Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 06/03/2013 à 12h00  

CHAMOIS DU 06 MARS A 12H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FOURRAT JEAN BAPTISTE 3.00 31.39 30.47
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.64 41.13 47.22 53.32 54.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PODVIN ANTOINE ESF1142200999 M 1997 MIN 37.95 24.55 Vermeil 19.64
2 FOUCAULT PAUL ESF1242200778 M 1995 CAD 37.97 24.61 Vermeil 19.69
3 PODVIN VLADIMIR ESF1142200045 M 1995 CAD 38.86 27.54 Vermeil 22.03
4 PFEIFER JOHAN ESF0342290936 M 1949 MA4 42.13 38.26 Argent 30.61
5 BASTIN AUGUSTE ESF1014300762 M 1998 MIN 42.34 38.96 Argent 31.17
6 BAHANS HENRI ESF0642200227 M 1997 MIN 43.54 42.90 Argent 34.32
7 BILLAUD EDOUARD ESF1014400128 M 1997 MIN 44.25 45.22 Argent 36.18
8 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1142200550 M 2003 POU 45.05 47.85 Argent 38.28
9 PEYRARD OLIVIER ESF1342201416 M 1970 MA2 45.16 48.21 Argent 38.57
10 BENANT FAUSTINE ESF0842200430 F 2002 POU 45.47 49.23 Argent 39.38
11 VERINE MAXIMILIAN ESF0942201387 M 1994 JUN 45.57 49.56 Argent 39.65
12 GAFFINEL LOUIS ESF0842202118 M 1999 BEN 46.40 52.27 Argent 41.82
13 CELARIES CORTO ESF1242201558 M 2002 POU 46.52 52.67 Argent 42.14
14 HERVET FREDERIC ESF1159670371 M 1971 MA2 47.30 55.24 Bronze 44.19
15 PUECHAL GUILLAUME ESF0342292722 M 1993 JUN 47.98 57.46 Bronze 45.97
16 GOURRET VLADIMIR ESF1142201117 M 2001 POU 48.49 59.14 Bronze 47.31
17 WARGNY CHLOE ESF0842202109 F 1998 MIN 49.25 61.64 Bronze 49.31
18 GUTHMANN TIMOTHEE ESF1142200632 M 1998 MIN 50.26 64.95 Bronze 51.96
19 RADISSON LEO ESF1142201734 M 2000 BEN 50.80 66.72 Bronze 53.38
20 GIROU VINCENT ESF1142200912 M 1970 MA2 50.99 67.35 Bronze 53.88
21 GAMBERINI CLEMENT ESF1342201447 M 1999 BEN 51.96 70.52 Bronze 56.42
22 VERDIER GUILLAUME ESF1142200804 M 1994 JUN 51.97 70.56 Bronze 56.45
23 BRAME LUCAS ESF1142200631 M 1998 MIN 52.15 71.15 Bronze 56.92
24 KRIEF ROSALIE ESF0942201281 F 2000 BEN 52.19 71.29 Bronze 57.03
25 SIBILLE ARTHUR ESF1143700027 M 2001 POU 52.21 71.35 Bronze 57.08
26 WARGNY TIMOTHEE ESF1342200345 M 2001 POU 52.63 72.72 Bronze 58.18
27 LAMARQUE ARNAUD ESF1229300078 M 2001 POU 53.20 74.60 Bronze 59.68
28 ROMERON LUCAS ESF1142201854 M 1998 MIN 53.29 74.89 Bronze 59.91
29 GILLETTE THOMAS ESF1242201209 M 2001 POU 53.45 75.41 Cabri 60.33
30 HERVET MAELLE ESF1159670372 F 2003 POU 53.85 76.72 Cabri 61.38
31 CONRAD NICOLAS ESF0842202207 M 1997 MIN 53.87 76.80 Cabri 61.44
32 CARIOU JULES ESF1062000577 M 1999 BEN 54.48 78.80 Cabri 63.04
33 VALENTIN THOMAS ESF1342201402 M 1993 JUN 55.49 82.11 65.69
34 RADISSON MATHILDE ESF1142201851 F 2000 BEN 55.58 82.41 65.93
35 BASTIN HYPPOLYTE ESF1342201382 M 2001 POU 55.98 83.72 66.98
36 CONRAD ALICE ESF1042201095 F 2000 BEN 56.40 85.10 68.08
37 BESSE CLEMENT ESF1268300154 M 2001 POU 56.64 85.89 68.71
38 DI ROCCO THOMAS ESF1142201620 M 2002 POU 56.66 85.95 68.76
39 DELVERT ENZO ESF1142200729 M 1999 BEN 57.42 88.45 70.76
40 PEYRARD ANTOINE ESF1342201414 M 2000 BEN 57.47 88.61 70.89
41 DELVERT CLEMENTINE ESF1242200883 F 2003 POU 58.38 91.60 73.28
42 MURGUET ALEXANDRE ESF1342201436 M 1997 MIN 58.80 92.97 74.38
43 GEAIRAIN THEO ESF1342201376 M 2001 POU 1:03.45 108.24 86.59
44 GIROU VICTOR ESF1142200911 M 1999 BEN 1:03.70 109.06 87.25
BRAME SIMON ESF1042201880 M 2001 POU ABD
KRIEF AXEL ESF0942200327 M 1997 MIN ABD
VERINE LOUIS ESF0942201389 M 1996 CAD ABD
SABOT ARNAUD ESF1142200655 M 1994 JUN ABD
GUILHEM VALENTIN ESF1142200645 M 1998 MIN ABD
PODVIN NICOLAS ESF0342292077 M 1997 MIN DSQ
DELANNOY MAXIME ESF0242201713 M 1995 CAD ABS