Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BERNEX : Flèche du 23/02/2013  

QUATRIEME SKI OPEN BERNEX EAU MINERALE EVIAN. MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MOGUEROU ALEXIS 4.00 46.82 45.01
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.76 57.61 1:03.01 1:07.51 1:09.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FAVRE JEAN FRANCOIS ESF1319100255 M 1968 MA2 43.87 0.00 Or
2 DUTRUEL YVES ESF1319100269 M 1977 MA1 44.68 0.00 Or
3 BOCHATON GERARD ESF1319100225 M 1963 MA2 45.41 0.89 Or
4 BLANC STEPHANE ESF1319100223 M 1970 MA2 46.82 4.02 Or
5 GALLAY CEDRIC ESF1319100233 M 1978 MA1 47.53 5.60 Or
6 CORBERT NICOLAS ESF1319100266 M 1975 MA1 48.42 7.58 Or
7 EBLE THIERRY ESF1319100270 M 1968 MA2 48.72 8.24 Or
8 BLANC ADRIEN ESF1319100224 M 1998 MIN 49.84 10.73 Or
9 TAZEKRITT MEHDI ESF1319100227 M 1972 MA2 50.02 11.13 Or
10 LAUSENAZ PATRICE ESF1319100232 M 1974 MA1 50.14 11.40 Or
11 SALLES LAURENT ESF1319100234 M 1966 MA2 50.30 11.75 Or
12 CURSCHELLAS THIERRY ESF1319100230 M 1959 MA3 50.45 12.09 Or
13 BLANC ROMAIN ESF1319100222 M 2004 POU 50.92 13.13 Or
14 MARILLET LOIC ESF1319100244 M 2002 POU 51.24 13.84 Or
15 KAMMERER CELINE ESF1319100238 F 1978 MA1 51.35 14.09 Or
16 MARTIN HUGUES ESF1319100268 M 1970 MA2 52.45 16.53 Vermeil
17 VULLIEZ SANDRINE ESF1319100250 F 1968 MA2 53.04 17.84 Vermeil
18 CURSCHELLAS ANNE ESF1319100231 F 1964 MA2 53.09 17.95 Vermeil
19 LAMBERT CHRISTIAN ESF1319100237 M 1971 MA2 53.68 19.26 Vermeil
20 VULLIEZ LUDOVIC ESF1319100252 M 2000 BEN 53.97 19.91 Vermeil
21 SALLES LUCIE ESF1319100235 F 1999 BEN 58.71 30.44 Argent
22 PINGET MATHEO ESF1319100261 M 2003 POU 59.01 31.10 Argent
23 GURNEL SEBASTIEN ESF1319100228 M 1974 MA1 59.67 32.57 Argent
24 WOELFFEL GREGORY ESF1319100256 M 1975 MA1 1:00.40 34.19 Argent
25 COSTANTINI JOEL ESF1319100249 M 1965 MA2 1:01.74 37.17 Argent
26 PERTUISET FABIENNE ESF1319100240 F 1973 MA1 1:01.77 37.24 Argent
27 PERTUISET OLIVIER ESF1319100239 M 1966 MA2 1:01.78 37.26 Argent
28 BURNET ROGER ESF1319100258 M 1965 MA2 1:02.38 38.59 Argent
29 JACKSON LAURENT ESF1319100242 M 1969 MA2 1:02.58 39.04 Argent
30 BLANC SONIA ESF1319100247 F 1977 MA1 1:03.27 40.57 Bronze
31 JACQUEY OLIVIER ESF1319100251 M 1967 MA2 1:03.47 41.01 Bronze
32 JACQUEY MATHILDE ESF1319100254 F 1999 BEN 1:05.82 46.23 Bronze
33 PERTUISET ELODIE ESF1319100241 F 1999 BEN 1:06.10 46.86 Bronze
34 CORBERT CLEMENT ESF1319100267 M 2006 POU 1:06.41 47.54 Bronze
35 JACKSON JORDAN ESF1319100243 M 2003 POU 1:06.82 48.46 Bronze
36 THEVENET SOPHIE ESF1319100257 F 1976 MA1 1:10.00 55.52
37 MEUNIER THIBAUT ESF1319100248 M 2006 POU 1:12.53 61.14
38 RIVAUX GERMAIN ESF1319100229 M 1979 MA1 1:13.15 62.52
39 JACQUEY PAUL ESF1319100253 M 2003 POU 1:13.94 64.27
40 DUTRUEL HEIDI ESF1319100259 F 2007 POU 1:21.15 80.29
41 LAMBERT SARAH ESF1319100236 F 2007 POU 1:26.08 91.25
42 POUGET RENAUD ESF1319100245 M 1978 MA1 1:48.15 140.28
43 GROS JACQUES PIERRE ESF1319100246 M 1990 SEN 1:58.55 163.39
PINGET DENIS ESF1319100260 M 1964 MA2 ABD
MARULIER ETIENNE ESF1319100210 M 2003 POU ABD
HOULBERT CEDRIC ESF1319100271 M 1978 MA1 ABS
BOCHATON OLIVIER ESF1319100226 M 1998 MIN ABS