Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE BELLECOTE : Chamois du 20/02/2013  

Chamois 1 ESF Ski Tour

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PETEX OLIVIER 6.00 31.48 29.69
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.73 40.08 46.01 51.95 53.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PY ARTHUR FFS2648863 M 1998 MIN 33.95 14.35 Or 11.48
2 MOREL LOUIS ESF1030820149 M 1998 MIN 34.13 14.95 Or 11.96
3 PELLETIER BASTIEN ESF1250690057 M 1998 MIN 34.50 16.20 Or 12.96
4 BEGUIN VALENTINE ESF1150600535 F 1996 CAD 38.48 29.60 Vermeil 23.68
5 BERRUYER TOM ESF1050600096 M 2002 POU 40.27 35.64 Argent 28.51
6 BERRUYER ZOE ESF0950600179 F 2000 BEN 40.87 37.65 Argent 30.12
7 MERCIER JULES ESF1218720011 M 1994 JUN 41.39 39.41 Argent 31.53
8 CHIBIROVA OLGA ESF1318700594 F 1971 MA2 42.63 43.59 Argent 34.87
9 PATTON HARRIET ESF1350600084 F 1999 BEN 43.77 47.42 Argent 37.94
10 HATTENBERGER GREGOIRE ESF1150600683 M 1997 MIN 44.14 48.67 Argent 38.94
11 SOCQUET-CLERC THOMAS ESF1250600407 M 1999 BEN 44.42 49.61 Argent 39.69
12 COUVAL ADRIEN ESF1150600784 M 2003 POU 44.59 50.19 Argent 40.15
13 CLAMADIEU PIERRE LOUIS ESF1166000383 M 1997 MIN 45.00 51.56 Argent 41.25
14 COUVAL HELOISE ESF1050600857 F 2001 POU 47.01 58.34 Bronze 46.67
15 POUPON JEROME ESF1350600384 M 1971 MA2 47.16 58.84 Bronze 47.07
16 LEFEBVRE MAUD ESF0550600033 F 2002 POU 47.34 59.45 Bronze 47.56
17 TROUCHET LEYDIER REMY ESF1265100168 M 1971 MA2 47.89 61.30 Bronze 49.04
18 SUPPER PIERRE ESF1141991315 M 1997 MIN 47.93 61.44 Bronze 49.15
19 BORDEAUX LOURINE ESF1018730033 F 1998 MIN 48.21 62.37 Bronze 49.90
20 VIGREUX MAXIME ESF1311650004 M 2001 POU 48.28 62.61 Bronze 50.09
21 LE BIGOT BLANCHE ESF1050600113 F 2001 POU 48.56 63.56 Bronze 50.85
22 LOVATIN PAULINE ESF1111650163 F 2002 POU 48.86 64.56 Bronze 51.65
23 PATTON EDWARD ESF1350600082 M 2001 POU 48.99 65.00 Bronze 52.00
24 CORVEST ENZO ESF1350690021 M 2002 POU 49.74 67.53 Bronze 54.02
25 DRUOT AURELIEN ESF1250900091 M 1999 BEN 49.78 67.66 Bronze 54.13
26 GABROT LOUIS ESF1124210185 M 2001 POU 49.90 68.08 Bronze 54.46
27 PAVIE MAXIME ESF1150600750 M 2000 BEN 50.17 68.97 Bronze 55.18
28 BOUGES SOLENE ESF1350600511 M 1996 CAD 50.99 71.74 Bronze 57.39
29 MOUJON NICOLAS ESF1018700059 M 1998 MIN 51.34 72.92 Bronze 58.34
30 HATTENBERGER PAUL ESF1150600817 M 2000 BEN 51.40 73.12 Bronze 58.50
31 CIBOIT CLARA ESF1050600332 F 2000 BEN 51.78 74.40 Bronze 59.52
32 BOINE ROMAIN ESF1311650010 M 1997 MIN 52.84 77.97 Cabri 62.38
33 GUILLAUME CANDICE ESF0911610051 F 1998 MIN 52.91 78.21 Cabri 62.57
34 ANTHONIOZ SARAH ESF0811650143 F 1998 MIN 53.05 78.67 Cabri 62.94
35 CLAMADIEU VICTOR ESF1066000344 M 1999 BEN 53.38 79.79 Cabri 63.83
36 POUPON MERLIN ESF1265900115 M 2003 POU 53.49 80.16 64.13
37 POUPON CHARLOTTE ESF1350600388 F 2004 POU 53.59 80.50 64.40
38 BILLECART INES ESF1350600513 F 1996 CAD 54.14 82.35 65.88
39 LEWINGTON TULLY ESF1250600438 F 2000 BEN 54.73 84.34 67.47
40 SMIT MARTYN ESF1350900015 M 1990 SEN 54.74 84.38 67.50
41 CASADEI SIMON ESF1250600745 M 2003 POU 55.17 85.82 68.66
42 BENOIT THOMAS ESF1350690019 M 2001 POU 57.08 92.25 73.80
43 BOINE THOMAS ESF1311650008 M 2000 BEN 1:02.81 111.55 89.24
44 NIEMEIJER JOACHIM ESF1311650002 M 1999 BEN 1:03.05 112.36 89.89
45 LONG NAIS ESF1311650011 F 2001 POU 1:03.64 114.35 91.48
PREZEAU DYLAN ESF1350610005 M 2000 BEN ABD
DEBAVELAERE PAULINE ESF1150600866 F 1997 MIN ABD
LANGLET THIBAULT ESF1050600192 M 1996 CAD ABD
LABAT Louis ESF1018720046 M 1997 MIN ABD
FETIG FLAVIEN ESF1318790002 M 1989 SEN ABD
PERNIN EMILIE ESF1318730046 F 1990 SEN ABD
CARPENTIER BRUNO ESF1050600463 M 1962 MA3 ABD
LAROCHE VALENTIN ESF1318700966 M 1997 MIN ABD
ROOBAERT ERIC ESF1350690017 M 1984 SEN ABD
BIZARD MADELEINE ESF1050600346 F 1999 BEN ABD
FRICOUT NATHAN ESF1350690018 M 1990 SEN ABD
PARRAUD BASTIEN ESF1018730247 M 1997 MIN ABD
BILLECART PAULINE ESF1150600868 F 1998 MIN ABD
BECQUET AMANDINE ESF1311650005 F 1999 BEN ABD
THIEFFRY MAXIME ESF1311650007 M 1998 MIN ABD
GUILLAUME PATRICK ESF1311650006 M 1962 MA3 ABD
ROBLES PATRICK FFS2666779 M 1999 BEN ABD
DEROUAL CARLA ESF1350600512 M 1996 CAD DSQ
CHAUHAN LATTA ESF1050600003 F 1994 JUN DSQ
NIEMEIJER JONATHAN ESF1311650003 M 1996 CAD DSQ
DEBAVELAERE PIERRE-LOUIS ESF1150600863 M 1999 BEN DSQ
PATURE MATHEO ESF1118700305 M 1998 MIN ABS
SEGUIN ROBIN ESF1111650121 M 2001 POU ABS
DUPERTHUY MARC ESF0811600177 M 1990 SEN ABS
COVELLI CHARLYE ESF1050900037 F 2001 POU ABS
LESCORNEZ MATHIEU ESF1211650037 M 2002 POU ABS
DUPERTHUY VIOLETTE ESF1011600663 F 2000 BEN ABS
CHANDELIER BENJAMIN ESF1311650009 M 2002 POU ABS
SAINTOT JUSTINE ESF1318700403 F 1999 BEN ABS
FAVRE CAMILLE ESF1024560370 F 2001 POU ABS
FAVRE CHARLOTTE ESF1350600515 F 2003 POU ABS
MAGNE ANDRE ESF1250900077 M 2001 POU ABS
HALBIN MAXIME ESF1318700969 M 1998 MIN ABS