Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 06/03/2013  

TEST FLECHE DU 060313 STADE DE SERRE RATIER SERRECHEVLAIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GILLIO-TOS ERIC 8.00 51.41 47.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.73 1:00.92 1:06.64 1:11.40 1:13.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 CAD 52.34 9.96 Or
2 ROUSSELIN PIERRE ESF0862000436 M 1999 BEN 52.44 10.17 Or
3 PALAY GASPARD ESF0462000146 M 1997 MIN 52.51 10.32 Or
4 MANDRILE AMAURY ESF1225100014 M 1997 MIN 53.46 12.31 Or
5 MAUBOUCHER SEBASTIEN ESF1362001181 M 1977 MA1 53.76 12.94 Or
6 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 MIN 54.08 13.61 Or
7 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 MIN 54.76 15.04 Vermeil
8 MAUBOUCHER VINCENT FFS2658200 M 2003 POU 56.09 17.84 Vermeil
9 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 56.17 18.00 Vermeil
10 OHLMANN SLOANE ESF0662001001 F 1996 CAD 56.25 18.17 Vermeil
11 NICOLI QUENTIN ESF0662001416 M 1995 CAD 56.46 18.61 Vermeil
12 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 BEN 56.83 19.39 Vermeil
13 ROBERT JULES ESF0762001171 M 2000 BEN 56.95 19.64 Vermeil
14 WELYKYJ EDGAR ESF0862000097 M 2002 POU 56.99 19.73 Vermeil
15 CHENAIS MALO ESF0662001214 M 1997 MIN 57.11 19.98 Vermeil
16 OLMICCIA PHILIPPE ESF1262000687 M 1971 MA2 57.16 20.08 Vermeil
17 ALBERT MAXIME FFS2649339 M 2002 POU 57.47 20.74 Vermeil
18 RICHARD LEA ESF0462000232 F 1994 JUN 57.79 21.41 Vermeil
19 STOCLET EUGENIE ESF1062000434 F 1997 MIN 59.03 24.01 Vermeil
20 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 MIN 59.90 25.84 Vermeil
21 EUDIER PAULINE ESF1062000795 F 1998 MIN 1:00.10 26.26 Vermeil
22 OHLMANN HELAURY ESF0962000755 M 2002 POU 1:00.22 26.51 Vermeil
23 ROUFFIAC JEAN-EUDES ESF1162000195 M 1996 CAD 1:00.53 27.16 Vermeil
24 VERNHET MARINE ESF0662001825 F 1995 CAD 1:01.12 28.40 Argent
25 LAURENT TESSANE ESF1062000572 F 1996 CAD 1:01.35 28.89 Argent
26 ANGLISTER DAVID ESF0662001084 M 1967 MA2 1:01.62 29.45 Argent
27 BOUE-RAGUET ALEXANDRE ESF1362000346 M 1998 MIN 1:02.13 30.53 Argent
28 CHENAIS MADEC ESF0962000340 M 1999 BEN 1:02.85 32.04 Argent
29 HUSNI Alain ESF1072572414 M 1967 MA2 1:03.57 33.55 Argent
30 MEYSSAN SEBASTIEN ESF0862000530 M 1967 MA2 1:03.94 34.33 Argent
31 ICRE JEAN CHARLES ESF0962000438 M 2001 POU 1:04.20 34.87 Argent
32 RUSPELER YVES ESF1262000293 M 1969 MA2 1:04.31 35.11 Argent
33 HUSNI THOMAS ESF1062000451 M 2003 POU 1:04.35 35.19 Argent
33 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 POU 1:04.35 35.19 Argent
35 VERNHET ALAIN ESF0562000433 M 1963 MA2 1:04.79 36.11 Argent
36 MOREL THEOPHILE ESF1362000336 M 1999 BEN 1:04.81 36.16 Argent
37 DESCROZAILLE GABRIEL ESF1128700043 M 2000 BEN 1:04.91 36.37 Argent
38 BUTTIER ANTOINE ESF0762000180 M 2003 POU 1:05.17 36.91 Argent
39 BUTTIER ADRIEN ESF0762000179 M 2001 POU 1:05.76 38.15 Argent
40 HENRIQUES JULIEN ESF0862000309 M 1998 MIN 1:06.28 39.24 Argent
41 FABRE MARC ESF1262000408 M 1968 MA2 1:06.53 39.77 Argent
42 BABOULENNE VINCENT ESF1262000160 M 2000 BEN 1:06.78 40.29 Bronze
43 VIVIER MAXIME ESF1362001191 M 1996 CAD 1:06.81 40.36 Bronze
44 VERD GUILLAUME ESF1062000442 M 1998 MIN 1:06.94 40.63 Bronze
45 ANGLISTER RAPHAEL ESF0862000516 M 1999 BEN 1:07.34 41.47 Bronze
46 BROET ALEXANDRE ESF0962000044 M 2002 POU 1:07.56 41.93 Bronze
47 CAYATTE MARJORIE ESF1248510007 F 1999 BEN 1:07.73 42.29 Bronze
48 CHIAPPARA ARIANNA ESF1062000536 F 2002 POU 1:07.95 42.75 Bronze
49 DE BARDONNECHE ALEXANDRE ESF1262000381 M 1999 BEN 1:08.10 43.07 Bronze
50 VETTRAINO ROXANE ESF1362001057 M 2002 POU 1:08.48 43.87 Bronze
51 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 POU 1:08.56 44.03 Bronze
52 FEMENIA ANTOINE ESF1035310030 M 2000 BEN 1:08.57 44.05 Bronze
53 PIGNOT PAUL EMILE ESF1162000010 M 2002 POU 1:08.96 44.87 Bronze
53 GASTÉ OLIVIER ESF1362001184 M 1972 MA2 1:08.96 44.87 Bronze
55 LAURENT OLYMPE ESF1062000573 F 1994 JUN 1:08.98 44.92 Bronze
56 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 POU 1:09.12 45.21 Bronze
57 BURDIN STEPHANE ESF1362001192 M 1968 MA2 1:09.38 45.76 Bronze
58 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 POU 1:09.48 45.97 Bronze
59 LIGER PAUL EMILE ESF1362000001 M 1998 MIN 1:10.22 47.52 Bronze
60 BEAUCHATAUD PAUL ESF1262000224 M 2000 BEN 1:10.66 48.45 Bronze
61 CLIMENT ERIC ESF1362001137 M 1970 MA2 1:10.85 48.84 Bronze
62 RUSPELER ERWAN ESF1262000294 M 2002 POU 1:11.03 49.22 Bronze
63 HAIDAN VICTOR ESF1362000638 M 2000 BEN 1:11.15 49.47 Bronze
64 CLIMENT ARNAUD ESF1248200415 M 2000 BEN 1:11.20 49.58 Bronze
65 HERVE CAMILLE ESF0862000203 F 1996 CAD 1:11.68 50.59 Fléchette
66 MASSERAND ANDREA ESF1262000270 F 2004 POU 1:13.00 53.36 Fléchette
67 GNIE FOKWA MAXIMIN ESF1162000268 M 1998 MIN 1:13.47 54.35 Fléchette
68 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 POU 1:13.51 54.43 Fléchette
69 LIEUTAUD CAMILLE ESF1262000586 F 1995 CAD 1:14.18 55.84
70 DREVET BENOIT ESF1362001132 M 1990 SEN 1:15.12 57.82
71 BAHRIA NAHED ESF1162000283 M 1996 CAD 1:15.17 57.92
72 DESCROZAILLE JOACHIM ESF1128700044 M 2001 POU 1:15.65 58.93
73 FEMENIA VINCENT ESF1235310014 M 2002 POU 1:17.95 63.76
74 LEROY VINCENT ESF1362001071 M 2000 BEN 1:18.47 64.85
75 MEYSSAN OSCAR ESF1262000455 M 2004 POU 1:19.39 66.79
76 CAYATTE MAYEUL ESF1248510005 M 1997 MIN 1:24.54 77.61
77 CLIMENT DAMIEN ESF1248200426 M 2002 POU 1:28.45 85.82
78 PERIER ARTHUR ESF1362001134 M 2000 BEN 1:29.14 87.27
79 DANGIBAUD LAETITIA ESF1362001189 M 1998 MIN 1:32.37 94.05
DANGIBAUD EMILIE ESF1362001188 M 1996 CAD ABD
SETBON RAPHAEL ESF1362001190 M 1996 CAD ABD
FARINA LEO ESF0762000364 M 2001 POU ABD
LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 BEN ABD
TRIHAN ALIX ESF1062000873 F 2000 BEN ABD
CHALLIES THOMAS ESF1162000488 M 2000 BEN ABD
ROCHETTE BASTIAN ESF0862000510 M 1998 MIN ABD
AMARAL QUENTIN ESF1362000223 M 1998 MIN ABD
BROET MAXIME ESF0962000042 M 1999 BEN ABD
ICRE JEAN BAPTISTE ESF0962000212 M 1996 CAD ABD
QUETGLAS NICOLAS ESF1262000161 M 2000 BEN ABS
BRUN MARIUS ESF0862000023 M 1995 CAD ABS