Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 28/02/2013 à 14h00  

Test Stage

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FOURRAT JEAN-BAPTISTE 3.00 30.82 29.92
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.00 40.39 46.37 52.36 53.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LAMBERT MARION ESF0842200087 F 1997 MIN 38.23 27.77 Vermeil 22.22
2 LAMBERT ROMAIN ESF1142200041 M 1999 BEN 38.41 28.37 Vermeil 22.70
3 MARTIN ELENA FFS2631416 F 1999 BEN 39.50 32.01 Vermeil 25.61
4 MARRE ADELAIDE ESF1342200056 F 1997 MIN 39.71 32.72 Vermeil 26.18
5 VANEL MELINA ESF0342291435 F 1997 MIN 39.81 33.05 Vermeil 26.44
6 BURIAN ELIOT ESF0842200121 M 1999 BEN 40.62 35.76 Argent 28.61
7 PREVOST CHARLES ESF0342293112 M 1998 MIN 40.67 35.92 Argent 28.74
8 LE PAN DE LIGNY LARA ESF1042200750 F 1997 MIN 40.90 36.70 Argent 29.36
9 MARBACQUE TONY FFS2637116 M 2000 BEN 41.36 38.24 Argent 30.59
10 PREVOST MARION ESF0142233811 F 1996 CAD 41.58 38.97 Argent 31.18
11 MASSY LOUIS ESF1342200188 M 1998 MIN 43.31 44.75 Argent 35.80
12 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 POU 43.80 46.39 Argent 37.11
13 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 POU 44.25 47.90 Argent 38.32
14 RAVEL AXEL ESF0942201808 M 2001 POU 44.54 48.86 Argent 39.09
15 BONNE LOUIS ESF0942201819 M 1999 BEN 44.81 49.76 Argent 39.81
16 DEFAYE SALOME FFS2631496 F 1996 CAD 44.91 50.10 Argent 40.08
17 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 POU 45.01 50.44 Argent 40.35
18 MALAQUIN ARTHUR ESF0842200386 M 2000 BEN 45.07 50.64 Argent 40.51
19 PREVOST GRÉGOIRE ESF1342200201 M 2000 BEN 45.72 52.81 Argent 42.25
20 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 POU 45.84 53.21 Argent 42.57
21 DEAN ALEXANDRE ESF1142201534 M 1997 MIN 46.44 55.21 Bronze 44.17
22 BONGRAND ARTHUR ESF1131410163 M 2003 POU 46.54 55.55 Bronze 44.44
23 SEGUINOT AYMERIC FFS2646853 M 2000 BEN 46.67 55.99 Bronze 44.79
24 PELLET BARTHELEMY ESF1342200143 M 2001 POU 46.94 56.89 Bronze 45.51
25 LE PAN DE LIGNY ALEXANDRE ESF1042201443 M 2001 POU 47.00 57.09 Bronze 45.67
26 MARTIN ANTHONY ESF1142200529 M 2001 POU 47.30 58.09 Bronze 46.47
27 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 BEN 47.52 58.83 Bronze 47.06
28 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 BEN 48.02 60.50 Bronze 48.40
29 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 MIN 48.75 62.94 Bronze 50.35
30 TORRILHON GAETAN ESF1342200350 M 2001 POU 49.01 63.80 Bronze 51.04
31 SOUPLET LUCAS ESF1142201736 M 1997 MIN 49.12 64.17 Bronze 51.34
32 NATHAN MATTEO ESF1342200866 M 1999 BEN 49.42 65.17 Bronze 52.14
33 BERTUCAT ARISTE ESF0942200617 M 2000 BEN 49.49 65.41 Bronze 52.33
34 DURIF VICTOR ESF1142201477 M 1998 MIN 49.76 66.31 Bronze 53.05
35 TORRILHON LOUIS ESF0842203376 M 1999 BEN 49.97 67.01 Bronze 53.61
36 BENJAMIN BOUVIER ESF1342201096 M 2002 POU 51.11 70.82 Bronze 56.66
37 BONGRAND PIERRE ESF1062310331 M 1997 MIN 51.62 72.53 Bronze 58.02
38 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 POU 51.64 72.59 Bronze 58.07
39 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 POU 51.68 72.72 Bronze 58.18
40 GARDON ANDREA ESF1342200672 F 1999 BEN 51.76 73.00 Bronze 58.40
41 LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 BEN 51.96 73.66 Bronze 58.93
42 LESAGE LILIAN ESF1142201167 M 2003 POU 52.04 73.92 Bronze 59.14
43 DE CHARRY JULES ESF1242200219 M 2001 POU 53.07 77.38 Cabri 61.90
44 SAINVOIRIN BERTILLE ESF1142201747 F 1999 BEN 53.25 77.97 Cabri 62.38
45 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 POU 53.48 78.74 Cabri 62.99
46 PUGES DIANE ESF1214300233 F 1997 MIN 53.96 80.35 64.28
46 KLEIN ALOIS ESF1142201459 M 1998 MIN 53.96 80.35 64.28
48 SIZAIRE PIERRE ESF1265900228 M 1998 MIN 53.99 80.45 64.36
49 TORRILHON TANGUY ESF1042201185 M 2002 POU 54.95 83.66 66.93
50 CONTAMINE EMMA ESF1042200741 F 2000 BEN 54.99 83.79 67.03
51 TORRILHON STAN ESF1042200964 M 2003 POU 55.26 84.69 67.75
52 AMELOOT VICTOR ESF1142200163 M 2002 POU 55.72 86.22 68.98
53 PARISOT ENZO ESF1342200802 M 1998 MIN 56.15 87.66 70.13
54 BALAY VICTOIRE ESF0942200736 F 1999 BEN 56.65 89.34 71.47
55 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 BEN 57.48 92.11 73.69
56 BONNE CLARA ESF1042200010 F 2000 BEN 58.06 94.05 75.24
57 RENON VICTOR ESF1162000327 M 2002 POU 58.21 94.55 75.64
58 PEINE VICTOR ESF1342200722 M 2000 BEN 58.36 95.05 76.04
59 DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 BEN 58.41 95.23 76.18
60 AGUIRAUD VICTOR ESF1042201516 M 2002 POU 58.53 95.62 76.50
61 GAGNIERE PAULINE ESF1242200337 F 1995 CAD 58.66 96.05 76.84
62 BOUVIER THOMAS ESF1242200618 M 2004 POU 59.02 97.26 77.81
63 BERNIER JEANNE ESF1142201609 F 2001 POU 59.39 98.50 78.80
64 VIELLARD NICOLAS ESF1042200783 M 2002 POU 59.40 98.52 78.82
65 GUINCHARD FLORENCE ESF1242200564 F 1998 MIN 59.60 99.20 79.36
66 ROCHE COME ESF1342200684 M 2003 POU 59.93 100.30 80.24
67 AMELOOT PAUL ESF1142200162 M 2002 POU 1:00.53 102.30 81.84
68 DEPLUS GUILLAUME ESF1142201763 M 1999 BEN 1:01.04 104.01 83.21
69 GUINCHARD SOPHIE ESF1342200634 F 1999 BEN 1:01.09 104.17 83.34
70 NOBILET GABRIELLE ESF1342201079 F 1998 MIN 1:02.53 108.99 87.19
71 RAKUSEN ZOE ESF1342200468 F 2001 POU 1:03.19 111.20 88.96
72 COMBE AUDREY ESF1242200566 F 1997 MIN 1:03.24 111.36 89.09
LEGER RAPHEL ESF1342201051 M 1998 MIN ABD
CHAPUT PAUL FFS2326626 M 1995 CAD ABD
RADISSON LEO ESF1142201734 M 2000 BEN ABD
MIGNANI JULLIAN GASPARD ESF1066000460 M 2002 POU ABD
MASSY APOLLINE ESF1342200192 F 2002 POU ABD
ROBIN ANTOINE ESF0342291255 M 1996 CAD ABD
WESSELY MALO ESF1142200091 M 2002 POU ABD
REPAIN ARNAUD ESF1242200410 M 1999 BEN ABD
HENNINOT SIMON ESF1242200427 M 2003 POU ABD
MASSY VICTOR ESF1342200190 M 2000 BEN ABD
HERMSEN LUCA ESF1342200178 M 2003 POU ABD
COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 POU ABD
COUELLE JEANNE ESF1342200137 F 2000 BEN ABD
RUAUX MARIE ESF1142201466 F 1996 CAD ABD
DASSY LAURE ESF1242200073 F 1997 MIN DSQ
BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 POU DSQ
JEANNIN SALOME ESF0842201749 F 1996 CAD ABS
CARLE STANISLAS ESF0842201339 M 1999 BEN ABS
ROQUES VALENTIN ESF1142201762 M 2002 POU ABS
CARLE GREGOIRE ESF1142201761 M 2002 POU ABS
EXT1 M 0 ABS