Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL : Chamois du 22/02/2013 à 15h00  

Chamois du 22/02 Après-midi - Clients

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 27.36 26.30
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 30.77 35.50 40.76 46.02 47.34
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PIANCASTELLI ROBIN FFS2651022 M 2000 BEN 29.92 13.76 Or 11.01
2 COLACIURI TOM ESF0766510089 M 1999 BEN 30.54 16.12 Or 12.90
3 GAGLIO ENZO FFS2651019 M 2000 BEN 31.73 20.65 Vermeil 16.52
4 SUCHET CORENTIN FFS2645386 M 1999 BEN 31.93 21.41 Vermeil 17.13
5 RAFANO SEBASTIEN FFS2645380 M 1999 BEN 32.94 25.25 Vermeil 20.20
6 CARENA NICOLAS ESF1366510111 M 1971 MA2 33.35 26.80 Vermeil 21.44
7 PARIS KEVIN FFS2645379 M 1999 BEN 33.36 26.85 Vermeil 21.48
8 NICOLAI MAEL FFS2645378 M 1999 BEN 33.90 28.90 Vermeil 23.12
9 DI CARLO THOMAS FFS2651027 M 2000 BEN 34.04 29.42 Vermeil 23.54
10 LAMASA ROMEO FFS2651044 M 2000 BEN 34.12 29.74 Vermeil 23.79
11 SALICIS MARIE FFS2645385 F 1999 BEN 34.36 30.65 Vermeil 24.52
12 GAGLIO EVA FFS2645376 F 1999 BEN 34.79 32.29 Vermeil 25.83
13 MACCHIERALDO STEPHANE ESF0866500109 M 1965 MA2 34.88 32.62 Vermeil 26.10
14 SALICIS ADRIEN ESF0966500016 M 2002 POU 36.21 37.67 Argent 30.14
15 SENNES BENJAMIN ESF1166500023 M 2005 POU 36.93 40.41 Argent 32.33
16 JACQUEMOUD LEA ESF1366510062 F 2000 BEN 36.98 40.61 Argent 32.49
17 COLL PHILIPPE ESF0966500049 M 1972 MA2 37.00 40.69 Argent 32.55
18 ROUQUET BEAUTHEAC HUGO FFS2645383 M 1999 BEN 37.09 41.02 Argent 32.82
19 DAVIT MELVIN FFS2651065 M 2000 BEN 37.91 44.15 Argent 35.32
20 SENNES GENEVIEVE ESF1166500184 F 1966 MA2 38.21 45.29 Argent 36.23
21 MACCHIERALDO CAROLINE ESF0766500056 F 1997 MIN 38.29 45.59 Argent 36.47
22 BOYETTE MATHIEU ESF0766500602 M 1997 MIN 38.77 47.41 Argent 37.93
23 PARIS MAEVA FFS2660306 F 2002 POU 38.79 47.49 Argent 37.99
24 RIPOLL HANAE ESF0966500096 F 2001 POU 39.27 49.31 Argent 39.45
25 CARENA ZOE ESF1066510007 F 2000 BEN 39.38 49.74 Argent 39.79
26 CASANAVE CLEMENT ESF1166500050 M 2001 POU 40.76 54.97 Argent 43.98
27 BEDULHO YANIS ESF1066500010 M 1996 CAD 41.30 57.04 Bronze 45.63
28 MESCHINI ROMAIN FFS2652644 M 2000 BEN 41.38 57.34 Bronze 45.87
29 BERTHELOT ANDREA ESF1366510080 M 1998 MIN 41.57 58.06 Bronze 46.45
30 GOGNO Pierre EXT-50 M 0 41.60 58.17 Bronze 46.54
31 DELBOSC ALEXANDRE ESF1166500179 M 2000 BEN 41.95 59.50 Bronze 47.60
32 MARTINEZ Damien ESF1366510115 M 2000 BEN 42.37 61.10 Bronze 48.88
33 PICHON KARINE ESF1366510029 F 1965 MA2 42.66 62.20 Bronze 49.76
34 RIPOLL Edith ESF1366510114 F 1970 MA2 42.86 62.96 Bronze 50.37
35 GIORDANENGO MARIO ESF1266500151 M 2002 POU 42.90 63.11 Bronze 50.49
36 BRYCH PAUL ESF0866500111 M 1999 BEN 43.48 65.32 Bronze 52.26
37 LERAY Matthieu ESF1366510117 M 2000 BEN 44.26 68.29 Bronze 54.63
38 GUILLOT Nicolas ESF1366510116 M 1999 BEN 44.37 68.71 Bronze 54.97
39 VIANT Marine ESF1366510112 F 1991 SEN 45.01 71.14 Bronze 56.91
40 OJARD-CHILLET JULIEN ESF1266500149 M 2003 POU 45.03 71.21 Bronze 56.97
41 GAGEY FLORIAN ESF1366510051 M 1999 BEN 45.39 72.59 Bronze 58.07
42 STORAI LEA ESF1366510054 F 2002 POU 45.74 73.91 Bronze 59.13
43 ALPINI LUCAS ESF1366510092 M 2000 BEN 46.42 76.50 Cabri 61.20
44 PATTYN MAXIME ESF1265990153 M 2003 POU 46.79 77.91 Cabri 62.33
45 STEHLIK BUFFARD GREGORY ESF1266500017 M 2005 POU 46.94 78.47 Cabri 62.78
46 DALMASSO MAXIME ESF1366510077 M 2002 POU 47.54 80.76 64.61
47 BONIFAY Léa ESF1366510113 F 2001 POU 47.97 82.40 65.92
48 PARLIER JEAN ESF1366510089 M 2003 POU 51.05 94.11 75.29
SAINTVOIRIN ALEXANDRE FFS2645384 M 1999 BEN ABD
JACQUEMOUD Théo ESF1366510063 M 2001 POU ABD
BRYCH CLEMENTINE ESF1266500038 F 2002 POU DSQ
SUSINI ANGE ESF1066500103 F 2000 BEN ABS
COLLOMBEL PHILIPPE ESF1242200785 M 1961 MA3 ABS
CHARPENTIER ALEXIA FFS2645370 F 1999 BEN ABS