Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 08/03/2013 à 17h00  

FLECHE NOCTURNE DU 08 MARS A 17H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARC SYLVAIN 4.00 32.29 31.04
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.69 39.73 43.45 46.56 48.11
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GUITTAT CLEMENT ESF1342200713 M 1997 MIN 37.36 20.36 Vermeil
2 LEPERCQ MARTIN ESF0942201240 M 1998 MIN 37.74 21.59 Vermeil
3 NETTER SEBASTIEN ESF1242201989 M 1971 MA2 38.00 22.42 Vermeil
4 REMARK MATHEO ESF0842202450 M 1995 CAD 38.06 22.62 Vermeil
5 LIENART THIEBAUD ESF1242201439 M 1971 MA2 38.57 24.26 Vermeil
6 DE LA ROCHERE LOUIS ESF0842202490 M 1996 CAD 39.30 26.61 Vermeil
7 PERILLAT FLORE ESF0842202582 F 1996 CAD 40.35 29.99 Argent
8 PIVETEAU JULIEN ESF1242201021 M 1997 MIN 41.03 32.18 Argent
9 PEARSON STEFAN ESF1342201404 M 1999 BEN 41.43 33.47 Argent
10 CONAN BENOIT ESF1342201373 M 1972 MA2 41.67 34.25 Argent
11 LEGRAND CONSTANCE ESF1342201384 F 1995 CAD 41.92 35.05 Argent
12 LEPERCQ LUCAS ESF1142200824 M 2001 POU 41.98 35.24 Argent
13 SANTUCCI QUENTIN ESF1342201550 M 1995 CAD 42.65 37.40 Argent
14 SCHWERDORFFER DIMITRI ESF1242201348 M 2003 POU 42.67 37.47 Argent
15 BASCOUL OSCAR ESF1342201453 M 2000 BEN 42.94 38.34 Argent
16 HUREL BERTRAND ESF1142200691 M 1965 MA2 43.19 39.14 Argent
17 MANHES FAUSTINE ESF1342201450 F 2001 POU 43.52 40.21 Bronze
18 BRILLAND HELOISE ESF1242201380 F 2000 BEN 43.78 41.04 Bronze
18 SIBILLE PIERRIC ESF1243700011 M 2004 POU 43.78 41.04 Bronze
20 PERILLAT NICODEME ESF1142201001 M 2000 BEN 43.99 41.72 Bronze
21 SCHWERDORFFER OPHELIE ESF1242201223 F 2002 POU 44.27 42.62 Bronze
22 BRILLAND JEAN-PHILIPPE ESF1342201483 M 1965 MA2 44.29 42.69 Bronze
23 NETTER ADELE ESF1342200560 F 2004 POU 45.38 46.20 Bronze
24 RENAUDIN TOM ESF1342201601 M 2000 BEN 45.78 47.49 Bronze
25 LIENART THOMAS ESF1342201631 M 1998 MIN 45.95 48.03 Bronze
26 PERILLAT CHRISTOPHE ESF1342201557 M 1965 MA2 46.57 50.03 Fléchette
27 LEGRAND JEAN-FRANCOIS ESF1342201559 M 1957 MA3 46.62 50.19 Fléchette
28 LEPERCQ FRANÇOIS ESF1242201467 M 1960 MA3 46.82 50.84 Fléchette
29 NIEL VICTOR ESF1142200271 M 2002 POU 46.84 50.90 Fléchette
30 DE ROQUEFEUILLES FOULQUES ESF1342201385 M 1996 CAD 47.06 51.61 Fléchette
31 PIVETEAU NICOLAS ESF1242201023 M 2000 BEN 47.48 52.96 Fléchette
32 NOONAN MATTHIEU ESF1342201494 M 1999 BEN 47.55 53.19 Fléchette
33 PERILLAT OCTAVIE ESF1142201002 F 2002 POU 48.54 56.38
34 CONAN BENJAMIN ESF1342201374 M 2003 POU 49.92 60.82
35 ZECEVIC ALEXIS ESF1142200782 M 2002 POU 50.05 61.24
36 PANDOLFO ANTOINE ESF1342201597 M 2001 POU 50.84 63.79
37 FEUILLEBOIS NOE ESF1342201627 M 1999 BEN 51.87 67.11
38 GARIEN THEO ESF1342201395 M 2001 POU 53.78 73.26
HUREL PIERRE ESF1142200693 M 1999 BEN ABD
DEMOLY SARAH ESF1342201615 F 1997 MIN ABD
ZECEVIC AGATHE ESF1142200781 F 1999 BEN ABD
PERILLAT HENRI ESF1342201558 M 1997 MIN DSQ
TEYSSIER CELIA ESF1142201195 F 2003 POU ABS
TEYSSIER LAURIANE ESF1142201196 F 2001 POU ABS
CULERON-MOLGATINI ROBIN ESF1342201602 M 2005 POU ABS
BOURSON LEA ESF1142201841 F 2002 POU ABS
GOYON CLAIRE ESF0142230227 F 1996 CAD ABS
LAMARQUE ARNAUD ESF1229300078 M 2001 POU ABS
RIBEYRE ANTOINE ESF1342200039 M 1998 MIN ABS
MONTEIL MARIE ESF1342201492 F 1994 JUN ABS
POIDEVIN ESTELLE ESF1242200123 F 1996 CAD ABS
BOURSON CLARA ESF1342201365 F 2003 POU ABS
LANGLOIS MAXIMILIEN ESF1342201530 M 1992 JUN ABS
LEBOUEUX THOMAS ESF1342201531 M 1999 BEN ABS
POIDEVIN ERIC ESF1042201854 M 1962 MA3 ABS