Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BERNEX : Flèche du 23/02/2013  

QUATRIEME SKI OPEN BERNEX EAU MINERALE EVIAN. MANCHE 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MOGUEROU ALEXIS 4.00 46.82 45.01
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.76 57.61 1:03.01 1:07.51 1:09.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FAVRE JEAN FRANCOIS ESF1319100255 M 1968 MA2 47.96 6.55 Or
2 BOCHATON GERARD ESF1319100225 M 1963 MA2 48.31 7.33 Or
3 DUTRUEL YVES ESF1319100269 M 1977 MA1 48.74 8.29 Or
4 GALLAY CEDRIC ESF1319100233 M 1978 MA1 49.98 11.04 Or
5 BLANC STEPHANE ESF1319100223 M 1970 MA2 50.21 11.55 Or
6 EBLE THIERRY ESF1319100270 M 1968 MA2 51.22 13.80 Or
7 TAZEKRITT MEHDI ESF1319100227 M 1972 MA2 52.04 15.62 Vermeil
8 RIVAUX GERMAIN ESF1319100229 M 1979 MA1 52.15 15.86 Vermeil
9 CORBERT NICOLAS ESF1319100266 M 1975 MA1 52.42 16.46 Vermeil
10 GROS JACQUES PIERRE ESF1319100246 M 1990 SEN 52.77 17.24 Vermeil
11 BLANC ADRIEN ESF1319100224 M 1998 MIN 53.37 18.57 Vermeil
12 MARULIER ETIENNE ESF1319100210 M 2003 POU 53.46 18.77 Vermeil
13 CURSCHELLAS THIERRY ESF1319100230 M 1959 MA3 53.47 18.80 Vermeil
14 KAMMERER CELINE ESF1319100238 F 1978 MA1 53.88 19.71 Vermeil
15 BLANC ROMAIN ESF1319100222 M 2004 POU 53.94 19.84 Vermeil
16 MARILLET LOIC ESF1319100244 M 2002 POU 54.07 20.13 Vermeil
17 SALLES LAURENT ESF1319100234 M 1966 MA2 54.19 20.40 Vermeil
18 LAMBERT CHRISTIAN ESF1319100237 M 1971 MA2 54.65 21.42 Vermeil
19 MARTIN HUGUES ESF1319100268 M 1970 MA2 55.56 23.44 Vermeil
20 LAUSENAZ PATRICE ESF1319100232 M 1974 MA1 55.70 23.75 Vermeil
21 VULLIEZ LUDOVIC ESF1319100252 M 2000 BEN 56.30 25.08 Vermeil
22 CURSCHELLAS ANNE ESF1319100231 F 1964 MA2 57.07 26.79 Vermeil
23 VULLIEZ SANDRINE ESF1319100250 F 1968 MA2 57.45 27.64 Vermeil
24 PINGET DENIS ESF1319100260 M 1964 MA2 59.27 31.68 Argent
25 POUGET RENAUD ESF1319100245 M 1978 MA1 59.50 32.19 Argent
26 WOELFFEL GREGORY ESF1319100256 M 1975 MA1 1:02.22 38.24 Argent
27 SALLES LUCIE ESF1319100235 F 1999 BEN 1:03.11 40.21 Bronze
27 PERTUISET OLIVIER ESF1319100239 M 1966 MA2 1:03.11 40.21 Bronze
29 GURNEL SEBASTIEN ESF1319100228 M 1974 MA1 1:03.34 40.72 Bronze
30 PINGET MATHEO ESF1319100261 M 2003 POU 1:04.42 43.12 Bronze
31 COSTANTINI JOEL ESF1319100249 M 1965 MA2 1:04.82 44.01 Bronze
32 PERTUISET FABIENNE ESF1319100240 F 1973 MA1 1:05.15 44.75 Bronze
33 BURNET ROGER ESF1319100258 M 1965 MA2 1:05.74 46.06 Bronze
34 JACQUEY OLIVIER ESF1319100251 M 1967 MA2 1:05.83 46.26 Bronze
35 BLANC SONIA ESF1319100247 F 1977 MA1 1:06.24 47.17 Bronze
36 JACKSON LAURENT ESF1319100242 M 1969 MA2 1:08.52 52.23 Fléchette
37 JACQUEY MATHILDE ESF1319100254 F 1999 BEN 1:09.05 53.41 Fléchette
38 PERTUISET ELODIE ESF1319100241 F 1999 BEN 1:09.86 55.21
39 JACKSON JORDAN ESF1319100243 M 2003 POU 1:10.98 57.70
40 CORBERT CLEMENT ESF1319100267 M 2006 POU 1:12.38 60.81
41 THEVENET SOPHIE ESF1319100257 F 1976 MA1 1:14.46 65.43
42 JACQUEY PAUL ESF1319100253 M 2003 POU 1:15.92 68.67
43 LAMBERT SARAH ESF1319100236 F 2007 POU 1:19.33 76.25
44 MEUNIER THIBAUT ESF1319100248 M 2006 POU 1:19.57 76.78
45 DUTRUEL HEIDI ESF1319100259 F 2007 POU 1:28.02 95.56
HOULBERT CEDRIC ESF1319100271 M 1978 MA1 ABS
BOCHATON OLIVIER ESF1319100226 M 1998 MIN ABS