Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 02/03/2013  

CHAMOIS ESF 2 MARS 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REBERT OLIVIER 8.00 28.92 26.77
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 31.32 36.13 41.49 46.84 48.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 TRAPASSO CHARLY FFS2640052 M 1999 BEN 31.50 17.68 Vermeil 14.14
2 LAPORTERIE ELLIOT FFS2628392 M 1999 BEN 32.32 20.74 Vermeil 16.59
3 BOSON THIMOTHE ESF0967190025 M 2000 BEN 34.05 27.20 Vermeil 21.76
4 ETIENNE NICOLAS ESF0967101310 M 1972 MA2 34.13 27.49 Vermeil 21.99
5 CROE-MAHE HYPPOLYTTE ESF1267100722 M 2001 POU 35.01 30.77 Vermeil 24.62
7 BILLARD-MATTIS ROBIN ESF1167100423 M 2000 BEN 35.66 33.21 Vermeil 26.57
8 DELEAGE MELVIL ESF0967100055 M 2000 BEN 36.11 34.89 Vermeil 27.91
9 PHEULPIN HUGO ESF0467102004 M 1999 BEN 36.23 35.34 Argent 28.27
10 LEGOUDOU LOIC ESF1267100720 M 2001 POU 36.32 35.67 Argent 28.54
11 LECLERCQ MAELDUIN ESF0767101493 M 2000 BEN 36.46 36.20 Argent 28.96
12 DECAUX PIA ESF1241990054 F 2000 BEN 37.84 41.35 Argent 33.08
13 FREY ANTOINE ESF1267101237 M 1974 MA1 37.85 41.39 Argent 33.11
14 LE FEVRE NICOLAS ESF0967101241 M 1997 MIN 38.05 42.14 Argent 33.71
15 PAQUES VICTOR ESF0467102261 M 1997 MIN 38.80 44.94 Argent 35.95
16 PEROL PIERRE FFS2651103 M 2000 BEN 38.89 45.27 Argent 36.22
17 WEIBEL MAXIME ESF0967101072 M 2000 BEN 39.11 46.10 Argent 36.88
18 BERWICK RAPHAEL ESF0967100956 M 1998 MIN 39.38 47.10 Argent 37.68
19 DECAUX CLARA ESF1241990056 F 2000 BEN 39.70 48.30 Argent 38.64
20 GOZE PACO ESF1141990033 M 2002 POU 41.55 55.21 Bronze 44.17
21 MEYNIER ELEONORE ESF1067101763 F 1999 BEN 41.66 55.62 Bronze 44.50
22 GILLARD CHRISTOPHE ESF1367100717 M 1972 MA2 41.74 55.92 Bronze 44.74
23 ANTONI LUCAS ESF1267100604 M 2000 BEN 41.93 56.62 Bronze 45.30
24 CAMETTI BORA ESF1167100488 F 2004 POU 42.76 59.73 Bronze 47.78
25 BRUNET ANTOINE ESF1162000409 M 2002 POU 43.63 62.98 Bronze 50.38
26 BADEY TOM ESF1267100854 M 2006 POU 44.15 64.92 Bronze 51.94
27 FRADIN VICTOR ESF0967101195 M 2002 POU 44.40 65.86 Bronze 52.69
28 JURINE VICTOR ESF1062000243 M 2001 POU 45.39 69.55 Bronze 55.64
29 MUSSCHOOT REMI ESF1367100663 M 2001 POU 45.71 70.75 Bronze 56.60
30 ETIENNE MATTEO ESF1067101376 M 2003 POU 45.86 71.31 Bronze 57.05
31 ETIENNE PAULINE ESF0967101265 F 2000 BEN 45.89 71.42 Bronze 57.14
32 BRUNET PHILIPPE ESF1162000407 M 1970 MA2 45.91 71.50 Bronze 57.20
33 CASPAR JEAN ESF1367100670 M 2000 BEN 46.53 73.81 Bronze 59.05
34 MOREL FEDERICO ESF1067101602 M 2003 POU 47.24 76.46 Cabri 61.17
35 ANTONI VICTOIRE ESF1367100744 F 2002 POU 48.08 79.60 Cabri 63.68
36 VICQUELIN EDOUARD ESF1167101634 M 2001 POU 48.72 82.00 65.60
37 BENOIT SIMON ESF1241600868 M 1999 BEN 50.05 86.96 69.57
38 MAZAURIC EMMA ESF1367100839 F 2002 POU 51.43 92.11 73.69
39 PHEULPIN LOUISE ESF0967100166 F 2001 POU 53.25 98.91 79.13
40 COLLET DAMIEN ESF1167100427 M 2002 POU 53.38 99.40 79.52
41 MATTIS CYPRIEN ESF1167100433 M 2002 POU 53.40 99.47 79.58
REBERT ETHAN FFS2621315 M 1998 MIN ABD
TABOURIN-BIANCHI EVAN ESF0467105339 M 2000 BEN ABD
CHAMBON AURIANE ESF1267100626 M 1998 MIN ABD
HENKEME MARIE ESF1067100984 M 1998 MIN ABD
FRANC AXEL ESF1067100197 M 2002 POU ABD
FRANC BRICE ESF1265900141 M 1972 MA2 ABD
MATTIS CLOVIS ESF1267100641 M 2005 POU ABD
ETIENNE MANON ESF0967100434 F 1998 MIN ABD
FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 POU ABS
FREY INES ESF1067100808 F 2002 POU ABS
STEFF TANA ESF1367100662 M 2005 POU ABS