 Cabri 61.88
26 BANTEGNY AUBIN ESF1235600340 M 2001 POU 1:05.06 80.62 64.50
27 BISMUTH NOAM ESF1262310584 M 2004 POU 1:05.60 82.12 65.70
28 COMBES THIBAULT ESF1362310335 M 2001 POU 1:05.74 82.51 66.01
29 BUTEAUX PIERRE ESF1062310796 M 1999 BEN 1:05.98 83.17 66.54
30 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 POU 1:07.04 86.12 68.90
31 REYMOND PAUL ESF1062310849 M 2004 POU 1:07.69 87.92 70.34
32 COMBES AURIANE ESF1362310114 M 1999 BEN 1:14.00 105.44 84.35
33 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 POU 1:14.05 105.57 84.46
34 ELKOUBY LEON ESF1262310355 M 2004 POU 1:15.08 108.44 86.75
35 MORET MARIE ESF1362310398 M 1998 MIN 1:16.13 111.35 89.08
CARIOT ROBIN ESF1362380047 M 2003 POU ABD
CUVILLIER CHLOE ESF1362310395 M 2007 POU ABD
DU CHAFFAUT CAMILLE ESF1162000650 F 2000 BEN ABD
BOUREAU ALEXIS ESF0962310384 M 1996 CAD ABD
BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 MIN ABD
CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 POU ABD
BACCHETTA CHARLOTTE ESF1062310684 F 2002 POU ABD
BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 POU ABS
BAILLOUX LAETITIA ESF1262310285 F 1999 BEN ABS