Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 28/02/2013 à 12h00  

CHAMOIS DU 28/02/2013 MANCHE 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRIVAUD ALEXIS 4.00 33.94 32.63
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.17 44.05 50.57 57.10 58.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JENOUDET ARTHUR ESF1030500120 M 1999 BEN 37.95 16.30 Or 13.04
2 DETHURCHE ANTHONY EXT1814195849 M 0 38.19 17.04 Vermeil 13.63
3 ROUSSEAU ADRIEN EXT1814195848 M 0 38.59 18.26 Vermeil 14.61
4 DEVINE BENJAMIN ESF1230500119 M 1994 JUN 39.36 20.62 Vermeil 16.50
5 PONTHIEUX ALEXIA EXT1814195847 F 1994 JUN 39.86 22.16 Vermeil 17.73
6 SAUSSURE HUGUES ESF1030500150 M 1996 CAD 39.96 22.46 Vermeil 17.97
7 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 40.41 23.84 Vermeil 19.07
8 LAFFILL VICTOR ESF1230500094 M 1998 MIN 42.44 30.06 Vermeil 24.05
9 JENOUDET HENRI ESF1030500121 M 2000 BEN 43.38 32.95 Vermeil 26.36
10 DUVAL LILOU ESF1030500201 F 1998 MIN 43.66 33.80 Vermeil 27.04
11 SAUSSURE ETIENNE ESF1030500177 M 1999 BEN 43.84 34.35 Vermeil 27.48
12 GERSTENHABER LUDOVIC ESF1030500507 M 1993 JUN 44.72 37.05 Argent 29.64
13 ADAM L?O ESF1230500095 M 1995 CAD 45.94 40.79 Argent 32.63
14 FAUCON CLOVIS ESF1030500244 M 1998 MIN 45.95 40.82 Argent 32.66
15 FEUGIER MAXIME ESF1030500253 M 2000 BEN 46.41 42.23 Argent 33.78
16 JOUANNY EMILIE ESF1130500020 F 1990 SEN 47.15 44.50 Argent 35.60
17 BERQUET INES ESF1330510033 F 1998 MIN 47.59 45.85 Argent 36.68
18 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 POU 47.66 46.06 Argent 36.85
19 PANNETHIER ANNABELLE ESF1030500173 F 1998 MIN 49.18 50.72 Argent 40.58
20 KOHLER ELLIOT ESF1330510304 M 1999 BEN 49.28 51.02 Argent 40.82
21 MESSEZ JULIEN ESF1230500165 M 1998 MIN 49.58 51.95 Argent 41.56
22 CHARLES LEA ESF1030500019 F 1999 BEN 51.45 57.67 Bronze 46.14
23 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 BEN 51.55 57.99 Bronze 46.39
24 BERQUET BAPTISTE ESF1130500038 M 2004 POU 51.67 58.35 Bronze 46.68
25 KALCZYNSKI PAUL ESF1126311252 M 2000 BEN 52.43 60.67 Bronze 48.54
26 BLANC EMILIEN ESF1130500478 M 1998 MIN 52.85 61.96 Bronze 49.57
27 PANNETHIER AUGUSTIN ESF1030500172 M 2003 POU 52.86 62.00 Bronze 49.60
28 SYRIEIX ANNE-LAURE ESF1030500134 F 1997 MIN 53.14 62.86 Bronze 50.29
29 MARTY CLARA ESF1213403335 F 2000 BEN 54.40 66.71 Bronze 53.37
30 LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 POU 55.41 69.81 Bronze 55.85
31 MESSEZ ROBIN ESF1330510300 M 1999 BEN 55.46 69.96 Bronze 55.97
32 GERSTENHABER CHLO ESF1030500370 F 1999 BEN 55.62 70.46 Bronze 56.37
33 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 POU 56.22 72.30 Bronze 57.84
34 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 POU 57.92 77.50 Cabri 62.00
35 ABELLAN QUENTIN ESF1230500152 M 2000 BEN 59.17 81.34 65.07
36 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 POU 1:00.70 86.02 68.82
37 BLANC ANAELLE ESF1130500391 F 1998 MIN 1:00.99 86.91 69.53
PANNETHIER THEO ESF1030500171 M 2000 BEN ABD
SIMON CHLO ESF1030500124 F 1997 MIN ABD
SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 POU ABD
CHALARD GABRIEL ESF1230500002 M 1999 BEN DSQ
BONNIFET THEO ESF1030500075 M 2002 POU DSQ
PEYRE ALICE ESF1230500112 F 1999 BEN ABS
MERMOZ JASPER ESF1341900012 M 2001 POU ABS
CHEMINET AUDREY ESF1030500664 F 2002 POU ABS
JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 POU ABS
LECLAIRE CONSTANTIN ESF1030500151 M 1996 CAD ABS
CHEMINET FLORIAN ESF1030500129 M 1999 BEN ABS
L'HEUDE ARTHUR ESF1030500021 M 1995 CAD ABS
PERROT ALEXANDRE ESF1030500254 M 1998 MIN ABS
MOREAUX ALEXANDRE ESF1030500327 M 1998 MIN ABS
COUVREUR LORIS ESF1230500031 F 2001 POU ABS
GERSTENHABER CLEMENT ESF1130500566 M 1995 CAD ABS
CROSNIER LECONTE FLORIANE ESF1130500414 F 2000 BEN ABS
MOREAUX FLORIAN ESF1030500408 M 2000 BEN ABS
PEYRE ALENA ESF1230500110 F 1997 MIN ABS