Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL CENIS : Flèche du 20/02/2013 à 14h15  

FLECHE ESF VAL-CENIS 11 du Mercredi 20 Février 2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VEILLE SEBASTIEN 4.00 35.89 34.50
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.67 44.16 48.30 51.75 53.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 KLONOWSKI PAUL ESF1066800297 M 1996 CAD 37.52 8.75 Or
2 KLONOWSKI ARTHUR ESF0766803700 M 1998 MIN 40.21 16.55 Vermeil
3 FOURNIL MARIE ESF0666802764 F 1997 MIN 40.50 17.39 Vermeil
4 DOUAT MAXIME ESF1366800296 M 1998 MIN 41.54 20.41 Vermeil
5 LACROIX EVAN ESF0766803776 M 2001 POU 42.23 22.41 Vermeil
6 LEMOINE SEBASTIEN ESF1366800312 M 1969 MA2 43.16 25.10 Vermeil
7 ELOY LUCAS ESF1166800052 M 1996 CAD 43.36 25.68 Vermeil
8 HOUDRE VALENTIN ESF1266800477 M 1998 MIN 44.75 29.71 Argent
9 BAILLIE SIMON ESF1366800163 M 1999 BEN 45.07 30.64 Argent
10 CHARTON JOEL ESF1366800308 M 1972 MA2 45.96 33.22 Argent
11 BOEZ ANTOINE ESF1366800324 M 1996 CAD 46.03 33.42 Argent
12 TISSANDIER YOANN ESF1366800314 M 1976 MA1 46.16 33.80 Argent
13 MONNIER ADRIEN ESF1366800310 M 1997 MIN 46.35 34.35 Argent
14 SIEGLER ANAIS ESF0966800469 F 1997 MIN 46.40 34.49 Argent
15 DORE ALEXANDRE ESF1066800267 M 1997 MIN 46.57 34.99 Argent
16 DUCROCQ ALEXANDRE ESF1166800400 M 2000 BEN 46.85 35.80 Argent
17 LEMOINE THIBAULT ESF1366800313 M 1993 JUN 47.45 37.54 Argent
18 BROCARD ARNAUD ESF1066800268 M 1967 MA2 47.91 38.87 Argent
19 BRETON AMAURY ESF1166800117 M 2001 POU 49.00 42.03 Bronze
20 CAILLAT ALEXANDRE ESF1366800309 M 2001 POU 49.19 42.58 Bronze
21 FONTANEL REMI ESF1166800358 M 1977 MA1 49.33 42.99 Bronze
22 ALGRAIN ESTEBAN ESF1366800311 M 1995 CAD 49.38 43.13 Bronze
23 BROCARD PAUL ESF1366800306 M 2000 BEN 49.40 43.19 Bronze
24 GENDDREAU ROMAIN ESF1366800321 M 2000 BEN 49.84 44.46 Bronze
25 ROUX CLOTHILDE ESF1366800317 F 2000 BEN 50.29 45.77 Bronze
26 DEFIOLE ALEXIS ESF1366800323 M 1996 CAD 50.64 46.78 Bronze
27 JAUZION OLIVIER ESF1366800303 M 1968 MA2 51.00 47.83 Bronze
28 PARDON TITOUAN ESF1366800320 M 2005 POU 51.03 47.91 Bronze
29 ELOY CLARA ESF1166800051 F 2002 POU 52.13 51.10 Fléchette
30 TISSANDIER MANON ESF1366800315 F 2002 POU 52.48 52.12 Fléchette
31 DORE JEANNE ESF0766800527 F 2000 BEN 52.66 52.64 Fléchette
32 BONNOT CLEMENT ESF1366800326 M 1998 MIN 52.95 53.48 Fléchette
33 LACROIX NOLWENN ESF0766803778 F 2002 POU 53.31 54.52 Fléchette
34 LAURIN LUCILE ESF1366800330 F 2001 POU 53.79 55.91
35 PARDON BELEN ESF1366800319 F 2002 POU 54.26 57.28
36 JAUZION-GRAVEROLLE EMMA ESF1366800305 F 1999 BEN 54.88 59.07
37 MARQUIS BRUNO ESF1166800396 M 1963 MA2 56.36 63.36
38 MINGUET JULES ESF1366800316 M 2001 POU 56.53 63.86
39 JAUZION-GRAVEROLLE VICTOIRE ESF1366800304 F 1996 CAD 57.02 65.28
40 BRASSEUR HENRI ESF1366800301 M 2003 POU 57.49 66.64
41 YVIS CLEMENT ESF1366800307 M 2000 BEN 58.02 68.17
42 SIMON MEGANN ESF1366800329 F 1997 MIN 58.28 68.93
43 LABOUREAU FLAVIE ESF1266800590 F 2002 POU 58.66 70.03
44 SIMON DORIANE ESF1366800328 F 2000 BEN 59.17 71.51
45 BRASSEUR CHARLOTTE ESF1366800325 F 2000 BEN 59.53 72.55
46 RAYROLLES PASCAL ESF1166800397 M 1966 MA2 59.76 73.22
LEFEBVRE BAPTISTE ESF1366800322 M 1997 MIN ABD
DE GAIL PAUL ANDRE ESF0666800562 M 1990 SEN ABS