Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 22/02/2013  

TEST FLECHE DU 22/02/2013 STADE SERRE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TOSCANO VINCENT 6.00 45.21 42.65
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.04 54.59 59.70 1:03.97 1:06.10
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ALIMI LUDOVIC ESF0662000178 M 1998 MIN 45.33 6.28 Or
2 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 BEN 47.34 11.00 Or
3 LEMAIRE ALEXANDRE FFS2638851 M 2000 BEN 47.35 11.02 Or
4 GLACHANT PIERRE FFS2649345 M 2000 BEN 47.59 11.58 Or
5 FORNIER LEONARD ESF0662000054 M 1997 MIN 47.64 11.70 Or
6 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 BEN 47.75 11.96 Or
7 BOVETTO MARIO FFS2638857 M 2000 BEN 47.96 12.45 Or
8 DIDELLE ROBIN FFS2644758 M 2001 POU 48.15 12.90 Or
9 ALIMI ARIANE FFS2659754 F 2000 BEN 48.37 13.41 Or
10 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 BEN 49.14 15.22 Vermeil
11 MARGNAT BENJAMIN ESF1262380005 M 1975 MA1 49.22 15.40 Vermeil
12 DEGRENELLE TITOUAN FFS2638855 M 2000 BEN 49.38 15.78 Vermeil
13 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 MIN 49.56 16.20 Vermeil
14 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 CAD 49.83 16.83 Vermeil
15 NICAUD GUILLAUME ESF0862310230 M 1997 MIN 49.96 17.14 Vermeil
16 MARIE PHILIPPE ESF1262000434 M 1997 MIN 50.00 17.23 Vermeil
17 ARNAUD MARIE ESF0538900607 F 1995 CAD 50.06 17.37 Vermeil
18 MARQUES PHILIPPE ESF1162000466 M 1970 MA2 50.21 17.73 Vermeil
19 ROZAN ARTHUR FFS2645576 M 2001 POU 50.44 18.26 Vermeil
20 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 BEN 50.63 18.71 Vermeil
21 GERMAIN TANGUY ESF0962000047 M 2000 BEN 50.77 19.04 Vermeil
22 GUY RAPHAEL ESF1162000542 M 1999 BEN 51.21 20.07 Vermeil
23 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 51.80 21.45 Vermeil
24 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 POU 52.44 22.95 Vermeil
25 MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU 52.55 23.21 Vermeil
26 MARGNAT CHRISTOPHE ESF1262380260 M 1973 MA1 52.65 23.45 Vermeil
27 GUILLON SOLENNE ESF0662000234 F 1997 MIN 52.68 23.52 Vermeil
28 SWATON CHARLES ESF1062310993 M 2001 POU 52.95 24.15 Vermeil
29 SIMON DAPHNE FFS2661417 F 2004 POU 52.96 24.17 Vermeil
30 CHOLLET MATTHIEU ESF0962000525 M 2002 POU 53.69 25.89 Vermeil
31 NICAUD MICHEL ESF1362000096 M 1967 MA2 53.92 26.42 Vermeil
32 DUSSAUT DIMITRI ESF1062000682 M 2002 POU 54.02 26.66 Vermeil
33 ALIMI-MARQUES CAROLINE ESF1162000465 F 1975 MA1 54.23 27.15 Vermeil
34 VINCENT ELIE ESF0921000039 M 2001 POU 54.36 27.46 Vermeil
35 CASTETS PIERRE ESF1217000236 M 1995 CAD 54.74 28.35 Argent
36 PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 POU 55.20 29.43 Argent
37 DI PIAZZA ALEXANDRE ESF0662000014 M 1998 MIN 55.24 29.52 Argent
38 MALFATTI LUC ESF1262000608 M 1998 MIN 55.41 29.92 Argent
39 SERRES LUDOVIC ESF1362000395 M 1974 MA1 55.89 31.04 Argent
40 FIGON PIERRE ALEXANDRE FFS2660323 M 2001 POU 56.69 32.92 Argent
41 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 57.05 33.76 Argent
42 CASTAGNOS FRANCOIS ESF0962000278 M 1997 MIN 57.16 34.02 Argent
43 ROUSSEAUX JULIETTE ESF1012500451 F 1998 MIN 57.19 34.09 Argent
44 DIDELON CHARLES ESF1262000593 M 2002 POU 57.47 34.75 Argent
45 MARGNAT ALEXANDRE ESF1062310928 M 2003 POU 57.96 35.90 Argent
46 STEINLIN HADRIEN ESF1062000172 M 1999 BEN 58.20 36.46 Argent
47 LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 POU 58.30 36.69 Argent
48 GUYE LEO ESF0962000598 M 1997 MIN 58.71 37.66 Argent
49 HOCQ NICOLAS ESF0762000614 M 2000 BEN 58.72 37.68 Argent
50 MALFATTI TITOUAN ESF1262000609 M 2004 POU 59.03 38.41 Argent
51 FAURES GERAUD ESF1157800094 M 1998 MIN 59.31 39.06 Argent
52 SWATON ETIENNE ESF1262310032 M 2004 POU 59.36 39.18 Argent
53 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 POU 59.76 40.12 Bronze
54 JACQUINET LOUIS ESF0962000288 M 2000 BEN 1:00.17 41.08 Bronze
55 JOUVEN GAETAN ESF1162000019 M 2000 BEN 1:00.22 41.20 Bronze
56 PASQUETTA AXELLE ESF1362000357 M 2000 BEN 1:00.43 41.69 Bronze
57 GARCIA EVA ESF1162000317 F 2000 BEN 1:00.98 42.98 Bronze
58 FRSTEMJAK OLIVIER ESF1262000612 M 1965 MA2 1:01.09 43.24 Bronze
59 LOVERA LINE ESF1245510439 F 2003 POU 1:01.10 43.26 Bronze
60 LANGLOIS LUCAS ESF1362000355 M 2000 BEN 1:01.24 43.59 Bronze
61 MARGNAT LOUIS ESF1162310105 M 2002 POU 1:01.62 44.48 Bronze
62 GUION LOU ESF1062000287 F 2000 BEN 1:02.02 45.42 Bronze
63 FAURES GUILLAUME ESF1362000384 M 1970 MA2 1:02.13 45.67 Bronze
64 GARCIA VALENTIN ESF1162000318 M 2002 POU 1:02.53 46.61 Bronze
65 LANGLOIS MATHEO ESF1362000356 M 2000 BEN 1:02.75 47.13 Bronze
66 BENSOUSSAN CHARLES ESF1062310938 M 2001 POU 1:02.82 47.29 Bronze
67 DUFFAUT GILLES ESF1362000352 M 1965 MA2 1:02.85 47.36 Bronze
68 DESROCHES LASZLO ESF1362000166 M 2003 POU 1:02.90 47.48 Bronze
69 SIDDI FLORIAN ESF1362000396 M 1994 JUN 1:03.03 47.78 Bronze
70 HOCQ PAULINE ESF0762000606 F 1997 MIN 1:03.06 47.85 Bronze
71 BERGMAN THEA ESF1062000676 F 2000 BEN 1:03.61 49.14 Bronze
72 MARIE MATTHIEU ESF1062000272 M 2000 BEN 1:03.68 49.31 Bronze
73 ROUSSEAUX FANNY ESF1362000320 F 2001 POU 1:03.93 49.89 Bronze
74 MULLER NILS ESF1362000421 M 2002 POU 1:04.07 50.22 Fléchette
75 LE FEUR JULES FFS2662871 M 2003 POU 1:04.14 50.39 Fléchette
76 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 POU 1:04.41 51.02 Fléchette
77 MULLER ARIELLE ESF1362000422 M 1967 MA2 1:04.77 51.86 Fléchette
78 FAURES LANCELOT ESF1157800095 M 2002 POU 1:05.02 52.45 Fléchette
79 NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 POU 1:05.32 53.15 Fléchette
80 GRISOLI ROMAIN ESF1362000425 M 1999 BEN 1:05.33 53.18 Fléchette
81 CHOMBART MAELLE ESF0762000610 F 1999 BEN 1:05.37 53.27 Fléchette
82 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 POU 1:06.58 56.11
83 BONIFACI JULIA ESF1362000423 M 2001 POU 1:06.76 56.53
84 BONIFACI PAUL ESF1362000419 M 1999 BEN 1:07.22 57.61
85 BODART THOMAS ESF1362000387 M 1999 BEN 1:07.43 58.10
86 EISENCHTETER PHILIPPE ESF1162000291 M 2001 POU 1:07.46 58.17
87 CHOMBART MATHILDE ESF0762000612 F 1998 MIN 1:07.61 58.52
88 DUFFAUT LOUISE ESF1362000354 M 1998 MIN 1:08.04 59.53
89 CHOMBART PAUL ESF0762000608 M 2001 POU 1:08.56 60.75
90 PLAZI FLORIAN ESF1362000431 M 1999 BEN 1:09.04 61.88
91 BENSOUSSAN ROMAIN ESF1162310470 M 2005 POU 1:09.54 63.05
92 BARRIERE BASTIEN ESF1262310396 M 2003 POU 1:09.59 63.17
93 JOUVEN JEAN LUC ESF1362000393 M 2000 BEN 1:10.96 66.38
94 HENNI YOANN ESF1362000426 M 2000 BEN 1:11.15 66.82
95 BIED NICOLAS ESF1062000273 M 2001 POU 1:11.32 67.22
96 SABOUREAU CHARLES ESF1362000409 M 1973 MA1 1:11.34 67.27
97 MARGNAT ETIENNE ESF1162310106 M 2004 POU 1:11.68 68.07
98 HEBERLE JULIA ESF1362000428 F 2000 BEN 1:12.78 70.64
99 NHON MAI-TRANG ESF1362000427 M 2000 BEN 1:13.54 72.43
100 MENOT FLORIAN ESF1362000172 M 1999 BEN 1:14.67 75.08
101 PETTINOTTI FREDERIC ESF1362000433 M 1970 MA2 1:16.15 78.55
102 GUERINI RAYAN ESF1362000424 M 1997 MIN 1:20.49 88.72
SAHED IDRIS ESF1362000368 M 1999 BEN ABD
COUCHOUX AGATHE ESF0862000621 F 1999 BEN ABD
SIMMENAUER INDIA ESF0566000631 F 1997 MIN ABD
DIDELLE TOM FFS2661413 M 2004 POU ABS
MALMEJAC MATHILDE ESF1262000471 F 2005 POU ABS
WELYKYJ EDGAR FFS2649344 M 2002 POU ABS
MARTIN MARIE ESF0662000130 F 1996 CAD ABS
SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU ABS
GOUDISSARD JULIAN ESF0862000083 M 2001 POU ABS
BOVETTO TOM FFS2633558 M 1999 BEN ABS
OULD'AMMAR ROMAIN FFS2613901 M 1995 CAD ABS
POGNEAUX MATTEO FFS2638743 M 2000 BEN ABS
MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 BEN ABS
BELLOT MAXIME FFS2649338 M 2002 POU ABS
GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 POU ABS
POGNEAUX CHIARA FFS2649343 F 2002 POU ABS