Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 28/02/2013 à 12h30  

FLECHE DU JEUDI 28 FEVRIER 2013.

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTON KEVIN 4.00 48.01 46.16
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.08 59.08 1:04.62 1:09.24 1:11.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FLORIT THOMAS FFS2653327 M 1997 MIN 50.56 9.53 Or
2 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN 52.18 13.04 Or
3 HUA ALEXANDRE FFS2654100 M 2000 BEN 52.40 13.52 Or
4 CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN 52.85 14.49 Or
5 FISCHER JULIE FFS2658904 F 2000 BEN 52.89 14.58 Or
6 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 POU 53.05 14.93 Or
7 PARRATE JULES ESF1348510366 M 1995 CAD 53.27 15.40 Vermeil
8 BLANC GRAS CLEMENT FFS2647586 M 2002 POU 53.43 15.75 Vermeil
9 BERNARDI MARIUS FFS2651421 M 2002 POU 53.46 15.81 Vermeil
10 DULAC PERRINE FFS2636865 F 1998 MIN 53.50 15.90 Vermeil
11 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 POU 53.68 16.29 Vermeil
12 MARTIN MARIE FFS2645733 F 1999 BEN 53.94 16.85 Vermeil
13 FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 BEN 54.75 18.61 Vermeil
13 KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 POU 54.75 18.61 Vermeil
15 MEERT ANDREA FFS2658685 F 2000 BEN 55.11 19.39 Vermeil
16 TEYSSIER TANGUY ESF1048510293 M 1994 JUN 55.31 19.82 Vermeil
17 CRAISSE LOUNA FFS2645935 F 2002 POU 55.36 19.93 Vermeil
18 LA VIGNA BASTIEN FFS2663356 M 2000 BEN 55.39 20.00 Vermeil
19 PONS ARTHUR ESF1148510364 M 2001 POU 55.94 21.19 Vermeil
20 PELLISSIER HERVE ESF1348510635 M 1973 MA1 55.95 21.21 Vermeil
21 MALLIA GUILLAUME FFS2663047 M 2002 POU 56.06 21.45 Vermeil
22 BOUZEAU CLEMENT ESF1238690174 M 2002 POU 56.32 22.01 Vermeil
23 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 BEN 56.35 22.08 Vermeil
24 LEYDET DUBOIS TOMY FFS2664562 M 2004 POU 56.48 22.36 Vermeil
25 GAILLARD THEO ESF1248510064 M 2004 POU 56.86 23.18 Vermeil
26 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 POU 56.92 23.31 Vermeil
27 BOUSQUET NICOLAS FFS2663035 M 1997 MIN 57.13 23.77 Vermeil
28 HOUSSAIS FREDERIC ESF1114600412 M 1970 MA2 57.99 25.63 Vermeil
29 HOUSSAIS DYLAN ESF1068300116 M 1999 BEN 58.23 26.15 Vermeil
30 PIERSON LEA ESF1048510270 F 2000 BEN 58.43 26.58 Vermeil
31 ROUSSELOT LAURY ESF1348510573 M 1996 CAD 58.52 26.78 Vermeil
32 DAURIAT STEPHANE ESF1169200630 M 1969 MA2 58.78 27.34 Vermeil
33 LOOP LOUISE ESF1348510636 F 1997 MIN 59.52 28.94 Argent
34 DUFOUR TUGDUAL ESF1048510141 M 2001 POU 59.54 28.99 Argent
35 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 POU 59.62 29.16 Argent
36 PALLANCA LOU ANN ESF1248510093 F 1999 BEN 59.92 29.81 Argent
36 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 BEN 59.92 29.81 Argent
38 PAPILLON VALENTIN ESF1148510538 M 2000 BEN 1:00.20 30.42 Argent
39 BELLOT PAULINE ESF1348510224 F 2003 POU 1:00.22 30.46 Argent
40 VUILLOT QUENTIN ESF1248510228 M 1999 BEN 1:00.27 30.57 Argent
41 STOUDNEV ANDRE ESF1220000146 M 1972 MA2 1:00.28 30.59 Argent
42 BONIFACINO YANN ESF1348510582 M 1993 JUN 1:00.36 30.76 Argent
43 PAGET MATTEO ESF1148510168 M 2003 POU 1:01.19 32.56 Argent
44 PIERSON ARTHUR ESF1048510271 M 2001 POU 1:01.26 32.71 Argent
45 PONS VALERE ESF1148510246 M 2004 POU 1:01.64 33.54 Argent
46 LOMINI THOMAS ESF1348510558 M 1997 MIN 1:02.45 35.29 Argent
47 RIQUELME EVAN ESF1348510598 M 1998 MIN 1:02.65 35.72 Argent
48 GREFFEUILLE CECILIA ESF1348510301 F 1995 CAD 1:02.86 36.18 Argent
49 BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 POU 1:03.23 36.98 Argent
50 SONTHONNAX MARCO FFS2661283 M 2004 POU 1:03.24 37.00 Argent
51 JOUVET ENGUERAN ESF1348510123 M 2003 POU 1:03.63 37.85 Argent
52 JAQUET MATHIS ESF1348510304 M 2001 POU 1:04.84 40.47 Bronze
53 LENOIR THEOTIME ESF1214250411 M 2001 POU 1:04.98 40.77 Bronze
54 GRIMAUD VIANNEY ESF1348510233 M 2001 POU 1:05.16 41.16 Bronze
55 COINT THIERRY ESF1348510596 M 1971 MA2 1:05.54 41.98 Bronze
56 BROCQ RAPHAEL ESF1348510313 M 2004 POU 1:05.88 42.72 Bronze
57 STEPHANI NELL ESF1348510234 F 2002 POU 1:05.92 42.81 Bronze
58 MALLIA ALEXANDRE ESF1148510425 M 2003 POU 1:06.00 42.98 Bronze
59 FLORENT MARGAUX ESF1348510601 F 2002 POU 1:06.02 43.02 Bronze
60 KALUZA EMMA ESF1248510387 F 2005 POU 1:06.13 43.26 Bronze
61 TILLARD LOU ESF1148510393 F 2002 POU 1:06.16 43.33 Bronze
62 BRACQUEMOND LAURINE ESF1348510567 M 2002 POU 1:06.28 43.59 Bronze
63 CLAVIER ANNA ESF1348510610 F 2004 POU 1:07.08 45.32 Bronze
64 DUSSOL ROMAIN ESF1248510218 M 2003 POU 1:07.15 45.47 Bronze
65 SIMON MAREVA ESF1348510330 M 2001 POU 1:08.40 48.18 Bronze
66 GARCIA MARC ESF1348510634 M 1973 MA1 1:08.58 48.57 Bronze
67 AUBERTCREGUT ALLAN ESF1348510584 M 2001 POU 1:08.93 49.33 Bronze
68 DAURIAT MATHIS ESF1169200665 M 2000 BEN 1:09.06 49.61 Bronze
69 CLAVIER PIERRE ESF1348510611 M 1967 MA2 1:09.47 50.50 Fléchette
70 HALLEUX ANTOINE ESF1348510609 M 2004 POU 1:09.52 50.61 Fléchette
71 GROLEAU JEANNE ESF1348510597 F 2000 BEN 1:09.60 50.78 Fléchette
72 JARD MAHONY ESF1248510204 M 1997 MIN 1:10.05 51.75 Fléchette
73 PENET/PAGNOUX MAX ESF1348510273 M 2004 POU 1:10.06 51.78 Fléchette
74 GIBERT ANTOINE ESF1348510630 M 2005 POU 1:10.73 53.23 Fléchette
75 COLOMBARINI MATHIEU ESF1348510599 M 1996 CAD 1:11.07 53.96 Fléchette
76 LOBELSON TOM ESF1348510243 M 2002 POU 1:11.19 54.22 Fléchette
77 DE LA MOUREYRE ARNAUD ESF1348510616 M 1971 MA2 1:11.24 54.33 Fléchette
78 MESNIER THIBAUD ESF1348510576 M 2000 BEN 1:11.81 55.57
79 DELATRE VIRGILE ESF1148510623 M 1998 MIN 1:12.25 56.52
80 DELHAIE MEGANE ESF1348510462 F 1995 CAD 1:13.20 58.58
81 ROUGIER RYAN ESF1348510559 M 2000 BEN 1:13.36 58.93
82 MUNT SACHA ESF1348510602 M 2002 POU 1:14.31 60.98
83 ANDREI JEROME ESF1348510631 M 1984 SEN 1:14.54 61.48
84 DELHAIE AUDREY ESF1348510460 F 1996 CAD 1:14.92 62.31
85 DEBARGE NICOLAS ESF1348510617 M 2002 POU 1:14.97 62.41
86 VUILLOT YOAN ESF1248510229 M 2002 POU 1:15.75 64.10
87 CLAVIER JULIEN ESF1348510294 M 2001 POU 1:15.80 64.21
87 GIBERT CLEMENCE ESF1348510632 M 2003 POU 1:15.80 64.21
89 PONS CHLOE ESF1348510575 F 2005 POU 1:15.96 64.56
90 MARTIN HOULLEMARE LUCA ESF1348510626 M 2000 BEN 1:17.17 67.18
91 MARSEILLE LALIE ESF1348510125 F 2006 POU 1:18.43 69.91
92 GRIMAUD SIXTINE ESF1348510619 F 2004 POU 1:19.27 71.73
93 PAGET CHARLOTTE ESF1348510288 F 2005 POU 1:19.40 72.01
94 PESENTI ALEXANDRE ESF1348510600 M 2005 POU 1:19.84 72.96
95 SOULA BASTIEN ESF1348510152 M 2007 POU 1:20.33 74.03
96 GALABRUN MARINA ESF1348510608 F 1998 MIN 1:20.48 74.35
97 HUA MAXIMIEN ESF1348510623 M 2006 POU 1:21.49 76.54
98 MESNIER AXELLE ESF1348510577 F 2002 POU 1:22.47 78.66
99 TUAILLON SOPHIE ESF1348510621 M 2001 POU 1:24.31 82.65
100 TUAILLON SIMON ESF1348510620 M 2004 POU 1:26.86 88.17
101 VAQUERO MURIEL ESF1348510627 F 1969 MA2 1:29.89 94.74
102 ANTOINE MARINE ESF1348510290 F 2005 POU 1:30.40 95.84
103 COURTIES AUGUSTIN ESF1348510618 M 2001 POU 1:34.76 105.29
104 LAJUS AGATHE ESF1348510590 M 2002 POU 1:40.85 118.48
COINT THOMAS ESF1348510595 M 2000 BEN ABD
JACQUEMOND THEO ESF1348510049 M 2001 POU ABD
GRIMAUD SEVERIN ESF1348510117 M 2000 BEN ABD
DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX ESF1148510120 M 2003 POU ABS
JARD MATHEO ESF1248510205 M 2000 BEN ABS
STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 BEN ABS
ROMAND AURELIEN ESF1048510207 M 2005 POU ABS
AUBERT MANA ESF1048510162 F 2005 POU ABS
BERNARD MELINA FFS2664558 F 2004 POU ABS
HAMON CANDICE ESF1048510043 F 2003 POU ABS
GUILLON JULIA FFS2664557 F 2004 POU ABS
MAS VALENTIN FFS2664556 M 2004 POU ABS
RIORDA JULES ESF1048510100 M 2004 POU ABS
DUVIVIER LOUANE ESF1048510165 F 2005 POU ABS
MAHNIG HANS ESF1348510547 M 2001 POU ABS
MAGNAN THOMAS FFS2627178 M 1997 MIN ABS
MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 BEN ABS
GIBERT NOELINE FFS2652943 F 2002 POU ABS
MEUCCI FLAVIE FFS2651422 F 2002 POU ABS
GALLAIS TIMOTHEE ESF1348510615 M 1997 MIN ABS
MEUCCI LAURIE FFS2656053 F 2004 POU ABS
MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 POU ABS
BONNAFFOUX CAMILLE ESF1048510023 F 2004 POU ABS
ROBINI ENZO FFS2656912 M 2004 POU ABS
HERMITTE KYLIAN FFS2656640 M 2004 POU ABS
BLANC GRAS ANNA FFS2651426 F 2001 POU ABS