Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 07/03/2013 à 14h00  

CHAMOIS 07.03 14H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 6.00 42.30 39.90
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.68 53.86 1:01.84 1:09.82 1:11.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MATHEVET XAVIER ESF1368300033 M 1969 MA2 45.52 14.09 Or 11.27
2 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 F 1996 CAD 49.18 23.26 Vermeil 18.61
3 BOVIER-LAPIERRE TRISTAN ESF0062305307 M 2001 POU 49.25 23.44 Vermeil 18.75
4 PERNET MARC ESF1262310596 M 1973 MA1 50.34 26.16 Vermeil 20.93
5 VASSOR ALIX ESF1062310183 F 1996 CAD 50.61 26.84 Vermeil 21.47
6 LAISNE FANNY ESF0862311211 F 1999 BEN 51.21 28.35 Vermeil 22.68
7 BIETRIX MARION ESF1062310945 F 1997 MIN 52.27 31.00 Vermeil 24.80
8 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 BEN 55.04 37.95 Argent 30.36
9 WEILL SIMON ESF1262310180 M 1996 CAD 56.47 41.52 Argent 33.22
10 CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 POU 57.28 43.56 Argent 34.85
11 VIDAL JEAN-CLEMENT ESF1121000241 M 1969 MA2 59.22 48.42 Argent 38.74
12 BOUREAU STANISLAS ESF1262310173 M 2000 BEN 59.44 48.97 Argent 39.18
13 DESCOS CLARA ESF0862310236 F 1998 MIN 1:00.03 50.45 Argent 40.36
14 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 POU 1:00.30 51.12 Argent 40.90
15 CHEVREAU CYRIL ESF1162000149 M 1999 BEN 1:01.06 53.04 Argent 42.43
16 ROGER LOUIS ESF1162310098 M 1998 MIN 1:01.47 54.06 Argent 43.25
17 DIOT MARC-ANTOINE ESF1262310382 M 1999 BEN 1:02.14 55.74 Bronze 44.59
18 GUTIERREZ-MOUGIN MATTHIAS ESF1068300285 M 1999 BEN 1:02.50 56.64 Bronze 45.31
19 MEARY JULES ESF1162310385 M 2000 BEN 1:02.74 57.24 Bronze 45.79
20 BRILLAC MATTHIEU ESF1362310168 M 2000 BEN 1:03.71 59.67 Bronze 47.74
21 GUTIERREZ-MOUGIN VINCENT ESF1362310340 M 1996 CAD 1:03.86 60.05 Bronze 48.04
22 VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 POU 1:04.00 60.40 Bronze 48.32
23 GUTIERREZ-MOUGIN ARNAUD ESF1362310341 M 1968 MA2 1:04.75 62.27 Bronze 49.82
24 PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 POU 1:05.12 63.21 Bronze 50.57
25 MOUNIER EDOUARD ESF0862310809 M 1999 BEN 1:05.13 63.24 Bronze 50.59
26 DEMOUCHY GILLES ESF1124200072 M 1997 MIN 1:05.69 64.64 Bronze 51.71
27 COUZINIER ALEXANDRE ESF1142200638 M 2000 BEN 1:05.98 65.36 Bronze 52.29
28 KLINGER PIERRE ESF1214400175 M 1972 MA2 1:06.03 65.49 Bronze 52.39
29 PETER PIERRE-LOUIS ESF1215210473 M 2005 POU 1:06.14 65.76 Bronze 52.61
30 SIBILLE CHLOE ESF1262310266 F 2002 POU 1:06.20 65.91 Bronze 52.73
31 DEMOUCHY CAMILLE ESF1124200070 F 1997 MIN 1:06.91 67.70 Bronze 54.16
32 EON LOUIS GABRIEL ESF1047000811 M 2000 BEN 1:06.95 67.80 Bronze 54.24
33 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 POU 1:07.31 68.70 Bronze 54.96
34 BADIE JEAN-CHARLES ESF1362310262 M 1999 BEN 1:08.21 70.95 Bronze 56.76
35 RIGOLLET ROMAIN ESF1362310140 M 2004 POU 1:08.81 72.45 Bronze 57.96
36 VIDAL KELIG ESF1121000235 M 2002 POU 1:09.01 72.96 Bronze 58.37
37 PETIT AURELIEN ESF1162310222 M 1996 CAD 1:09.49 74.16 Bronze 59.33
38 MAGRANGEAS THIBAULT ESF1062310240 M 1999 BEN 1:10.39 76.41 Cabri 61.13
39 REYMOND PAUL ESF1062310849 M 2004 POU 1:11.39 78.92 Cabri 63.14
40 BAILLOUX LAETITIA ESF1262310285 F 1999 BEN 1:11.44 79.05 Cabri 63.24
41 PONS MAXIME ESF1262310278 M 2001 POU 1:12.12 80.75 64.60
42 BISMUTH NOAM ESF1262310584 M 2004 POU 1:13.16 83.36 66.69
43 CARIOT ROBIN ESF1362380047 M 2003 POU 1:13.43 84.04 67.23
44 THEVENET LUZ ESF1362310154 F 2002 POU 1:13.92 85.26 68.21
45 DEMOUCHY MATHIS ESF1124200071 M 1997 MIN 1:18.91 97.77 78.22
46 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 POU 1:22.98 107.97 86.38
CARIOT ARTHUR ESF1262310408 M 2000 BEN ABD
MAXIMILIEN JEAN CHARLES ESF1362310333 M 1999 BEN ABD
GAZAGNE ARNAUD ESF1362310339 M 1997 MIN ABD
BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 MIN ABD
BACCHETTA CHARLOTTE ESF1062310684 F 2002 POU ABD
DU CHAFFAUT ARTHUR ESF1162300048 M 2002 POU ABD
DU CHAFFAUT CAMILLE ESF1162000650 F 2000 BEN ABD
DESCOS MARION ESF0962310985 F 1998 MIN ABD
LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 CAD ABD
BOUREAU ALEXIS ESF0962310384 M 1996 CAD ABD
BOVIER-LAPIERRE EMERIC ESF1241600914 M 2004 POU ABD
GUIOT ESTELLE ESF1362310332 F 2000 BEN ABS
BERTRAND HARDY REMI ESF1362310270 M 2001 POU ABS
GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 BEN ABS
IMBERT LOUISE ESF1062311042 F 1996 CAD ABS
BIETRIX MATHIEU ESF1062310947 M 2000 BEN ABS
BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 BEN ABS
JANOVIEZ VICTOR ESF1062310715 M 2002 POU ABS
GIRE VALENTIN ESF1062310414 M 2000 BEN ABS
LEHERICEY ROSABEL TRAVEL FACTORY ESF1362310189 F 2005 POU ABS
COUZINIER CHLOE ESF1362310183 F 2003 POU ABS
GEDEON DIANE ESF1362310126 M 2000 BEN ABS
SCHAPIRA ALICE ESF1362310119 F 2000 BEN ABS
BLONDEL JULIA ESF1362310068 M 1995 CAD ABS
MOLINA CHLOE ESF1262380056 F 2001 POU ABS
DE CARNE VICTOIRE ESF1362310127 M 2000 BEN ABS
LAUWICK HADRIEN ESF1162310648 M 1998 MIN ABS
RAMBAUD JULIA ESF1162380126 F 1999 BEN ABS
NATON AUGUSTIN ESF1362310161 M 2002 POU ABS
FEVRIER JULES ESF1262310416 M 2004 POU ABS
BENAMER MEHDI ESF0862310107 M 1997 MIN ABS