Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 26/02/2013 à 12h30  

FLECHE DU MARDI 26 FEVRIER 2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTON KEVIN 4.00 44.64 42.92
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.35 54.93 1:00.08 1:04.38 1:06.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN 48.92 13.98 Or
2 HUA ALEXANDRE FFS2654100 M 2000 BEN 49.50 15.33 Vermeil
3 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 POU 49.76 15.94 Vermeil
4 DULAC PERRINE FFS2636865 F 1998 MIN 49.79 16.01 Vermeil
5 FISCHER JULIE FFS2658904 F 2000 BEN 50.44 17.52 Vermeil
6 CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN 50.50 17.66 Vermeil
7 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 POU 51.04 18.92 Vermeil
8 BLANC GRAS CLEMENT FFS2647586 M 2002 POU 51.13 19.13 Vermeil
9 KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 POU 51.37 19.69 Vermeil
10 LA VIGNA BASTIEN FFS2663356 M 2000 BEN 51.55 20.11 Vermeil
11 FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 BEN 51.64 20.32 Vermeil
11 MEUCCI FLAVIE FFS2651422 F 2002 POU 51.64 20.32 Vermeil
13 ROBINI ENZO FFS2656912 M 2004 POU 51.90 20.92 Vermeil
14 CHARRON FANNY FFS2651423 F 2002 POU 51.91 20.95 Vermeil
15 JACQUEMOND THEO ESF1348510049 M 2001 POU 51.93 20.99 Vermeil
16 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 BEN 52.00 21.16 Vermeil
17 CRAISSE LOUNA FFS2645935 F 2002 POU 52.01 21.18 Vermeil
18 BERNARDI MARIUS FFS2651421 M 2002 POU 52.04 21.25 Vermeil
19 DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX ESF1148510120 M 2003 POU 52.10 21.39 Vermeil
20 BLANC GRAS ANNA FFS2651426 F 2001 POU 52.13 21.46 Vermeil
21 PARRATE JULES ESF1348510366 M 1995 CAD 52.45 22.20 Vermeil
22 MALLIA GUILLAUME FFS2663047 M 2002 POU 52.49 22.30 Vermeil
23 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 POU 52.82 23.07 Vermeil
24 MEERT ANDREA FFS2658685 F 2000 BEN 52.86 23.16 Vermeil
25 GIBERT NOELINE FFS2652943 F 2002 POU 52.88 23.21 Vermeil
26 PONS ARTHUR ESF1148510364 M 2001 POU 53.01 23.51 Vermeil
27 BOUZEAU CLEMENT ESF1238690174 M 2002 POU 53.25 24.07 Vermeil
28 BOUSQUET NICOLAS FFS2663035 M 1997 MIN 53.26 24.09 Vermeil
29 MEUCCI LAURIE FFS2656053 F 2004 POU 53.91 25.61 Vermeil
30 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 POU 53.97 25.75 Vermeil
31 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 POU 54.04 25.91 Vermeil
32 COMPAIN MARION ESF1048510135 F 1997 MIN 54.05 25.93 Vermeil
33 HAMON CANDICE ESF1048510043 F 2003 POU 54.30 26.51 Vermeil
34 GAILLARD THEO ESF1248510064 M 2004 POU 54.34 26.61 Vermeil
35 PIERSON LEA ESF1048510270 F 2000 BEN 55.24 28.70 Argent
36 DUVIVIER LOUANE ESF1048510165 F 2005 POU 55.42 29.12 Argent
37 BERNARD MELINA FFS2664558 F 2004 POU 55.45 29.19 Argent
38 BELLOT PAULINE ESF1348510224 F 2003 POU 56.13 30.78 Argent
39 PALLANCA LOU ANN ESF1248510093 F 1999 BEN 56.17 30.87 Argent
40 ROUSSELOT LAURY ESF1348510573 M 1996 CAD 56.33 31.24 Argent
41 MAHÉ ARTHUR ESF1348510579 M 1992 JUN 56.56 31.78 Argent
42 HOUSSAIS DYLAN ESF1068300116 M 1999 BEN 56.84 32.43 Argent
43 SONTHONNAX MARCO FFS2661283 M 2004 POU 57.04 32.90 Argent
44 STEPHANI NELL ESF1348510234 F 2002 POU 57.52 34.02 Argent
45 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 BEN 57.63 34.27 Argent
46 MAHÉ JULES ESF1348510549 M 1996 CAD 57.96 35.04 Argent
47 GREFFEUILLE CECILIA ESF1348510301 F 1995 CAD 58.00 35.14 Argent
48 MASSE VALENTIN ESF1041990406 F 1999 BEN 58.05 35.25 Argent
49 STOUDNEV ANDRE ESF1220000146 M 1972 MA2 58.20 35.60 Argent
50 BONNAFFOUX CAMILLE ESF1048510023 F 2001 POU 59.14 37.79 Argent
51 MALLIA ALEXANDRE ESF1148510425 M 2003 POU 59.45 38.51 Argent
52 BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 POU 59.72 39.14 Argent
53 LOMINI THOMAS ESF1348510558 M 1997 MIN 1:00.36 40.63 Bronze
54 BROCQ RAPHAEL ESF1348510313 M 2004 POU 1:00.84 41.75 Bronze
55 PAPILLON VALENTIN ESF1148510538 M 2000 BEN 1:00.92 41.94 Bronze
56 PAGET MATTEO ESF1148510168 M 2003 POU 1:00.98 42.08 Bronze
57 TILLARD LOU ESF1148510393 F 2002 POU 1:01.11 42.38 Bronze
58 DUFOUR TUGDUAL ESF1048510141 M 2001 POU 1:01.13 42.43 Bronze
59 THIERS ALEXANDRE ESF1048510252 M 2001 POU 1:01.66 43.66 Bronze
60 RIORDA JULES ESF1048510100 M 2004 POU 1:01.87 44.15 Bronze
61 GUILLON JULIA FFS2664557 F 2004 POU 1:02.07 44.62 Bronze
62 PONS VALERE ESF1148510246 M 2004 POU 1:02.58 45.81 Bronze
63 JOUVET ENGUERAN ESF1348510123 M 2003 POU 1:03.51 47.97 Bronze
64 DUSSOL ROMAIN ESF1248510218 M 2003 POU 1:04.17 49.51 Bronze
65 LOBELSON TOM ESF1348510243 M 2002 POU 1:04.43 50.12 Fléchette
66 JAQUET MATHIS ESF1348510304 M 2001 POU 1:05.52 52.66 Fléchette
67 DELATRE VIRGILE ESF1148510623 M 1998 MIN 1:06.16 54.15 Fléchette
67 TESSON CHARLOTTE ESF1348510574 M 1998 MIN 1:06.16 54.15 Fléchette
69 JARD MAHONY ESF1248510204 M 1997 MIN 1:06.41 54.73 Fléchette
70 BOISNARD CHARLOTTE ESF1348510564 M 1997 MIN 1:07.33 56.87
71 SIMON MAREVA ESF1348510330 M 2001 POU 1:08.17 58.83
72 MESNIER THIBAUD ESF1348510576 M 2000 BEN 1:08.70 60.07
73 PENET/PAGNOUX MAX ESF1348510273 M 2004 POU 1:08.75 60.18
73 GONIN PORQUEZ SASHA ESF1348510035 M 2005 POU 1:08.75 60.18
75 LAFOND AYMERICK ESF1348510566 M 1997 MIN 1:09.19 61.21
76 SILVE CHARLOTTE ESF1348510578 F 2005 POU 1:09.74 62.49
77 DAVID DE DREZIGUE GABRIELLE ESF1348510563 F 1997 MIN 1:10.23 63.63
78 DELHAIE MEGANE ESF1348510462 F 1995 CAD 1:10.37 63.96
79 SAUGET CLEMENCE EXT100 F 0 1:10.74 64.82
80 ROUGIER RYAN ESF1348510559 M 2000 BEN 1:11.17 65.82
81 GUILLON FANNY ESF1348510099 F 2006 POU 1:12.05 67.87
82 DELHAIE AUDREY ESF1348510460 F 1996 CAD 1:12.09 67.96
83 SAUGET ANTOINE EXT-101 M 0 1:12.12 68.03
84 SOULA BASTIEN ESF1348510152 M 2007 POU 1:12.27 68.38
85 ANTOINE MARINE ESF1348510290 F 2005 POU 1:14.59 73.79
86 RESSOUCHE PIERRE ESF1348510580 M 1977 MA1 1:14.78 74.23
87 MESNIER AXELLE ESF1348510577 F 2002 POU 1:20.70 88.02
MOLLARET SOLINE ESF1248510367 F 2001 POU ABD
PONS CHLOE ESF1348510575 F 2004 POU ABD
KALUZA EMMA ESF1248510387 F 2005 POU DSQ
PIERSON ARTHUR ESF1048510271 M 2001 POU DSQ
HUA MAXIMILIEN EXT98 M 0 DSQ
ROMAND AURELIEN ESF1048510207 M 2005 POU ABS
AUBERT MANA ESF1048510162 F 2005 POU ABS
LEYDET DUBOIS TOMY FFS2664562 M 2004 POU ABS
HERMITTE KYLIAN FFS2656640 M 2004 POU ABS
MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 BEN ABS
GRIMAUD SEVERIN ESF1348510117 M 2000 BEN ABS
MARTIN MARIE FFS2645733 F 1999 BEN ABS
STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 BEN ABS
BONIFACINO YANN ESF1348510582 M 1993 JUN ABS