Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST JEAN MONTCLAR : Flèche du 17/02/2013  

FLECHE DU VENDREDI 22 FEVRIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SARRAZIN LAURENT 6.00 37.44 35.32
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.61 45.20 49.44 52.98 54.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JOLIET JULIAN FFS2644315 M 2000 BEN 37.90 7.30 Or
2 GLEZ KILLIAN FFS2638501 M 2000 BEN 38.92 10.19 Or
3 DI MALTA CLEMENCE FFS2647528 F 2000 BEN 39.18 10.93 Or
4 GALLICE LUCA FFS2644312 M 2001 POU 39.88 12.91 Or
5 MICHEL JOEL FFS2649693 M 2002 POU 39.92 13.02 Or
6 AGNOLI XAVIER FFS2644314 M 2001 POU 41.23 16.73 Vermeil
7 JOLIET PAUL FFS2656224 M 2003 POU 41.82 18.40 Vermeil
8 GIRARD BAPTISTE FFS2656227 M 2000 BEN 42.60 20.61 Vermeil
9 GLEZ MATTEO FFS2649702 M 2002 POU 42.77 21.09 Vermeil
10 CAMPAGNO MARIO FFS2662500 M 2001 POU 43.21 22.34 Vermeil
11 LEYDIER CHARLOTTE ESF0927600186 F 1999 BEN 43.29 22.57 Vermeil
12 PITORINO NATHALIE ESF1327600001 F 1972 MA2 45.27 28.17 Argent
13 PASCAL MATHIS FFS2662535 M 2002 POU 45.44 28.65 Argent
14 GRANOUX MATIS FFS2657867 M 2003 POU 45.89 29.93 Argent
15 GALLICE EMA FFS2663332 F 2004 POU 46.61 31.96 Argent
16 GREGOIRE REMY ESF0827600005 M 1994 JUN 47.17 33.55 Argent
17 LONG BENJAMIN ESF1327600235 M 1997 MIN 47.73 35.14 Argent
18 FOURETS SOPHIE ESF1127600161 F 1973 MA1 48.26 36.64 Argent
19 HAUD HUGO FFS2661048 M 2004 POU 49.22 39.35 Argent
20 LOGNOS MATHILDE FFS2666079 F 2004 POU 49.51 40.18 Bronze
21 PELLEGRINO Amandine EXT950356685 F 2005 POU 50.26 42.30 Bronze
22 SAINTHERANT ROMANE FFS2656316 F 2002 POU 50.34 42.53 Bronze
23 BOSSE Emrys EXT950356679 M 2006 POU 51.09 44.65 Bronze
23 BOUNOUS FREDERIC ESF1327600248 M 1975 MA1 51.09 44.65 Bronze
25 GRAS Enzo EXT950356683 M 2005 POU 51.13 44.76 Bronze
26 CAZERES INES ESF1127600087 F 2003 POU 51.16 44.85 Bronze
27 RAMPAL MAURICE EXT-150 0 51.27 45.16 Bronze
28 AVARGUES ROMAN ESF1127600113 M 2000 BEN 51.93 47.03 Bronze
29 REYNAUD MELINE FFS2662538 F 2004 POU 52.04 47.34 Bronze
30 FOURETS MATEO FFS2661003 M 2004 POU 52.57 48.84 Bronze
30 DUGUE LAURENT ESF1327600264 M 1969 MA2 52.57 48.84 Bronze
32 CORBUT ESTHER ESF1327600243 F 2002 POU 52.68 49.15 Bronze
33 MATHON IRIS ESF1327600172 F 1999 BEN 53.02 50.11 Fléchette
34 DUCEPT OLIVIER ESF0627600144 M 1949 MA4 53.05 50.20 Fléchette
35 CAVA Lou EXT950356680 F 2006 POU 53.44 51.30 Fléchette
36 PANNEQUIN-TABAT SOLUNE ESF0927600070 M 2002 POU 53.82 52.38 Fléchette
37 ARNAUD TRISTAN ESF1327600220 M 2002 POU 53.97 52.80 Fléchette
38 LANTA CEDRIC ESF1127600163 M 2000 BEN 54.27 53.65 Fléchette
39 CASTEL THOMAS ESF1327600245 M 2001 POU 54.30 53.74 Fléchette
40 PELEGRINO DORIAN FFS2656225 M 2003 POU 54.31 53.77 Fléchette
41 VEISSIER LUCAS ESF1327600061 M 2000 BEN 55.08 55.95
42 ALBERTINI PASCAL ESF1327600168 M 2002 POU 55.31 56.60
43 BALTAYAN SYRELIE ESF1327600033 F 2003 POU 55.59 57.39
44 VALLAURI INGRID ESF1327600253 F 1975 MA1 55.91 58.30
45 LEMAIRE MALO ESF1027600052 M 2002 POU 56.06 58.72
46 MARTIN GREGORY ESF1327600250 M 2000 BEN 56.44 59.80
47 PALOMBA hugo EXT2119411756 M 2000 BEN 57.22 62.00
47 BLOQUEL GAUTHIER ESF1327600212 M 2001 POU 57.22 62.00
49 BOYENVAL FABIEN ESF1327600265 M 2002 POU 57.58 63.02
50 BORNSTAIN CASSANDRA EXT27611513 F 0 57.86 63.82
51 BOUNOUS MATEO ESF1327600143 M 2004 POU 57.95 64.07
52 BARACCO ANTHONY ESF1327600259 M 2002 POU 57.97 64.13
53 CORBUT MATHIAS ESF1327600244 M 2000 BEN 58.17 64.69
54 AUBERT Estelle EXT F 2006 POU 58.29 65.03
55 GEITNER MARGUERITE ESF1127600183 F 2003 POU 58.40 65.35
56 CHEVALIER ULI EXT944946088 0 58.45 65.49
57 BONSIGNORE mathis EXT2119411751 M 2003 POU 58.78 66.42
58 TILLEMENT XAVIER ESF1327600151 M 2005 POU 59.13 67.41
59 SUQUET JACQUES EXT27615785 M 0 59.67 68.94
60 PERRIERE-ISOARD OLIVIER ESF1127600156 M 2004 POU 59.70 69.03
61 GRECH JULIE ESF1327600256 F 2000 BEN 59.76 69.20
62 BEDDA Soane EXT950356678 F 2006 POU 59.90 69.59
63 GIALLURACHIS gilles EXT2119411753 M 1973 MA1 1:00.59 71.55
64 DEVILLE EMILE ESF1327600041 M 1999 BEN 1:00.73 71.94
65 RAZZOLI LOIC ESF1127600099 M 2000 BEN 1:00.77 72.06
66 RAEPPEL CAMILLE ESF1127600084 F 2003 POU 1:00.93 72.51
67 BARUEL JOLAN ESF1327600255 M 2002 POU 1:01.21 73.30
68 BAILON MARIE ESF1327600246 F 1998 MIN 1:01.54 74.24
69 HAUD Julie EXT950356684 F 2006 POU 1:01.65 74.55
70 MOSCATELLI EVE ESF1327600260 F 2002 POU 1:01.82 75.03
71 PIRAS LAURENT ESF1327600267 M 1970 MA2 1:01.99 75.51
72 BONSIGNORE remy EXT2119411750 M 2001 POU 1:02.12 75.88
73 VIEL-TENEUX EVAN ESF1327600224 M 2002 POU 1:02.38 76.61
74 AUGER jules EXT950356677 M 2005 POU 1:03.33 79.30
75 ENGELBERT Lou EXT950356682 F 2006 POU 1:03.55 79.93
76 GIALLURACHIS ANDREAS ESF1327600044 F 2002 POU 1:03.88 80.86
77 MAZZIOTTI CYRIL ESF1327600237 M 1979 MA1 1:03.97 81.12
78 LEMAIRE BASTIEN ESF0927600064 M 2005 POU 1:04.42 82.39
79 CHEVALIER MATTEO EXT944946089 0 1:04.49 82.59
80 PUGLIESE lucas EXT2119411754 M 1999 BEN 1:04.55 82.76
81 BOYENVAL CAMILLE ESF1327600266 F 2005 POU 1:06.03 86.95
82 GRAS MATHIEU ESF1327600003 M 1900 1:06.25 87.57
83 DESSERTENNE LEO EXT27603150 M 0 1:06.75 88.99
84 LARDOUX STEPHANE ESF1327600252 M 1970 MA2 1:06.80 89.13
85 PHOCAS CELINE ESF1327600138 F 2001 POU 1:06.93 89.50
86 LAME Nicolas EXT950356687 M 2005 POU 1:07.36 90.71
87 VIAL NATHAN EXT27603152 M 0 1:08.37 93.57
88 DUGUE LAURINE ESF1327600048 F 2002 POU 1:09.21 95.95
89 CASTEL nicolas EXT2119411752 M 2003 POU 1:09.59 97.03
90 ADAMI AMANDINE ESF1327600006 F 2002 POU 1:10.07 98.39
90 GRAS FANTINE EXT-125 0 1:10.07 98.39
92 CHAPUIS MARIN ESF0927600074 M 2005 POU 1:11.19 101.56
93 SARRAZIN MORGAN EXT-119 0 1:12.61 105.58
94 PIOLLE Timothei EXT950356686 M 0 1:18.17 121.32
95 ISRAEL TOM EXT-120 0 1:19.30 124.52
96 BAILON JADE ESF1327600247 F 2003 POU 1:19.32 124.58
HADDED idriss EXT2119411757 M 2000 BEN ABD
BOUCHACOURT ARTHUR FFS2662494 M 2004 POU ABD
MARTIN FLORIAN ESF1327600249 M 2000 BEN ABD
PELLEGRINO MANON FFS2642950 F 2000 BEN ABD
PUGLIESE lionel EXT2119411755 M 1966 MA2 ABD
ROSSIGNOL YOHANN ESF0727600019 M 2002 POU DSQ
HUGNET ARIELLE ESF1127600142 F 2001 POU DSQ
BARNIER THOMAS EXT27612560 M 0 DSQ
BAYLE CLARISSE FFS2666061 F 1998 MIN ABS
TRON MAXENCE FFS2666081 M 2005 POU ABS
LEFEVRE FANNY FFS2644309 F 2000 BEN ABS
CAZÈRES Clément EXT950356681 M 2006 POU ABS
ARNAUD TRISTAN EXT944946087 M 1996 CAD ABS
BARACCO STEPHANE ESF1327600258 M 2002 POU ABS
BARACCO FANNY ESF1327600257 F 2002 POU ABS
BONNE MYRCEE ESF1327600209 F 1997 MIN ABS
VIAL EMANUELLE ESF1127600216 F 2002 POU ABS