Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Flèche du 22/02/2013  

FLECHE DU 22 FEVRIER 2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GHELLA ANNE SOPHIE 8.00 34.89 32.30
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.14 41.34 45.22 48.45 50.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BARAT CEDRIC ESF1012210024 M 1996 CAD 35.68 10.46 Or
2 GRATAROLI LEO FFS2635333 M 1998 MIN 36.27 12.29 Or
3 PANTANI BAPTISTE FFS2652698 M 2001 POU 36.96 14.43 Or
4 GUERIN CLEMENT FFS2652689 M 2000 BEN 37.11 14.89 Or
5 D'OSTILLIO VALENTIN FFS2654155 M 1999 BEN 37.30 15.48 Vermeil
6 PARINI TANGUY FFS2653527 M 2002 POU 37.33 15.57 Vermeil
7 CYPRIANO ACHILLE FFS2633133 M 2000 BEN 37.36 15.67 Vermeil
8 GUIGOU CLEMENT FFS2647877 M 2000 BEN 37.90 17.34 Vermeil
9 PARINI AMAURY FFS2653525 M 2001 POU 37.92 17.40 Vermeil
10 GARCIA SANDRA FFS2628645 F 1997 MIN 38.67 19.72 Vermeil
11 CONDO REYNAUD VINCENT FFS2656535 M 2000 BEN 39.04 20.87 Vermeil
12 GUYOT EMILIE ESF1112210374 F 1999 BEN 39.35 21.83 Vermeil
13 BARCENILLA JULIEN FFS2663831 M 2001 POU 40.20 24.46 Vermeil
14 CHARBONNEL JOHAN ESF1112210164 M 2002 POU 40.54 25.51 Vermeil
15 BARDIN THEO ESF1168990403 M 1999 BEN 40.63 25.79 Vermeil
16 LENZI ENZO FFS2659487 M 1999 BEN 40.66 25.88 Vermeil
17 AMET GUILLAUME ESF1212210301 M 1997 MIN 40.71 26.04 Vermeil
18 BENCHEHIDA LAILA ESF1312210145 F 1988 SEN 40.98 26.87 Vermeil
19 JACQUIN THOMAS FFS2663844 M 2004 POU 41.18 27.49 Vermeil
20 PITOT PAULINE ESF1112210282 F 1999 BEN 41.29 27.83 Vermeil
21 ROLLER ANTOINE ESF0827600038 M 1997 MIN 41.52 28.54 Argent
22 RIVERA MATHIEU FFS2663848 M 2001 POU 41.91 29.75 Argent
23 EULOGE CLEMENT ESF1312210152 M 1999 BEN 42.11 30.37 Argent
24 TEVELLE CLOE FFS2658336 F 2004 POU 42.65 32.04 Argent
25 SAURET BASTIAN ESF1212210293 M 2002 POU 42.92 32.88 Argent
26 HAMOUDA NASSIM ESF1312210101 M 1996 CAD 43.24 33.87 Argent
27 CARA FANNY FFS2663833 F 2000 BEN 43.30 34.06 Argent
28 BERALDO LAURA ESF1112210347 F 1999 BEN 43.47 34.58 Argent
29 PITOT CAMILLE ESF1212200108 F 2003 POU 43.54 34.80 Argent
30 SERRA VICTOR ESF1112210001 M 2001 POU 43.68 35.23 Argent
31 GAMBELLI THOMAS ESF1312210162 M 2000 BEN 44.11 36.56 Argent
32 CHARBONNEL BASTIEN ESF1212210310 M 2005 POU 44.12 36.59 Argent
33 SOTO MARINA ESF1212210292 F 1996 CAD 44.24 36.97 Argent
34 PANTANI TIMOTHE ESF1212210290 M 2004 POU 44.39 37.43 Argent
35 ROLLER CAMILLE ESF1312210148 F 2001 POU 44.53 37.86 Argent
36 LAGALLE MATHIEU ESF1212210337 M 1972 MA2 44.57 37.99 Argent
37 GUTIERREZ ANTHONY FFS2664519 M 2004 POU 44.60 38.08 Argent
38 LAGALLE LENA FFS2663990 F 2001 POU 44.77 38.61 Argent
39 MEUNIER FELIX ESF1112210378 M 2000 BEN 44.78 38.64 Argent
40 STANOZLIAN THOMAS ESF1312210146 M 1998 MIN 44.87 38.92 Argent
41 PERRIN SEBASTIEN ESF1212210298 M 2002 POU 44.93 39.10 Argent
42 RICO karine ESF1312210155 F 1993 JUN 44.94 39.13 Argent
43 RICO KILLIAN ESF1312210160 M 1998 MIN 45.00 39.32 Argent
44 CAPAZZA laurent ESF1312210166 M 1965 MA2 45.58 41.11 Bronze
45 SAUGNAC THOMAS ESF1212210286 M 1999 BEN 45.72 41.55 Bronze
46 VERNET JEAN PHILIPPE ESF1154201181 M 2001 POU 45.93 42.20 Bronze
47 LANDRO AXEL ESF1312210164 M 1999 BEN 46.14 42.85 Bronze
48 TEXIER THEO ESF1212210332 M 2003 POU 46.35 43.50 Bronze
49 ROSENGART ALEXANDER ESF1312210001 M 2005 POU 46.48 43.90 Bronze
50 MARION LAURIE ESF1312210157 F 1993 JUN 46.55 44.12 Bronze
51 MONDELO lucas ESF1312210144 M 2001 POU 47.10 45.82 Bronze
52 JULIEN SHARLEN ESF1312210174 F 2002 POU 47.17 46.04 Bronze
53 MCGRATH THOMAS ESF1312210143 M 1998 MIN 47.25 46.28 Bronze
54 FARRUGIA AMANDINE ESF1212210352 F 2000 BEN 47.36 46.63 Bronze
55 HONDE JEAN-BAPTISTE ESF1312210139 M 1998 MIN 47.53 47.15 Bronze
56 HAMOUDA SAMY ESF1312210102 M 2003 POU 47.54 47.18 Bronze
57 REDDING ALEXIA ESF1312210172 F 2006 POU 48.19 49.20 Bronze
58 TINKA remy ESF1312210161 M 1997 MIN 48.31 49.57 Bronze
59 PONTIER ADRIEN ESF1312210153 M 2000 BEN 48.40 49.85 Bronze
60 HONDE MAITE ESF1312210140 F 2000 BEN 48.58 50.40 Fléchette
61 MAGNE THIBAULT ESF1312210165 M 1999 BEN 48.83 51.18 Fléchette
62 MERMILLOD CARANTA MARIE ESF1312210159 F 2005 POU 48.99 51.67 Fléchette
63 MOURGUES JORDAN ESF1312210136 M 2003 POU 50.04 54.92 Fléchette
64 SAINT-PIERRE PAULIN ESF1312210115 M 2002 POU 50.43 56.13
65 LAURENT THIERRY ESF1212210357 M 1966 MA2 50.61 56.69
66 BARDIN ROMAIN ESF1168990401 M 2003 POU 50.78 57.21
67 CARA LOLA FFS2664266 F 2003 POU 51.29 58.79
68 BOTTA LILA ESF1312210113 F 2003 POU 51.30 58.82
69 PASQUIER MATHIS ESF1312210158 F 2002 POU 51.40 59.13
70 JEAN BAPTISTE ESF1312210173 M 2004 POU 51.49 59.41
71 BARAT ALEXIS FFS2662621 M 2003 POU 51.93 60.77
72 AUDEBOURG EMILIE ESF1312210150 F 2001 POU 52.02 61.05
73 MAGNE PIERRE ESF1312210421 M 1965 MA2 52.51 62.57
74 WINKLER SOPHIE ESF1312210176 F 2002 POU 52.92 63.84
75 GAMBELLI CAMILLE ESF1312210163 F 2002 POU 53.18 64.64
76 VANROMPU LIAM ESF1312210130 M 2004 POU 53.88 66.81
77 BARISONE ALEXANDRE ESF1312210168 M 2003 POU 55.25 71.05
78 CALA ALEXANDRE ESF1312210175 M 2005 POU 55.35 71.36
79 RAUZY LUCAS ESF1312210151 M 2002 POU 55.54 71.95
80 NOVAK valerie ESF1312210167 F 1970 MA2 57.61 78.36
81 HINTON ALBAN ESF1312210170 M 2002 POU 1:00.90 88.54
82 HINTON THOMAS ESF1312210169 M 2002 POU 1:02.94 94.86
STINSON LIAM FFS2652478 M 2000 BEN ABD
ULZEGA MATTEO ESF1312210147 M 1997 MIN ABD
PONTIER MATHIEU ESF1312210154 M 2002 POU ABD
LAURENT VAHINE FFS2659182 F 2003 POU ABD
LAMBERT FRANCK ESF1312210149 M 1974 MA1 ABD
DRAI JEREMY ESF1012210048 M 2001 POU ABS
MAGNEVILLE PIERRE ESF1168300238 M 2002 POU ABS
GERBIER AMIGONI MARIUS FFS2652696 M 2000 BEN ABS