Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 08/03/2013 à 14h30  

Test Stage Elite

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPKI YOHANN 4.00 30.58 29.40
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.39 39.69 45.57 51.45 52.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 AYZAC THEOPHIL FFS2643005 M 1996 CAD 33.83 15.06 Or 12.05
2 BENANT GASPARD FFS2636868 M 1996 CAD 33.91 15.34 Or 12.27
3 AUTAJON ROBIN FFS2636890 M 1995 CAD 34.54 17.49 Vermeil 13.99
4 LAMBERT ROMAIN ESF1142200041 M 1999 BEN 35.66 21.29 Vermeil 17.03
5 LAMBERT MARION ESF0842200087 F 1997 MIN 35.74 21.56 Vermeil 17.25
6 FOUCAULT PAUL ESF1242200778 M 1995 CAD 36.43 23.91 Vermeil 19.13
7 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 MIN 37.16 26.40 Vermeil 21.12
8 CHAUSSELAT PAUL ESF1342200165 M 1998 MIN 37.29 26.84 Vermeil 21.47
9 BENANT CYPRIEN FFS2654123 M 1999 BEN 37.65 28.06 Vermeil 22.45
10 BOSC ARNAUD ESF0942201199 M 1997 MIN 37.67 28.12 Vermeil 22.50
11 TORREGANO LOUISE ESF0542201253 F 1998 MIN 38.18 29.86 Vermeil 23.89
12 BURIAN ELIOT ESF0842200121 M 1999 BEN 38.21 29.96 Vermeil 23.97
13 BRUDER MARGOT ESF0842200000 F 1997 MIN 39.00 32.65 Vermeil 26.12
14 CHEYROU BALTHAZAR ESF1142200212 M 1998 MIN 39.27 33.57 Vermeil 26.86
15 GELGON HADRIEN ESF0842200190 M 1999 BEN 40.18 36.66 Argent 29.33
16 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 BEN 40.86 38.97 Argent 31.18
17 EHRMANN CHARLOTTE ESF0342291916 F 1997 MIN 41.99 42.82 Argent 34.26
18 GOYON CLAIRE ESF0142230227 F 1996 CAD 42.01 42.89 Argent 34.31
19 VINSON FELIX ESF0542200941 M 1998 MIN 42.83 45.67 Argent 36.54
20 LEVEQUE LUCAS ESF0842200519 M 2001 POU 43.00 46.26 Argent 37.01
21 TERZIAN ANTON ESF1142200004 M 1999 BEN 43.02 46.33 Argent 37.06
22 CHEYROU SAZILEY ESF1342200593 F 1999 BEN 44.15 50.17 Argent 40.14
23 JACQUILLAT ALEXIS ESF1142201007 M 2001 POU 44.52 51.42 Argent 41.14
24 MELLERIO JUST ESF1142200361 M 2003 POU 44.79 52.35 Argent 41.88
25 SABARROS MARTIN ESF1342200089 M 1998 MIN 45.17 53.64 Argent 42.91
26 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 BEN 45.20 53.74 Argent 42.99
27 CHANTREAU AMICIE ESF1042200215 F 2001 POU 45.59 55.06 Bronze 44.05
28 EHRMANN JULIETTE ESF0342291915 F 1997 MIN 45.63 55.20 Bronze 44.16
29 MIGNON ARTHUR ESF1042201487 M 2001 POU 46.38 57.75 Bronze 46.20
30 KRIEF AXEL ESF0942200327 M 1997 MIN 46.44 57.96 Bronze 46.37
31 PELLET BARTHELEMY ESF1342200143 M 2001 POU 46.57 58.40 Bronze 46.72
32 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 POU 46.93 59.62 Bronze 47.70
33 OHANNESSIAN VICTOIRE ESF0842202500 F 2000 BEN 46.95 59.70 Bronze 47.76
34 COUELLE JEANNE ESF1342200137 F 2000 BEN 46.99 59.82 Bronze 47.86
35 ODDO TIMOTHEE ESF0942200859 M 2001 POU 47.18 60.48 Bronze 48.38
36 BABEAU THEOXANE ESF0942200117 F 2002 POU 48.13 63.71 Bronze 50.97
37 LAJOUANIE EDOUARD ESF1142200647 M 1998 MIN 49.40 68.02 Bronze 54.42
38 MARCADE VICTOR ESF1342200099 M 2000 BEN 49.55 68.54 Bronze 54.83
LEMPEREUR THEO ESF1242200967 M 1997 MIN ABD
ZIVKOVIC LUCAS ESF1142200055 M 1998 MIN ABD
DAILLANCE ALEXANDRE ESF0942200050 M 1997 MIN ABD
ATGER SEVERINE ESF1142201471 F 1995 CAD ABD
TISSERAND GUILLAUME ESF1142200630 M 1996 CAD ABD
RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 POU ABS
LEPERCQ MARTIN ESF0942201240 M 1998 MIN ABS
KRIEF ROSALIE ESF0942201281 F 2000 BEN ABS
DEMONT ANTOINE ESF0842202222 M 1997 MIN ABS
RUNGE CHARLOTTE ESF0542201088 F 1997 MIN ABS
LEVEQUE MAXIME ESF0342292069 M 1999 BEN ABS
PODVIN NICOLAS ESF0342292077 M 1997 MIN ABS
GRILLIER FELICIE ESF0542200618 F 1996 CAD ABS
BILLAUD EDOUARD ESF1014400128 M 1997 MIN ABS
REBUT THOMAS ESF1042200244 M 2000 BEN ABS
CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 POU ABS
TSUDIKMAN ELISABETH ESF1242200382 F 1996 CAD ABS
BOZO ANTOINE ESF1242200366 M 2002 POU ABS
EGLOFF AMAURY ESF1242200895 M 1996 CAD ABS
PINON QUENTIN ESF1142201048 M 1998 MIN ABS
AOUAD ARTHUR ESF1142201991 M 2002 POU ABS
BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 POU ABS
DUCLOS ADRIEN ESF1242200196 M 2002 POU ABS