Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 28/02/2013 à 12h00  

CHAMOIS DU 28/02/2013 MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRIVAUD ALEXIS 4.00 34.39 33.06
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.68 44.63 51.24 57.85 59.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JENOUDET ARTHUR ESF1030500120 M 1999 BEN 38.45 16.30 Or 13.04
2 DEVINE BENJAMIN ESF1230500119 M 1994 JUN 39.57 19.69 Vermeil 15.75
3 SAUSSURE HUGUES ESF1030500150 M 1996 CAD 40.54 22.62 Vermeil 18.10
4 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 40.64 22.92 Vermeil 18.34
5 DUVAL LILOU ESF1030500201 F 1998 MIN 43.55 31.72 Vermeil 25.38
6 SAUSSURE ETIENNE ESF1030500177 M 1999 BEN 44.08 33.34 Vermeil 26.67
7 LAFFILL VICTOR ESF1230500094 M 1998 MIN 44.15 33.55 Vermeil 26.84
8 JENOUDET HENRI ESF1030500121 M 2000 BEN 44.35 34.15 Vermeil 27.32
9 FAUCON CLOVIS ESF1030500244 M 1998 MIN 44.50 34.60 Vermeil 27.68
10 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 BEN 44.75 35.36 Argent 28.29
11 ADAM L?O ESF1230500095 M 1995 CAD 44.83 35.60 Argent 28.48
12 CHALARD GABRIEL ESF1230500002 M 1999 BEN 46.45 40.50 Argent 32.40
13 FEUGIER MAXIME ESF1030500253 M 2000 BEN 47.20 42.77 Argent 34.22
14 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 POU 47.53 43.77 Argent 35.02
15 KOHLER ELLIOT ESF1330510304 M 1999 BEN 49.12 48.57 Argent 38.86
16 BERQUET INES ESF1330510033 F 1998 MIN 49.44 49.55 Argent 39.64
17 MESSEZ JULIEN ESF1230500165 M 1998 MIN 49.99 51.21 Argent 40.97
18 PANNETHIER THEO ESF1030500171 M 2000 BEN 50.24 51.96 Argent 41.57
19 PANNETHIER ANNABELLE ESF1030500173 F 1998 MIN 50.41 52.47 Argent 41.98
20 BONNIFET THEO ESF1030500075 M 2002 POU 50.52 52.81 Argent 42.25
21 JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 POU 50.87 53.88 Argent 43.10
22 CHARLES LEA ESF1030500019 F 1999 BEN 52.12 57.65 Bronze 46.12
23 KALCZYNSKI PAUL ESF1126311252 M 2000 BEN 52.42 58.56 Bronze 46.85
24 BERQUET BAPTISTE ESF1130500038 M 2004 POU 52.57 59.01 Bronze 47.21
25 SYRIEIX ANNE-LAURE ESF1030500134 F 1997 MIN 54.07 63.55 Bronze 50.84
26 PANNETHIER AUGUSTIN ESF1030500172 M 2003 POU 54.50 64.85 Bronze 51.88
27 GERSTENHABER CHLO ESF1030500370 F 1999 BEN 54.51 64.89 Bronze 51.91
28 LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 POU 55.72 68.54 Bronze 54.83
29 MARTY CLARA ESF1213403335 F 2000 BEN 55.85 68.94 Bronze 55.15
30 MESSEZ ROBIN ESF1330510300 M 1999 BEN 56.27 70.20 Bronze 56.16
31 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 POU 56.42 70.66 Bronze 56.53
32 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 POU 56.90 72.11 Bronze 57.69
33 ABELLAN QUENTIN ESF1230500152 M 2000 BEN 57.85 74.99 Bronze 59.99
34 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 POU 59.63 80.37 64.30
35 BLANC ANAELLE ESF1130500391 F 1998 MIN 1:02.29 88.41 70.73
GERSTENHABER LUDOVIC ESF1030500507 M 1993 JUN ABD
BLANC EMILIEN ESF1130500478 M 1998 MIN ABD
JOUANNY EMILIE ESF1130500020 F 1990 SEN ABD
SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 POU ABD
SIMON CHLO ESF1030500124 F 1997 MIN ABD
ROUSSEAU ADRIEN EXT1814195848 M 0 DSQ
PONTHIEUX ALEXIA EXT1814195847 F 1994 JUN DSQ
MERMOZ JASPER ESF1341900012 M 2001 POU ABS
??? EXT-117 0 ABS
CHEMINET AUDREY ESF1030500664 F 2002 POU ABS
PERROT ALEXANDRE ESF1030500254 M 1998 MIN ABS
LECLAIRE CONSTANTIN ESF1030500151 M 1996 CAD ABS
CHEMINET FLORIAN ESF1030500129 M 1999 BEN ABS
L'HEUDE ARTHUR ESF1030500021 M 1995 CAD ABS
MOREAUX ALEXANDRE ESF1030500327 M 1998 MIN ABS
MOREAUX FLORIAN ESF1030500408 M 2000 BEN ABS
PEYRE ALENA ESF1230500110 F 1997 MIN ABS
COUVREUR LORIS ESF1230500031 F 2001 POU ABS
GERSTENHABER CLEMENT ESF1130500566 M 1995 CAD ABS
CROSNIER LECONTE FLORIANE ESF1130500414 F 2000 BEN ABS
PEYRE ALICE ESF1230500112 F 1999 BEN ABS