Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST JEAN MONTCLAR : Chamois du 28/02/2013  

CHAMOIS DU 28 FEVRIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SARRAZIN LAURENT 6.00 28.45 26.83
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 31.39 36.22 41.58 46.95 48.29
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JEAN MORGAN FFS2621212 M 1997 MIN 29.86 11.29 Or 9.03
2 ROGER GABRIEL ESF1127600218 M 2000 BEN 30.05 12.00 Or 9.60
3 LE ROUX CORTO FFS2628020 M 1996 CAD 30.38 13.24 Or 10.59
4 DIMALTA GUILLAUME FFS2642585 M 1997 MIN 30.50 13.67 Or 10.94
5 SILVE FLORIAN FFS2647530 M 1996 CAD 31.20 16.29 Or 13.03
6 GUEDJ ALISON FFS2628017 F 1997 MIN 31.72 18.22 Vermeil 14.58
7 TRON HUGO FFS2635440 M 1997 MIN 32.10 19.64 Vermeil 15.71
8 GLEZ KILLIAN FFS2638501 M 2000 BEN 32.11 19.68 Vermeil 15.74
9 GALLICE LUCA FFS2644312 M 2001 POU 32.38 20.69 Vermeil 16.55
10 REYNAUD FREDERIC ESF1327600284 M 1973 MA1 32.62 21.57 Vermeil 17.26
11 CAMPAGNO MARIO FFS2662500 M 2001 POU 32.72 21.95 Vermeil 17.56
12 MICHEL JOEL FFS2649693 M 2002 POU 33.06 23.22 Vermeil 18.58
13 PEYRAS BAPTISTE FFS2649599 M 1996 CAD 33.35 24.30 Vermeil 19.44
14 ALBANO LISE FFS2621211 F 1997 MIN 33.85 26.16 Vermeil 20.93
15 DI MALTA CLEMENCE FFS2647528 F 2000 BEN 36.65 36.60 Argent 29.28
16 AOUIZERATE RAPHAEL FFS2652908 M 1996 CAD 37.28 38.95 Argent 31.16
17 GLEZ MATTEO FFS2649702 M 2002 POU 37.58 40.06 Argent 32.05
18 CODAN CEDRIC ESF0927600218 M 1977 MA1 37.71 40.55 Argent 32.44
19 BRUN AURELIA FFS2623814 F 1996 CAD 38.60 43.88 Argent 35.10
20 PIACENTINO LOIC ESF0927600028 M 2000 BEN 40.27 50.09 Argent 40.07
21 ROLLER ANTOINE ESF0927600130 M 1997 MIN 40.53 51.06 Argent 40.85
22 BAYLE CLARISSE FFS2666061 F 1998 MIN 42.72 59.23 Bronze 47.38
23 INGRAND LUCIE ESF0927600136 F 1997 MIN 43.60 62.50 Bronze 50.00
24 ROLLER CAMILLE ESF0927600132 F 2001 POU 44.97 67.61 Bronze 54.09
25 CODAN RAPHAEL ESF0927600213 M 2001 POU 45.41 69.25 Bronze 55.40
26 DJERIDI PIERRE LUCAS ESF1027600156 M 2000 BEN 45.67 70.22 Bronze 56.18
27 SADY MAXIME ESF1027600138 M 2001 POU 46.31 72.60 Bronze 58.08
28 PHILIS BASTIEN ESF1327600031 M 2001 POU 48.57 81.02 64.82
29 MARTINEZ THEO ESF1327600032 M 2002 POU 50.48 88.15 70.52
30 HERMON BAPTISTE ESF1127600126 M 2000 BEN 50.57 88.49 70.79
31 CODAN GABRIEL ESF1327600108 M 2004 POU 51.77 92.95 74.36
32 GONNET THEAU ESF1327600185 M 2003 POU 52.66 96.27 77.02
33 PERRIERE-ISOARD OLIVIER ESF1127600156 M 2004 POU 58.64 118.56 94.85
ROGER ANDREA ESF1127600217 M 2000 BEN ABD
ARNAUD LORIS FFS2631114 M 1998 MIN ABD
AGNOLI XAVIER FFS2644314 M 2001 POU ABD
PASCAL MATHIS FFS2662535 M 2002 POU ABS
JOLIET PAUL FFS2656224 M 2003 POU ABS
GIRARD BAPTISTE FFS2656227 M 2000 BEN ABS
JOUBERT TONY FFS2628018 M 1997 MIN ABS
PY OLIVIER FFS2635807 M 1996 CAD ABS
PELLEGRINO MANON FFS2642950 F 2000 BEN ABS
SILVE VALENTIN FFS2644310 M 1994 JUN ABS
JOLIET JULIAN FFS2644315 M 2000 BEN ABS