Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DES SEPT LAUX : Flèche du 07/03/2013  

FLECHE - 7 MARS 2013 Prapoutel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REBUFFET QUENTIN 6.00 45.24 42.67
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.07 54.61 59.73 1:04.00 1:06.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARMENTIER ROMAIN FFS2644191 M 2001 POU 46.88 9.87 Or
2 PELTIER THÉO ESF1261700089 M 2002 POU 49.92 16.99 Vermeil
2 DECROO NOE FFS2643790 M 2001 POU 49.92 16.99 Vermeil
4 CICUT MARTIN ESF1361700170 M 2002 POU 50.09 17.39 Vermeil
5 POUILLOUX ROBIN ESF1161700140 M 2002 POU 50.76 18.96 Vermeil
6 FERRAND DAVID ESF1361700195 M 1972 MA2 50.88 19.24 Vermeil
7 CICUT GERALDINE ESF1361700171 F 1967 MA2 50.96 19.43 Vermeil
8 FIGEAC JEAN LUC ESF1361700205 M 1967 MA2 51.09 19.73 Vermeil
9 DORNE SONAM ESF0961700021 M 2001 POU 51.46 20.60 Vermeil
10 PEIZERAT ARNAUD ESF1361700229 M 1975 MA1 51.52 20.74 Vermeil
11 FERRAND VIOLETTE ESF1361700192 F 2001 POU 52.24 22.43 Vermeil
12 FERRAND GASPARD ESF1361700193 M 2003 POU 52.70 23.51 Vermeil
13 BEN AHMED MATHIS ESF1161700213 M 1999 BEN 53.12 24.49 Vermeil
14 TACCHINO TOM ESF1361700176 M 2001 POU 53.17 24.61 Vermeil
14 PROVENCHERE PENELOPE ESF0961700311 F 1996 CAD 53.17 24.61 Vermeil
16 VEGNY NICOLAS ESF1361700178 M 1997 MIN 53.24 24.77 Vermeil
17 LEROY ADRIEN ESF1361700210 M 1996 CAD 53.69 25.83 Vermeil
18 MARESCHAL LOUIS ESF1061710107 M 2000 BEN 54.32 27.30 Vermeil
19 OURIET VALENTIN ESF1361700174 M 1995 CAD 55.20 29.36 Argent
20 PEIZERAT EMILE ESF1161700139 M 2001 POU 55.54 30.16 Argent
21 SEURRE COLINE ESF1361710021 F 1999 BEN 55.61 30.33 Argent
21 DORNE TITOUAN ESF0961700022 M 2002 POU 55.61 30.33 Argent
23 ROUFFIAT VINCENT ESF1161700085 M 1991 SEN 56.12 31.52 Argent
24 CROS MAXENCE ESF1061700114 M 1998 MIN 56.33 32.01 Argent
25 COLLIN sixtine ESF1061710485 F 2002 POU 56.48 32.36 Argent
26 DEMATONS JULIE ESF1161700166 F 1999 BEN 56.53 32.48 Argent
27 FAINEANT BAPTISTE ESF0861700178 M 1996 CAD 56.75 33.00 Argent
28 MALFAIT CHRISTIAN ESF1361700155 M 1990 SEN 56.83 33.18 Argent
29 RICHIER-DOURNELLE MANON ESF1361700164 F 2004 POU 56.86 33.26 Argent
30 CHASSAIGNE CAMILLE FFS2660975 F 2004 POU 56.94 33.44 Argent
31 COLLOMB REY STIAN ESF1161700234 M 2001 POU 56.97 33.51 Argent
32 PELLEGRINI AUDRIC ESF1361700154 M 2000 BEN 57.07 33.75 Argent
33 BARON MARTIN ESF1361700207 M 2001 POU 57.21 34.08 Argent
34 PROVENCHERE TITOUAN ESF1161700116 M 1999 BEN 57.28 34.24 Argent
35 WANHEM MAITÉ ESF1161700042 F 1997 MIN 57.44 34.61 Argent
36 POUILLOUX FRANCOIS ESF1161700161 M 1966 MA2 57.66 35.13 Argent
37 CHAMBAZ CHRISTINE ESF1361700184 F 1967 MA2 57.67 35.15 Argent
38 LE LEAP MARTIN ESF1261700222 M 1999 BEN 57.83 35.53 Argent
39 LISKOVITCH sacha ESF1061710468 M 2000 BEN 57.93 35.76 Argent
40 CHAMBAZ VINCENT ESF1161700024 M 2001 POU 57.94 35.79 Argent
41 FIGEAC CAROLINE ESF1261700155 F 1996 CAD 58.06 36.07 Argent
42 PEIZERAT ANGELE ESF1361700140 F 2003 POU 58.89 38.01 Argent
43 LEROY PHILIPPE ESF1261700068 M 1967 MA2 58.94 38.13 Argent
44 MASSIT NATANAEL ESF0961700528 M 1997 MIN 59.12 38.55 Argent
45 GENT PAUL ESF1361710145 M 2000 BEN 59.34 39.07 Argent
46 PAYERNE LAURIE ESF0961700318 F 1998 MIN 59.35 39.09 Argent
47 CHAMBAZ FRANÇOIS ESF1361700183 M 1998 MIN 59.36 39.11 Argent
47 CHAMBAZ MATHIEU ESF1161700074 M 2001 POU 59.36 39.11 Argent
49 WALTER TOM ESF1361700168 M 1999 BEN 59.60 39.68 Argent
50 CASTELLAN EDOUARD ESF1361700238 M 1995 CAD 59.61 39.70 Argent
51 BEYLIER FANNY ESF1361700232 F 2000 BEN 59.63 39.75 Argent
52 CROS LOUIS ESF1061700115 M 2001 POU 59.73 39.98 Argent
53 CHANTELAUZE MAXENCE ESF1361700180 M 1998 MIN 59.91 40.40 Bronze
54 HUSTACHE RODOLPHE ESF1361700214 M 2001 POU 1:00.41 41.57 Bronze
55 GENT MATHIAS ESF1361700242 M 1970 MA2 1:00.45 41.67 Bronze
56 ROUFFIAT PHILIPPE ESF1161700087 M 1959 MA3 1:00.58 41.97 Bronze
57 BOUSSARIE NINA ESF1361700203 F 1999 BEN 1:00.65 42.14 Bronze
58 JOUBERT QUENTIN ESF1361700166 M 1998 MIN 1:01.12 43.24 Bronze
59 BONNETON OPHELIE ESF1061710461 F 1999 BEN 1:01.52 44.18 Bronze
60 OURIET NAELE ESF1361700173 M 2000 BEN 1:01.94 45.16 Bronze
61 RATEL LOANE ESF1161700040 F 1999 BEN 1:02.13 45.61 Bronze
62 DUPRESSOIR CAMILLE ESF0961700008 F 1999 BEN 1:02.17 45.70 Bronze
63 BEVILACQUA ALEXANDRE ESF1361700125 M 2001 POU 1:02.28 45.96 Bronze
64 BRAT antoine ESF1261710489 M 2000 BEN 1:02.35 46.12 Bronze
65 DONDEY ELISA ESF1261700219 F 2000 BEN 1:02.36 46.14 Bronze
66 BAILLOUX ESTEBAN ESF1261710275 M 2004 POU 1:02.52 46.52 Bronze
67 CHASSAIGNE THEO ESF1261710530 M 2007 POU 1:02.65 46.82 Bronze
68 MONTAGNE BERTRAND ESF1361700236 M 1996 CAD 1:03.00 47.64 Bronze
69 RICHIER-DOURNELLE ANAIS ESF1361700072 F 2005 POU 1:03.06 47.79 Bronze
70 LESECQ ARMAND ESF1361700218 M 2001 POU 1:03.25 48.23 Bronze
71 MANCEL FANNY ESF1261710537 F 2004 POU 1:03.91 49.78 Bronze
72 CALLOCH NOÉ ESF1361700167 M 1999 BEN 1:03.94 49.85 Bronze
73 NAIN DUCRET GEOFFRAY ESF1361700196 M 2000 BEN 1:04.05 50.11 Fléchette
74 COLLOMB REY LINN ESF1161700235 F 2003 POU 1:04.07 50.15 Fléchette
75 SIDIDRIS BAPTISTE ESF1361700149 M 2002 POU 1:04.21 50.48 Fléchette
76 DUCKI LAURA ESF1361700157 F 2002 POU 1:04.33 50.76 Fléchette
77 BEYLIER CAROLE ESF1361700231 F 1970 MA2 1:04.48 51.11 Fléchette
78 LEROY MARGUAUX ESF1261700067 F 1999 BEN 1:04.57 51.32 Fléchette
79 TRÉMOUILLE MANON ESF1361700153 F 2003 POU 1:04.59 51.37 Fléchette
80 FIGEAC EMILIE ESF1361700204 F 1998 MIN 1:04.71 51.65 Fléchette
81 BERTHOU FREDERIC ESF1361700152 M 1988 SEN 1:04.81 51.89 Fléchette
82 BILLET SIMON ESF1361700150 M 2001 POU 1:04.90 52.10 Fléchette
83 BALTHAZARD SOLENE ESF0961700115 F 2003 POU 1:05.15 52.68 Fléchette
84 DUHET ROBIN ESF1361700181 M 2002 POU 1:05.35 53.15 Fléchette
85 FERRAND AUGUSTE ESF1361700194 M 2006 POU 1:05.41 53.29 Fléchette
86 GENT RAPHAEL ESF1361700241 M 2002 POU 1:05.78 54.16 Fléchette
87 BARRES MARIE EMILIE ESF1261700091 F 2001 POU 1:06.00 54.68 Fléchette
88 NOGUEROL LÉA ESF1361700182 F 1998 MIN 1:06.22 55.19
89 GUILLOTTE YVAN ESF1361700212 M 1972 MA2 1:06.27 55.31
90 CANDELA PIERRE ESF1361700159 M 2001 POU 1:07.31 57.75
91 ROLANDO ROBIN ESF1361700161 M 2001 POU 1:07.32 57.77
92 PERRIN JEREMY ESF1261700133 M 1999 BEN 1:07.36 57.86
93 GARNIER TRISTAN ESF1361700225 M 2000 BEN 1:07.52 58.24
94 GUILLOTTE VALENTIN ESF1161700126 M 1999 BEN 1:07.70 58.66
95 GOROCHOV MILO ESF1361700163 M 2003 POU 1:07.73 58.73
96 FORESTIER BAPTISTE ESF1161700143 M 2000 BEN 1:07.75 58.78
97 BARRAUD RAPHAËL ESF1361710117 M 2005 POU 1:07.78 58.85
98 VALLEE LÉO ESF1261700243 M 2003 POU 1:07.88 59.08
99 CAPIOMONT THEO ESF1361700160 M 2003 POU 1:07.93 59.20
100 CASTELLAN ARNAUD ESF1361700240 M 2001 POU 1:08.13 59.67
101 BLOUIM JONATHAN ESF1361700151 M 1979 MA1 1:08.28 60.02
102 GUILLOTTE ANTONIN ESF1161700127 M 2000 BEN 1:08.49 60.51
103 DUPUIS HUGO ESF1361700169 M 2002 POU 1:08.90 61.47
104 SEURRE FLAVIE ESF1361710115 F 2003 POU 1:09.07 61.87
105 FENEON ILANA ESF1361700228 F 1998 MIN 1:09.38 62.60
106 HAMON ROBIN ESF1361700227 M 2001 POU 1:09.67 63.28
107 LEROY ROMAIN ESF1261700066 M 2001 POU 1:09.79 63.56
108 GEORGE JULES GASPAR ESF1361700075 M 2004 POU 1:09.98 64.00
109 KRAMER CLARA ESF1361700177 F 2000 BEN 1:10.27 64.68
110 MOTTIER NATHAN ESF1361700235 M 2000 BEN 1:10.40 64.99
111 SEURRE LISON ESF1361710116 F 2003 POU 1:10.41 65.01
112 DE BARMON VIANEY ESF1361700239 M 1995 CAD 1:10.59 65.43
113 LEROI BRITTNEY ESF1361700208 F 1999 BEN 1:10.80 65.92
114 CAMILLERI EDDY ESF1261700090 M 2003 POU 1:11.01 66.42
115 NAIN DUCRET VIRGINIE ESF1361700197 M 1963 MA2 1:11.03 66.46
116 CASTELLAN ETIENNE ESF1361700237 M 1999 BEN 1:11.42 67.38
117 DANET RAPHAEL ESF1361700187 M 1996 CAD 1:11.45 67.45
118 OURIET VINCENT ESF1361700175 M 1968 MA2 1:11.54 67.66
119 LEROI STEPHANE ESF1361700209 M 1971 MA2 1:11.57 67.73
120 VEGNY ADAM ESF1361700179 M 2005 POU 1:11.74 68.13
121 BOUSSARIE ALICE ESF1361700202 F 2001 POU 1:11.81 68.29
122 STOLZ ERWAN ESF1361700224 M 1999 BEN 1:12.27 69.37
123 DANET VICTORIEN ESF1361700188 M 2001 POU 1:12.35 69.56
124 RECORDON ADRIEN ESF1361700245 M 2001 POU 1:13.55 72.37
125 LARDIC PATRICK ESF1361700200 M 1966 MA2 1:13.98 73.38
126 ANDRE MARINE ESF1361700219 F 2002 POU 1:14.00 73.42
127 FAINEANT ANTOINE ESF1361700243 M 1999 BEN 1:14.89 75.51
128 KERRACHI WILLO MATHIS ESF1361700230 M 2003 POU 1:14.91 75.56
129 LE LEAP MARIE ESF1361700234 F 2002 POU 1:15.28 76.42
130 OZANNE BENOIT ESF1361700226 M 2002 POU 1:16.32 78.86
131 DESGRIPPES PAUL ESF1361700206 M 2002 POU 1:16.46 79.19
132 CARDIN PIERRE ESF1361700198 M 1967 MA2 1:17.04 80.55
133 LE ROUX HUGO ESF1361700213 M 1999 BEN 1:17.11 80.71
134 COELHO JEAN EXT947141768 M 0 1:17.24 81.02
135 GENT SABINE ESF1161700252 F 1971 MA2 1:17.32 81.20
136 STOLZ ELEONORE ESF1361700223 F 2002 POU 1:17.35 81.27
137 LARDIC BASTIEN ESF1361700201 M 1966 MA2 1:17.79 82.31
138 COMBIE REMI ESF1361700216 M 2005 POU 1:18.17 83.20
139 BARRES JULES ESF1361700222 M 2003 POU 1:20.04 87.58
140 DUCKI MATTHIEU ESF1361700158 M 2005 POU 1:20.40 88.42
141 BARRES LOUIS ESF1361700221 M 2003 POU 1:21.65 91.35
142 VARELA PACO ESF1361700165 M 2001 POU 1:23.85 96.51
143 BEYLIER KIM ESF1361700233 M 2004 POU 1:25.35 100.02
144 KPETCHE EUGENIE ESF1361700211 F 2001 POU 1:25.42 100.19
145 NOVELLI LORIS ESF1361700148 M 1995 CAD 1:25.73 100.91
146 REY HUGO ESF1361700217 M 2005 POU 1:26.67 103.12
147 DANET MÉLISSA ESF1361700190 F 1996 CAD 1:35.50 123.81
148 BRAHMI ZOE ESF1361700220 F 1999 BEN 1:55.24 170.07
BAJARD TRISTAN ESF1261700047 M 1997 MIN ABD
GAUSSEN GUILLAUME FFS2624851 M 1995 CAD ABD
DEMATONS MARC ESF1361700199 M 1963 MA2 ABD
DUPRESSOIR MARIE ESF1361700162 F 2003 POU ABD
DUBUISSEZ ANTHONY ESF1361700244 M 1990 SEN ABD
SCHLESNGER FANNY ESF1361700156 F 1996 CAD ABD
GEORGE DAVID ESF1361700076 M 1964 MA2 ABD
GOUJET CLAIRE LISE ESF1061710149 M 1997 MIN ABS
CHATELET NICOLAS ESF1261710266 M 1999 BEN ABS