Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PUY ST VINCENT : Flèche du 21/02/2013  

Flêche de Pelvoux du 21/02/2013 MANCHE 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICARD VALENTIN 4.00 37.79 36.33
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.77 46.50 50.86 54.49 56.31
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GARDEIL AGATHE FFS2636168 F 1999 BEN 38.15 5.01 Or
2 FERNANDEZ INES FFS2620439 F 1998 MIN 38.50 5.97 Or
3 QUINTANA CLEMENTINE FFS2626355 F 1999 BEN 38.79 6.77 Or
4 DEBUIGNE AMELIE FFS2630683 F 2000 BEN 39.12 7.68 Or
5 TONINELLI FRANCK FFS2636258 M 1998 MIN 40.12 10.43 Or
6 RAULT BAPTISTE FFS2650115 M 2001 POU 40.58 11.70 Or
7 MARTIN MARION FFS2644907 F 2000 BEN 41.25 13.54 Or
8 HUOT MARCHAND KEALA FFS2655657 F 2003 POU 41.51 14.26 Or
9 VIGOURT THEO FFS2657038 M 2002 POU 41.76 14.95 Or
10 OLIVERO EDGAR FFS2646315 M 2001 POU 41.89 15.30 Vermeil
11 VERNIER ARSENE ESF1368300382 M 1998 MIN 42.02 15.66 Vermeil
12 BREITENSTEIN LENA FFS2639906 F 1999 BEN 42.05 15.74 Vermeil
13 GARNIER TITOUAN FFS2655658 M 2003 POU 42.20 16.16 Vermeil
14 JACQUOT ROMAIN FFS2662874 M 2003 POU 44.06 21.28 Vermeil
14 PAYAN LOUIS FFS2662875 M 2003 POU 44.06 21.28 Vermeil
16 ROULX KAISSA FFS2651200 F 2001 POU 44.51 22.52 Vermeil
17 LABARRIERE ALIZEE FFS2650114 F 2001 POU 44.58 22.71 Vermeil
18 ALLIEY EMMA FFS2662346 F 2003 POU 44.80 23.31 Vermeil
19 HUOT-MARCHAND NASH ESF1168300312 M 2006 POU 45.29 24.66 Vermeil
20 ENGILBERGE LILY FFS2656199 F 2001 POU 47.19 29.89 Argent
21 GERARD TRISTAN FFS2662873 M 2004 POU 47.38 30.42 Argent
22 MONTAGARD LEO ESF1368300340 M 1997 MIN 47.58 30.97 Argent
23 DEBUIGNE NOEMIE FFS2661696 F 2004 POU 47.84 31.68 Argent
24 JADIN PIERRE FFS2661692 M 2004 POU 47.93 31.93 Argent
25 SAMPER RENE ESF1368300325 M 1985 SEN 49.05 35.01 Argent
26 FAURE LENY ESF1268300119 M 2005 POU 49.27 35.62 Argent
27 JOUET BASILE ESF1168300558 M 1998 MIN 49.90 37.35 Argent
28 CLEMENT JULIETTE ESF1268300118 F 2005 POU 50.04 37.74 Argent
29 POMPIER ELSA ESF1268300324 F 2002 POU 51.45 41.62 Bronze
30 JOUIN ERIC ESF1368300324 M 1961 MA3 52.23 43.77 Bronze
31 MARUZZI/GLATIER DAMIEN ESF1368300320 M 2001 POU 52.36 44.12 Bronze
32 VILLARD CLEMENT ESF1368300312 M 2002 POU 52.45 44.37 Bronze
33 GARDEIL DAPHNE FFS2661693 F 2004 POU 52.63 44.87 Bronze
34 POIRRIER LUCAS ESF1268300515 M 1999 BEN 52.87 45.53 Bronze
35 TRAMINI CAMILLE ESF1368300374 F 2002 POU 52.99 45.86 Bronze
36 ENGILBERGE ELLA FFS2661695 F 2004 POU 53.40 46.99 Bronze
37 HUGUES ELIOTT ESF1268300117 M 2006 POU 54.36 49.63 Bronze
38 PATEL SACHA ESF1068300174 F 1998 MIN 54.40 49.74 Bronze
39 GLATIER GUILLAUME ESF1368300319 M 2001 POU 54.74 50.67 Fléchette
40 GLATIER GHYSLAIN ESF1368300371 M 1972 MA2 55.10 51.67 Fléchette
41 FOURURE VALENTINE ESF1368300357 M 1999 BEN 55.16 51.83 Fléchette
42 ROLLAND QUENTIN ESF1368300317 M 2000 BEN 55.52 52.82 Fléchette
43 JOUET MATTIS ESF1268300512 M 2002 POU 55.86 53.76 Fléchette
44 DHAENENS ULYSSE ESF1368300380 M 2001 POU 56.28 54.91 Fléchette
45 VISCA JULIE ESF1368300336 M 2003 POU 56.31 55.00 Fléchette
46 PRUDOR GREGOIRE ESF1368300338 M 1998 MIN 57.04 57.01
47 JOUET TITOUAN ESF1268300513 M 2002 POU 57.44 58.11
48 PATEL THIERRY ESF1268300514 F 1961 MA3 57.66 58.71
49 DUVERNAY QUENTIN EXT440042656 M 2000 BEN 57.69 58.79
50 PRUDOR GILDAS ESF1268300559 M 1964 MA2 57.83 59.18
51 BARBIER ANAIS ESF1268300115 F 2004 POU 57.84 59.21
52 DUSSARDIER ALICE ESF1368300360 M 2000 BEN 58.59 61.27
53 MARUZZI AURELIEN ESF1368300322 M 2004 POU 58.92 62.18
54 ROLLAND JULIE ESF1368300318 M 2004 POU 59.17 62.87
55 DHAENENS CLARISSE ESF1368300381 F 1972 MA2 59.25 63.09
56 CHAUD LISA FFS2647685 F 2000 BEN 59.84 64.71
57 OLIVE MILENA ESF1368300170 M 2004 POU 1:00.28 65.92
58 VERNIER EMMA ESF1368300383 F 1997 MIN 1:00.29 65.95
59 JULIEN EMMA ESF0814600209 F 1996 CAD 1:00.60 66.80
60 TRAMINI CHARLOTTE ESF1368300375 F 2005 POU 1:00.71 67.11
61 ALBERT NOLAN EXT M 2006 POU 1:00.86 67.52
62 FOURURE ADRIEN ESF1368300356 M 1998 MIN 1:01.07 68.10
63 GLATIER MAXIME ESF1368300321 M 2003 POU 1:01.15 68.32
64 JOUIN TRISTAN ESF1368300323 M 2003 POU 1:02.11 70.96
65 GLATIER CHRISTIAN ESF1368300370 M 1950 MA4 1:02.92 73.19
66 DHAENENS ODYSSEE ESF1368300379 F 2000 BEN 1:03.96 76.05
67 DUSSARDIER MARION ESF1368300359 M 1998 MIN 1:03.99 76.14
68 DELEHELLE PIERRE ESF1368300236 M 2005 POU 1:04.07 76.36
69 SIRAUDIN CHLOE ESF1368300358 F 2005 POU 1:04.24 76.82
70 SAURA MATHEO ESF1368300305 M 2004 POU 1:04.75 78.23
71 DUSSARDIER CAROLINE ESF1368300361 M 2004 POU 1:10.05 92.82
72 MARTIN MARIE-EVE ESF1368300351 M 1973 MA1 1:19.58 119.05
GARDEIL LEONARD FFS2650462 M 2001 POU ABD
DE SOUSA LAGE NICOLAS FFS2644906 M 2000 BEN ABS
DUVERNAY QUENTIN ESF1368300341 M 2000 BEN ABS
MONTAGARD LEON EXT440042655 M 1997 MIN -