Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 01/03/2013 à 12h30  

FLECHE VENDREDI 1 MARS

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTON KEVIN 4.00 46.05 44.27
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.91 56.66 1:01.97 1:06.40 1:08.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARRATE JULES ESF1348510366 M 1995 CAD 53.54 20.94 Vermeil
2 JALLAS ARTHUR ESF1148510127 M 1996 CAD 55.54 25.46 Vermeil
3 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 BEN 58.81 32.84 Argent
4 HOUSSAIS DYLAN ESF1068300116 M 1999 BEN 58.96 33.18 Argent
5 ROUSSELOT LAURY ESF1348510573 M 1996 CAD 59.33 34.02 Argent
6 PAPILLON VALENTIN ESF1148510538 M 2000 BEN 59.41 34.20 Argent
7 VUILLOT QUENTIN ESF1248510228 M 1999 BEN 59.92 35.35 Argent
8 GALLAIS TIMOTHEE EXT-75 M 0 1:01.27 38.40 Argent
9 LOOP LOUISE ESF1348510636 F 1997 MIN 1:01.42 38.74 Argent
10 REY ALBIN ESF1348510572 M 1970 MA2 1:02.83 41.92 Bronze
11 DUFOUR TUGDUAL ESF1048510141 M 2001 POU 1:02.88 42.04 Bronze
12 GREFFEUILLE CECILIA ESF1348510301 F 1995 CAD 1:03.01 42.33 Bronze
13 BEGASSAT THIBAULT ESF1348510644 M 2000 BEN 1:03.50 43.44 Bronze
14 LOMINI THOMAS ESF1348510558 M 1997 MIN 1:03.74 43.98 Bronze
15 PAINVIN SAGE FLORIE EXT-74 F 0 1:05.18 47.23 Bronze
16 COMMEIRAS LAURENT ESF1348510607 M 1975 MA1 1:05.53 48.02 Bronze
17 TILLARD LOU ESF1148510393 F 2002 POU 1:06.43 50.06 Fléchette
18 BROCQ RAPHAEL ESF1348510313 M 2004 POU 1:06.52 50.26 Fléchette
19 THOLLET SEBASTIEN ESF1348510581 M 1976 MA1 1:06.75 50.78 Fléchette
20 VUILLOT YOAN ESF1248510229 M 2002 POU 1:07.04 51.43 Fléchette
21 MARTIN PATRICK ESF1143700196 M 1958 MA3 1:07.35 52.13 Fléchette
22 JARD MATHEO ESF1248510205 M 2000 BEN 1:07.36 52.16 Fléchette
23 BERNEL SYLVAIN ESF1348510624 M 1977 MA1 1:07.47 52.41 Fléchette
24 MENAGER MAXIME ESF1348510647 M 1998 MIN 1:08.57 54.89 Fléchette
25 JARD MAHONY ESF1248510204 M 1997 MIN 1:08.94 55.73
26 KALUZA EMMA ESF1248510387 F 2005 POU 1:09.01 55.88
27 ANDREI JEROME ESF1348510631 M 1984 SEN 1:09.14 56.18
28 VITART AUGUSTIN ESF1048510312 M 1998 MIN 1:09.28 56.49
29 MICHELOT THIERRY ESF1348510649 M 1965 MA2 1:09.34 56.63
30 GIBERT ANTOINE ESF1348510630 M 2005 POU 1:09.37 56.70
31 DUSSOL ROMAIN ESF1248510218 M 2003 POU 1:10.13 58.41
32 EDORH ULRICH EXT2072300369 M 0 1:10.23 58.64
33 THIERS ALEXANDRE ESF1048510252 M 2001 POU 1:10.27 58.73
34 SOULIGNAC EMMANUEL ESF1348510643 M 1968 MA2 1:10.33 58.87
35 PENET/PAGNOUX MAX ESF1348510273 M 2004 POU 1:10.43 59.09
36 SIMON MAREVA ESF1348510330 M 2001 POU 1:10.85 60.04
37 TESSON CHARLOTTE ESF1348510637 F 1998 MIN 1:11.17 60.76
38 ESTAMPES CORENTIN ESF1348510646 M 1998 MIN 1:11.93 62.48
39 DELATRE VIRGILE ESF1148510623 M 1998 MIN 1:12.00 62.64
40 SARTORIUS MARGAUX ESF1348510594 F 2004 POU 1:12.46 63.68
41 SILVE CHARLOTTE ESF1348510578 F 2005 POU 1:12.54 63.86
42 ESTAMPES JEAN MARC ESF1348510645 M 1966 MA2 1:12.56 63.90
43 BERNARD CEANE EXT70 F 0 1:12.72 64.26
44 ROUGIER RYAN ESF1348510559 M 2000 BEN 1:13.01 64.92
45 MICHELOT BENOIT ESF1348510648 M 1999 BEN 1:13.34 65.67
46 CAVAZ ALAIN ESF1152161191 M 1961 MA3 1:13.46 65.94
47 TISON ALEXANDRE ESF1348510638 M 1998 MIN 1:13.60 66.25
48 DELHAIE MEGANE ESF1348510462 F 1995 CAD 1:13.79 66.68
49 GIBERT CLEMENCE ESF1348510632 M 2003 POU 1:14.16 67.52
50 VITART HUGO ESF1048510313 M 2001 POU 1:14.19 67.59
51 LOBELSON TOM ESF1348510243 M 2002 POU 1:14.33 67.90
52 ABOU VICTORIA ESF1348510062 F 2007 POU 1:15.45 70.43
53 CAVAZ CORENTIN ESF1348510642 M 1969 MA2 1:16.03 71.74
54 HUA MAXIMIEN ESF1348510623 M 2006 POU 1:16.23 72.19
55 MUNT SACHA ESF1348510602 M 2002 POU 1:16.61 73.05
56 MARTIN FRANCOIS XAVIER EXT-71 M 0 1:17.37 74.77
57 PESENTI ALEXANDRE ESF1348510600 M 2005 POU 1:18.31 76.89
58 SILVE ETIENNE ESF1348510612 M 2007 POU 1:19.38 79.31
59 REY NATHAN ESF1348510569 M 2003 POU 1:21.14 83.28
60 TORA LUCAS ESF1348510651 M 2001 POU 1:21.24 83.51
61 REY VINCENT ESF1348510571 M 1995 CAD 1:21.45 83.98
62 TUAILLON SIMON ESF1348510620 M 2004 POU 1:21.59 84.30
63 MISSLIN ENZO ESF1348510629 M 2003 POU 1:21.69 84.53
64 COMMEIRAS BRUCHE LOU-ANN ESF1348510606 F 2004 POU 1:21.70 84.55
65 REY SALOMÉE ESF1348510570 F 2000 BEN 1:21.78 84.73
66 ASIUS MATHIS EXT-76 M 0 1:22.75 86.92
67 SOULA BASTIEN ESF1348510152 M 2007 POU 1:23.62 88.89
68 PAINVIN SAGE LAURINE EXT-73 F 0 1:24.72 91.37
MAHNIG HANS ESF1348510547 M 2001 POU ABS
STOUDNEV ANDRE ESF1220000146 M 1972 MA2 ABS
DOLIN ERIC ESF1148510485 M 1996 CAD ABS
JOUVET ENGUERAN ESF1348510123 M 2003 POU ABS
MARTIN DAVID ESF1348510482 M 1974 MA1 ABS
DELHAIE AUDREY ESF1348510460 F 1996 CAD ABS
BONIFACINO YANN ESF1348510582 M 1993 JUN ABS
MARTIN CHLOE ESF1348510481 F 2002 POU ABS