Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 06/03/2013  

FLECHE DU MERCREDI 6 MARS 2013 DEPART 14H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS-ROMAIN ADRIEN 4.00 45.48 43.73
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.28 55.97 1:01.22 1:05.59 1:07.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BURNET MERLIN CARLA FFS2630885 F 2000 BEN 47.79 9.28 Or
2 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 49.35 12.85 Or
3 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 49.40 12.97 Or
4 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 BEN 49.47 13.13 Or
5 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 CAD 49.49 13.17 Or
6 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 JUN 49.88 14.06 Or
7 GAUCHER ANATOLE ESF0931100183 M 1999 BEN 50.00 14.34 Or
8 TROSSEILLE CORENTIN ESF1131100376 M 1992 JUN 50.15 14.68 Or
9 LEFEBVRE JULIEN ESF0941601629 M 1974 MA1 50.43 15.32 Vermeil
10 JULIEN CELESTINE ESF0814600210 F 1998 MIN 51.49 17.75 Vermeil
11 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 JUN 51.60 18.00 Vermeil
12 SOISTIER JULIETTE 6 ESF1231100007 F 1997 MIN 51.72 18.27 Vermeil
13 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 POU 51.88 18.64 Vermeil
14 DEMEIRE ANTOINE ESF1031100439 M 1996 CAD 51.91 18.71 Vermeil
15 WOLVILLE ROMAIN ESF1331100049 M 2000 BEN 51.95 18.80 Vermeil
16 CHERREY MARTIN ESF1031100081 M 1997 MIN 51.98 18.87 Vermeil
17 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 CAD 52.14 19.23 Vermeil
18 LEFEVRE CHARLES 6 ESF1331100020 M 1999 BEN 52.50 20.05 Vermeil
19 JULIEN HYPPOLYTE ESF1231100065 M 2002 POU 53.25 21.77 Vermeil
20 GAUTIER GABIN ESF1231100123 M 1998 MIN 53.63 22.64 Vermeil
21 MARTIN HONORÉ ESF0931100281 M 2000 BEN 54.08 23.67 Vermeil
22 NOAILLY QUENTIN ESF1031100056 M 2000 BEN 54.91 25.57 Vermeil
23 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 55.15 26.11 Vermeil
24 MOINE LUCAS ESF1131100228 M 1999 BEN 55.22 26.27 Vermeil
25 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 JUN 55.30 26.46 Vermeil
26 WOLVILLE ALPHONSE FFS2655359 M 2003 POU 55.46 26.82 Vermeil
27 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 MIN 55.47 26.85 Vermeil
28 GAUTIER ZACHARIE ESF1231100105 M 2002 POU 55.77 27.53 Vermeil
29 GAUTIER PRUNE ESF1031100376 F 2001 POU 55.79 27.58 Vermeil
30 MOUDIN VICTOR ESF1031100235 M 1998 MIN 55.81 27.62 Vermeil
31 PONSIGNON LUCAS ESF0931100566 M 2002 POU 55.87 27.76 Vermeil
32 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 56.14 28.38 Argent
33 NOAILLY MARIE ESF1031100057 F 1997 MIN 56.30 28.74 Argent
34 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 MIN 56.43 29.04 Argent
35 MAZAURIN ALEXANDRE ESF1031100049 M 2004 POU 56.47 29.13 Argent
36 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 CAD 56.49 29.18 Argent
37 PILLET ALBAN ESF1131100085 M 2003 POU 58.41 33.57 Argent
38 TCHOUBAR MOANA 6 ESF0831100298 F 2000 BEN 58.46 33.68 Argent
39 VERICEL NICOLAS ESF1331110452 M 1974 MA1 59.28 35.56 Argent
40 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 MIN 59.59 36.27 Argent
41 CLEACH NAIS ESF0831130057 F 2001 POU 59.81 36.77 Argent
42 SAVLE MAYEUL ESF1231100207 M 2004 POU 1:00.67 38.74 Argent
43 CLEACH ERWANN ESF1131100039 M 2002 POU 1:00.72 38.85 Argent
44 MASSON MARIUS ESF1231100305 M 2004 POU 1:01.51 40.66 Bronze
45 MARSY CLEMENT ESF1231100232 M 2004 POU 1:02.21 42.26 Bronze
46 TROMEUR MORGANE ESF1131100311 F 2002 POU 1:02.67 43.31 Bronze
47 MONNOT COLINE ESF1254810123 F 2001 POU 1:03.48 45.16 Bronze
48 MICHAELI RENAUD ESF1331100142 M 1971 MA2 1:03.76 45.80 Bronze
49 PRUDENT AURELIEN ESF1231100523 M 2001 POU 1:03.81 45.92 Bronze
50 PRUDENT MARGAUX ESF1231100522 F 2003 POU 1:04.49 47.47 Bronze
51 DEL SIGNORE JEANNE ESF1131100057 F 2003 POU 1:04.69 47.93 Bronze
52 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1331100096 M 2005 POU 1:04.72 48.00 Bronze
53 VERICEL MAELLY 6 ESF1331110443 F 2002 POU 1:05.04 48.73 Bronze
54 DEL SIGNORE LOUIS ESF1231100180 M 2005 POU 1:06.71 52.55 Fléchette
55 MALLAT MATTHIEU ESF1031100385 M 1995 CAD 1:06.94 53.08 Fléchette
56 DELAVEAU SEGOLENE ESF1331110457 F 2003 POU 1:07.73 54.88 Fléchette
57 MOUDIN THEO 6 ESF1131100426 M 2001 POU 1:07.87 55.20
58 BERGAMO PAULINE ESF1231100147 F 2002 POU 1:07.91 55.29
59 LEFEBVRE ARTHUR ESF1141601577 M 2003 POU 1:08.23 56.03
60 MAJOU CLEMENT 6 ESF1231100250 M 2002 POU 1:08.54 56.73
61 MONNOT CHLOE ESF1331100147 F 2002 POU 1:10.20 60.53
62 MICHAELI MARINE 6 ESF1331100141 F 2002 POU 1:14.55 70.48
63 MEUNIER NINON ESF1331110458 F 2002 POU 1:20.61 84.34
MAZAURIN BAPTISTE ESF0931100082 M 2002 POU ABD
PICTON LEA 6 ESF1331100008 M 2001 POU ABD
ACHARD ADRIEN ESF1231100227 M 1995 CAD ABD
BEURRIER SIBYLLE ESF1231100076 F 2004 POU ABS
MERCIER CLEMENT ESF1331110437 M 1994 JUN ABS
BEURRIER ERNEST ESF1231100075 M 2004 POU ABS
PERRAUD WERNER ESF0931100074 M 1999 BEN ABS
PERRAUD SATINE ESF1131100049 F 2003 POU ABS