Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 20/02/2013  

TEST FLECHE DU 20/02/13 STADE DE SERRE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TOSCANO VINCENT 6.00 45.25 42.68
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.08 54.63 59.75 1:04.02 1:06.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LUFTMAN LOUIS FFS2641414 M 2000 BEN 44.09 3.30 Or
2 POGNEAUX MATTEO FFS2638743 M 2000 BEN 45.56 6.75 Or
3 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 BEN 46.19 8.22 Or
4 MELQUIOND ARTHUR FFS2633560 M 1999 BEN 46.29 8.46 Or
4 BOVETTO MARIO FFS2638857 M 2000 BEN 46.29 8.46 Or
6 LEMAIRE ALEXANDRE FFS2638851 M 2000 BEN 46.39 8.69 Or
7 MELQUIOND EDGAR FFS2638744 M 2000 BEN 46.55 9.07 Or
8 DEGRENELLE TITOUAN FFS2638855 M 2000 BEN 46.69 9.40 Or
9 GOUDISSARD JULIAN ESF0862000083 M 2001 POU 47.43 11.13 Or
10 BELLOT MAXIME FFS2649338 M 2002 POU 47.70 11.76 Or
11 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 BEN 47.73 11.83 Or
12 DIDELLE ROBIN FFS2644758 M 2001 POU 47.80 12.00 Or
13 ALIMI ARIANE FFS2659754 F 2000 BEN 47.83 12.07 Or
14 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 BEN 48.06 12.61 Or
15 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 BEN 48.45 13.52 Or
16 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 CAD 48.51 13.66 Or
17 ARNAUD MARIE ESF0538900607 F 1995 CAD 48.59 13.85 Or
18 ALBERT MAXIME ESF0862000096 M 2002 POU 48.68 14.06 Or
19 FORNIER LEONARD ESF0662000054 M 1997 MIN 48.73 14.18 Or
20 MARTIN MARIE ESF0662000130 F 1996 CAD 48.88 14.53 Or
21 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 POU 49.32 15.56 Vermeil
22 MARQUES PHILIPPE ESF1162000466 M 1970 MA2 49.64 16.31 Vermeil
23 HOTE CHRISTIAN ESF1362000391 M 1964 MA2 49.69 16.42 Vermeil
24 MARIE PHILIPPE ESF1262000434 M 1997 MIN 49.86 16.82 Vermeil
25 SIMMENAUER INDIA ESF0566000631 F 1997 MIN 49.95 17.03 Vermeil
26 POGNEAUX CHIARA FFS2649343 F 2002 POU 49.96 17.06 Vermeil
27 NICAUD GUILLAUME ESF0862310230 M 1997 MIN 49.97 17.08 Vermeil
28 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 BEN 50.63 18.63 Vermeil
29 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 50.66 18.70 Vermeil
30 MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU 50.96 19.40 Vermeil
31 GUILLON SOLENNE ESF0662000234 F 1997 MIN 51.20 19.96 Vermeil
32 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 MIN 51.23 20.03 Vermeil
33 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 BEN 51.56 20.81 Vermeil
34 HOTE LISA ESF1362000389 M 2000 BEN 51.78 21.32 Vermeil
35 SIMON DAPHNE ESF1162000232 F 2004 POU 51.93 21.67 Vermeil
36 HOTE LUNA ESF1362000390 M 1997 MIN 52.38 22.73 Vermeil
37 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 POU 53.24 24.74 Vermeil
38 DIDELLE TOM ESF1062000671 M 2004 POU 53.58 25.54 Vermeil
39 CHOLLET MATTHIEU ESF0962000525 M 2002 POU 53.66 25.73 Vermeil
40 NICAUD MICHEL ESF1362000096 M 1967 MA2 54.37 27.39 Vermeil
41 GEORGE HUGO ESF1162000659 M 1997 MIN 54.51 27.72 Vermeil
42 ROUSSEAUX JULIETTE ESF1012500451 F 1998 MIN 54.53 27.76 Vermeil
43 FIGON PIERRE-ALEXANDRE ESF0862000634 M 2001 POU 54.81 28.42 Argent
44 ALIMI-MARQUES CAROLINE ESF1162000465 F 1975 MA1 54.96 28.77 Argent
45 DI PIAZZA ALEXANDRE ESF1262000374 M 1998 MIN 55.34 29.66 Argent
46 STEINLIN HADRIEN ESF1062000172 M 1999 BEN 55.98 31.16 Argent
47 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 57.22 34.07 Argent
48 DIDELON CHARLES ESF1262000593 M 2002 POU 57.33 34.33 Argent
49 LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 POU 57.89 35.64 Argent
50 ROUSSET ADRIEN ESF1269200549 M 2002 POU 58.41 36.86 Argent
51 JOUVEN GAETAN ESF1162000019 M 2000 BEN 59.32 38.99 Argent
52 JACQUINET LOUIS ESF0962000288 M 2000 BEN 1:00.08 40.77 Bronze
53 FRSTEMJAK OLIVIER ESF1262000612 M 1965 MA2 1:00.33 41.35 Bronze
54 FAURES THIBAULT ESF1362000382 M 2000 BEN 1:00.38 41.47 Bronze
55 FAURES GERAUD ESF1157800094 M 1998 MIN 1:00.82 42.50 Bronze
56 DUFFAUT GILLES ESF1362000352 M 1965 MA2 1:00.87 42.62 Bronze
57 JOURDAN ANNE-MARIE ESF0662001648 F 1953 MA3 1:01.17 43.32 Bronze
58 ROUSSEAUX FANNY ESF1362000320 F 2001 POU 1:01.26 43.53 Bronze
59 MARIE MATTHIEU ESF1062000272 M 2000 BEN 1:01.39 43.84 Bronze
60 FAURES GUILLAUME ESF1362000384 M 1970 MA2 1:01.75 44.68 Bronze
61 COUBARD SYLVAIN ESF1362000386 M 1972 MA2 1:01.88 44.99 Bronze
62 MALMEJAC MATHILDE ESF1262000471 F 2005 POU 1:03.03 47.68 Bronze
63 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 POU 1:03.73 49.32 Bronze
64 NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 POU 1:03.75 49.37 Bronze
65 CHASTIN LOUIS ESF1062000283 M 2000 BEN 1:04.10 50.19 Fléchette
66 BIED NICOLAS ESF1062000273 M 2001 POU 1:04.83 51.90 Fléchette
67 CHASTIN ANTOINE ESF1062000282 M 2002 POU 1:05.10 52.53 Fléchette
68 EISENCHTETER PHILIPPE ESF1162000291 M 2001 POU 1:05.23 52.84 Fléchette
69 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 POU 1:05.26 52.91 Fléchette
70 DUFFAUT LOUISE ESF1362000354 M 1998 MIN 1:07.31 57.71
71 BODART THOMAS ESF1362000387 M 1999 BEN 1:07.79 58.83
LE FEUR JULES FFS2662871 M 2003 POU ABD
PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 POU ABD
GLACHANT PIERRE FFS2649345 M 2000 BEN ABS
ROZAN ARTHUR FFS2645576 M 2001 POU ABS
BOVETTO MATT ESF1162000501 M 2005 POU ABS
FAURES LANCELOT ESF1157800095 M 2002 POU ABS
WELYKYJ EDGAR ESF0862000097 M 2002 POU ABS
LUFTMAN IRIS ESF1262000043 F 2003 POU ABS
SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU ABS
OULD'AMMAR ROMAIN FFS2613901 M 1995 CAD ABS
BOVETTO TOM FFS2633558 M 1999 BEN ABS