Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PUY ST VINCENT : Flèche du 21/02/2013  

FLECHE-PELV du 21/02/2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICARD VALENTIN 4.00 37.91 36.45
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.91 46.65 51.03 54.67 56.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GARDEIL AGATHE FFS2636168 F 1999 BEN 38.01 4.28 Or
2 FERNANDEZ INES FFS2620439 F 1998 MIN 38.51 5.65 Or
3 DEBUIGNE AMELIE FFS2630683 F 2000 BEN 39.07 7.19 Or
4 QUINTANA CLEMENTINE FFS2626355 F 1999 BEN 39.17 7.46 Or
5 TONINELLI FRANCK FFS2636258 M 1998 MIN 39.56 8.53 Or
6 RAULT BAPTISTE FFS2650115 M 2001 POU 40.23 10.37 Or
7 OLIVERO EDGAR FFS2646315 M 2001 POU 40.94 12.32 Or
8 HUOT MARCHAND KEALA FFS2655657 F 2003 POU 41.36 13.47 Or
9 GARDEIL LEONARD FFS2650462 M 2001 POU 41.37 13.50 Or
10 BREITENSTEIN LENA FFS2639906 F 1999 BEN 41.67 14.32 Or
11 MARTIN MARION FFS2644907 F 2000 BEN 42.09 15.47 Vermeil
12 VIGOURT THEO FFS2657038 M 2002 POU 42.59 16.84 Vermeil
13 GARNIER TITOUAN FFS2655658 M 2003 POU 42.73 17.23 Vermeil
14 JACQUOT ROMAIN FFS2662874 M 2003 POU 43.10 18.24 Vermeil
15 PAYAN LOUIS FFS2662875 M 2003 POU 43.51 19.37 Vermeil
16 ALLIEY EMMA FFS2662346 F 2003 POU 43.83 20.25 Vermeil
17 ROULX KAISSA FFS2651200 F 2001 POU 43.87 20.36 Vermeil
18 LABARRIERE ALIZEE FFS2650114 F 2001 POU 44.23 21.34 Vermeil
19 HUOT-MARCHAND NASH ESF1168300312 M 2006 POU 44.78 22.85 Vermeil
20 ENGILBERGE LILY FFS2656199 F 2001 POU 46.48 27.52 Vermeil
21 GERARD TRISTAN FFS2662873 M 2004 POU 46.52 27.63 Vermeil
22 DEBUIGNE NOEMIE FFS2661696 F 2004 POU 46.64 27.96 Vermeil
23 MONTAGARD LEO ESF1368300340 M 1997 MIN 46.89 28.64 Argent
24 JADIN PIERRE FFS2661692 M 2004 POU 48.80 33.88 Argent
25 SAMPER RENE ESF1368300325 M 1985 SEN 48.89 34.13 Argent
26 FAURE LENY ESF1268300119 M 2005 POU 49.20 34.98 Argent
27 CLEMENT JULIETTE ESF1268300118 F 2005 POU 49.37 35.45 Argent
28 VILLARD CLEMENT ESF1368300312 M 2002 POU 50.17 37.64 Argent
29 JOUET BASILE ESF1168300558 M 1998 MIN 50.30 38.00 Argent
30 POMPIER ELSA ESF1268300324 F 2002 POU 50.74 39.20 Argent
31 HUGUES ELIOTT ESF1268300117 M 2006 POU 51.87 42.30 Bronze
32 JOUIN ERIC ESF1368300324 M 1961 MA3 52.05 42.80 Bronze
33 PATEL SACHA ESF1068300174 F 1998 MIN 52.25 43.35 Bronze
34 FOURURE VALENTINE ESF1368300357 M 1999 BEN 52.68 44.53 Bronze
35 GARDEIL DAPHNE FFS2661693 F 2004 POU 52.78 44.80 Bronze
36 TRAMINI CAMILLE ESF1368300374 F 2002 POU 52.92 45.19 Bronze
37 ENGILBERGE ELLA FFS2661695 F 2004 POU 53.68 47.27 Bronze
38 GLATIER GUILLAUME ESF1368300319 M 2001 POU 53.76 47.49 Bronze
39 MARUZZI/GLATIER DAMIEN ESF1368300320 M 2001 POU 54.02 48.20 Bronze
40 POIRRIER LUCAS ESF1268300515 M 1999 BEN 54.92 50.67 Fléchette
41 DHAENENS ULYSSE ESF1368300380 M 2001 POU 55.02 50.95 Fléchette
42 DUVERNAY QUENTIN EXT440042656 M 2000 BEN 55.21 51.47 Fléchette
43 MARUZZI AURELIEN ESF1368300322 M 2004 POU 55.63 52.62 Fléchette
44 PATEL THIERRY ESF1268300514 F 1961 MA3 55.74 52.92 Fléchette
44 ROLLAND QUENTIN ESF1368300317 M 2000 BEN 55.74 52.92 Fléchette
46 BARBIER ANAIS ESF1268300115 F 2004 POU 55.92 53.42 Fléchette
47 VISCA JULIE ESF1368300336 M 2003 POU 56.06 53.80 Fléchette
48 DUSSARDIER ALICE ESF1368300360 M 2000 BEN 57.02 56.43
49 JOUET MATTIS ESF1268300512 M 2002 POU 57.49 57.72
50 GLATIER GHYSLAIN ESF1368300371 M 1972 MA2 57.67 58.22
51 FOURURE ADRIEN ESF1368300356 M 1998 MIN 57.93 58.93
52 VERNIER ARSENE ESF1368300382 M 1998 MIN 57.94 58.96
53 TRAMINI CHARLOTTE ESF1368300375 F 2005 POU 58.27 59.86
54 PRUDOR GILDAS ESF1268300559 M 1964 MA2 58.34 60.05
55 JOUET TITOUAN ESF1268300513 M 2002 POU 58.39 60.19
56 PRUDOR GREGOIRE ESF1368300338 M 1998 MIN 58.52 60.55
57 ALBERT NOLAN EXT-102 M 2006 POU 58.64 60.88
58 OLIVE MILENA ESF1368300170 M 2004 POU 58.84 61.43
59 GLATIER MAXIME ESF1368300321 M 2003 POU 59.43 63.05
60 DHAENENS CLARISSE ESF1368300381 F 1972 MA2 59.69 63.76
61 MARTIN MARIE-EVE ESF1368300351 M 1973 MA1 1:00.18 65.10
62 VERNIER EMMA ESF1368300383 F 1997 MIN 1:00.24 65.27
63 JULIEN EMMA ESF0814600209 F 1996 CAD 1:00.48 65.93
64 DUSSARDIER MARION ESF1368300359 M 1998 MIN 1:01.63 69.08
65 SIRAUDIN CHLOE ESF1368300358 F 2005 POU 1:02.08 70.32
66 JOUIN TRISTAN ESF1368300323 M 2003 POU 1:02.17 70.56
67 DELEHELLE PIERRE ESF1368300236 M 2005 POU 1:02.96 72.73
68 SAURA MATHEO ESF1368300305 M 2004 POU 1:04.26 76.30
69 DHAENENS ODYSSEE ESF1368300379 F 2000 BEN 1:04.95 78.19
70 GLATIER CHRISTIAN ESF1368300370 M 1950 MA4 1:05.19 78.85
71 ROLLAND JULIE ESF1368300318 M 2004 POU 1:09.58 90.89
72 DUSSARDIER CAROLINE ESF1368300361 M 2004 POU 1:10.48 93.36
DUVERNAY QUENTIN ESF1368300341 M 2000 BEN ABS
DE SOUSA LAGE NICOLAS FFS2644906 M 2000 BEN ABS
CHAUD LISA FFS2647685 F 2000 BEN ABS
MONTAGARD LEON EXT440042655 M 1997 MIN -