Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BERNEX : Chamois du 01/03/2013  

CHAMOIS 1 03 2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MOGUEROU ALEXIS 4.00 41.82 40.21
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 47.04 54.28 1:02.32 1:10.36 1:12.37
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JULIEN JEAN PHILIPPE ESF1319100375 M 1976 MA1 54.92 36.59 Argent 29.27
2 BIANCHI eric ESF1319100144 M 1970 MA2 1:02.32 54.99 Argent 43.99
3 BOUFFAND JESSY ESF1319100379 M 2004 POU 1:03.06 56.82 Bronze 45.46
4 SANNICOLO BENJAMIN ESF1319100034 M 2000 BEN 1:03.46 57.82 Bronze 46.26
5 BLANC ROMAIN ESF1319100382 M 2004 POU 1:03.82 58.71 Bronze 46.97
6 LEGUAY ALEXIS ESF1319100373 M 1999 BEN 1:04.46 60.31 Bronze 48.25
7 SOCHA WENDY ESF1319100381 F 2003 POU 1:05.93 63.96 Bronze 51.17
8 SOLDAN JULIETTE ESF1319100380 F 2000 BEN 1:06.07 64.31 Bronze 51.45
9 LANDES PIERRE LOUIS ESF1319100366 M 1996 CAD 1:06.29 64.86 Bronze 51.89
10 FLAVIER LOUIS ESF1319100371 M 2001 POU 1:06.66 65.77 Bronze 52.62
11 D'ALLARD GUILLAUME ESF1319100372 M 2000 BEN 1:07.16 67.02 Bronze 53.62
12 DOUCET JONAH ESF1319100362 M 2001 POU 1:08.02 69.16 Bronze 55.33
13 MENNECART THIBAUT ESF1319100368 M 1997 MIN 1:08.14 69.46 Bronze 55.57
14 VERAT GUILLAUME ESF1319100305 M 1974 MA1 1:08.38 70.06 Bronze 56.05
15 BIANCHI mathieu ESF1319100145 M 2000 BEN 1:09.76 73.49 Bronze 58.79
16 BLIN MATHIS ESF1319100388 M 1996 CAD 1:09.79 73.56 Bronze 58.85
17 BEASSE FELIX ESF1319100383 M 1997 MIN 1:10.41 75.10 Cabri 60.08
18 MENNECART LOUIS ESF1319100367 M 2000 BEN 1:11.31 77.35 Cabri 61.88
19 JORDAN ELODIE ESF1319100365 F 2001 POU 1:12.48 80.25 64.20
20 BARBIER THIERRY ESF1319100377 M 1964 MA2 1:12.50 80.30 64.24
21 CHARLES dakota ESF1319100090 F 2004 POU 1:13.03 81.62 65.30
22 DESNOS JULIEN ESF1319100374 M 1998 MIN 1:13.17 81.97 65.58
23 DOUCET EVEN ESF1319100363 M 2004 POU 1:14.38 84.97 67.98
24 PEYROL JULIEN ESF1319100369 M 2001 POU 1:14.80 86.02 68.82
25 TRONEL EDOUARD ESF1319100386 M 1999 BEN 1:15.16 86.91 69.53
26 VEIL FLORENT ESF1319100391 M 1970 MA2 1:16.24 89.60 71.68
27 MEYNAUD EMILIE ESF1319100370 F 1999 BEN 1:16.46 90.15 72.12
28 JEGOU PHILIPPE ESF1319100384 M 1970 MA2 1:19.48 97.66 78.13
29 CHARLES TALLULAH ESF1319100364 F 2006 POU 1:19.87 98.64 78.91
30 TRONEL LEOPOLDINE ESF1319100387 F 1998 MIN 1:20.13 99.27 79.42
31 TRONEL THEODORE ESF1319100385 M 2003 POU 1:21.17 101.86 81.49
32 BARBIER PAUL ESF1319100378 M 2003 POU 1:22.61 105.45 84.36
33 FROSSARD LAURENCE ESF1319100376 F 1964 MA2 1:26.27 114.55 91.64