Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 28/02/2013  

CHAMOIS DU 28/02/2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BARONI CHARLY 3.00 37.79 36.68
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.91 49.51 56.85 1:04.19 1:06.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MERITAN ARTHUR (CLUB) ESF0643700034 M 1999 BEN 46.63 27.12 Vermeil 21.70
2 PRENEY ROBIN ESF1343700130 M 1992 JUN 47.51 29.52 Vermeil 23.62
3 LE GALL OLIVIER ESF1143700378 M 1972 MA2 47.76 30.21 Vermeil 24.17
4 SOURY-LAVERGNE NATHAN (CLUB) ESF1043700018 M 2001 POU 51.68 40.90 Argent 32.72
5 BRUN MARIE-AMELIE ESF0862000388 F 1998 MIN 51.79 41.20 Argent 32.96
6 LE GALL ALEXANDRE ESF1143700377 M 2003 POU 52.09 42.01 Argent 33.61
7 DE REALS ETIENNE ESF0543700112 M 1997 MIN 53.13 44.85 Argent 35.88
8 BELLANGER TIMO ESF0443700213 M 1999 BEN 53.21 45.06 Argent 36.05
9 GOSIOSO ELIO ESF1143700039 M 2002 POU 54.95 49.81 Argent 39.85
10 RAMEL MATHILDE ESF0943700114 F 1998 MIN 56.17 53.14 Argent 42.51
11 BRIOLA FABIEN ESF1343700191 M 1972 MA2 56.69 54.55 Argent 43.64
12 MESSIET ESTELLE ESF1343700008 F 1992 JUN 57.28 56.16 Bronze 44.93
13 PROUST COLOMBINE ESF0843700191 F 1999 BEN 57.42 56.54 Bronze 45.23
14 DE REALS COLOMBE ESF0841992020 F 1998 MIN 57.71 57.34 Bronze 45.87
15 SACCARD LISE ESF1143700073 F 2002 POU 57.75 57.44 Bronze 45.95
16 BEOLET ERWAN ESF1143700068 M 2010 POU 57.85 57.71 Bronze 46.17
17 GISSINGER JEREMY ESF1243700265 M 1994 JUN 1:00.68 65.42 Bronze 52.34
18 HELLER ARTHUR ESF1343700001 F 2001 POU 1:00.75 65.62 Bronze 52.50
19 HUET JULES ESF1343700184 M 2000 BEN 1:01.13 66.66 Bronze 53.33
20 CARON LOUNA ESF1243700323 F 2005 POU 1:01.46 67.56 Bronze 54.05
21 DE REALS HELENE ESF0841992018 F 2001 POU 1:02.12 69.36 Bronze 55.49
22 DUBOIS CLEMENT ESF1343700151 M 2004 POU 1:02.54 70.50 Bronze 56.40
23 SCHREYECK VINCENT ESF1243700097 M 2000 BEN 1:03.08 71.97 Bronze 57.58
24 THEREZIEN LAURENT ESF1343700218 M 1963 MA2 1:03.53 73.20 Bronze 58.56
25 LE GALL JULIA ESF1243700037 F 2006 POU 1:03.56 73.29 Bronze 58.63
26 LAURENSON ALEX ESF1343700192 M 1998 MIN 1:03.95 74.35 Bronze 59.48
27 PRIVAT DE GARILHE PAULINE ESF1343700179 F 1997 MIN 1:04.80 76.66 Cabri 61.33
27 CHOMBART THIBAUD ESF1343700091 M 2002 POU 1:04.80 76.66 Cabri 61.33
29 LAURENSON IGOR ESF1343700193 M 2000 BEN 1:04.97 77.12 Cabri 61.70
30 PUECH NOLAN ESF1343700150 M 2005 POU 1:05.12 77.54 Cabri 62.03
31 THEREZIEN ROMAIN ESF1343700217 M 2001 POU 1:05.76 79.27 Cabri 63.42
32 BEOLET ALEC ESF1343700066 M 2005 POU 1:05.91 79.69 Cabri 63.75
33 FLAMAND HAILU ESF1343700094 M 2012 POU 1:06.00 79.94 Cabri 63.95
34 PONTONI FLORA ESF1243700295 F 2005 POU 1:06.52 81.35 65.08
35 MELLET VICTOR ESF1162310177 M 2002 POU 1:06.96 82.55 66.04
36 REY THIMOTHEE ESF1343700120 M 2006 POU 1:07.35 83.61 66.89
37 COLONNA LAURE ESF1343700182 F 1996 CAD 1:08.60 87.03 69.62
38 CENTENE-GUGLIELMI GUILLAUME ESF1243700299 M 2002 POU 1:09.40 89.20 71.36
39 DESBIOLLES ELISA ESF1143700394 F 2002 POU 1:10.56 92.36 73.89
40 PONCELET GUILLAUME ESF1043700382 M 2000 BEN 1:10.79 92.99 74.39
41 DERRY PIC LOUIS ESF1243700086 M 2002 POU 1:10.99 93.54 74.83
42 LOUIS CHLOE ESF1343700224 F 2004 POU 1:13.93 101.55 81.24
43 BORDARIER DAPHNE ESF1243700135 F 2002 POU 1:18.18 113.14 90.51
LOUIS JEAN-HUGUES ESF1343700225 M 1972 MA2 ABD
DE ROHAN WILLNER OLAF ESF1143700156 M 2002 POU ABD