Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 20/02/2013 à 13h00  

FLECHE du 20 février 2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRIVAUD ALEXIS 4.00 37.61 36.16
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.58 46.28 50.62 54.24 56.04
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MACK SYDNEY EXT-80 M 0 38.92 7.63 Or
2 MINIER MAX ESF1345510025 M 1997 MIN 40.25 11.31 Or
3 BRETON YVES EXT1814195800 M 0 40.31 11.48 Or
4 OHSE SVEN ESF1030500123 M 1994 JUN 40.52 12.06 Or
5 HERVOIL DAVID ESF1330510020 M 1990 SEN 40.96 13.27 Or
6 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 BEN 41.12 13.72 Or
7 DORIAN EXT-81 M 0 41.94 15.98 Vermeil
8 DEHAINE FRANCOIS ESF1030500125 M 1959 MA3 42.58 17.75 Vermeil
9 CHEMINET FLORIAN ESF1030500129 M 1999 BEN 43.54 20.41 Vermeil
10 DANGIN ERIC EXT1814195788 M 0 43.70 20.85 Vermeil
11 FAYS STEPHANE EXT1814195791 M 0 45.28 25.22 Vermeil
12 GYEJACQUOT FREDERIC EXT1814195790 M 0 45.37 25.47 Vermeil
13 CENERELLI ENZO FFS2631710 M 2000 BEN 45.44 25.66 Vermeil
14 HADDAD ANTOINE ESF1330510241 M 1968 MA2 46.13 27.57 Vermeil
15 DEHAINE SOPHIE ESF1030500133 F 2001 POU 46.20 27.77 Vermeil
16 DEL SARTE LIVIA ESF1330510015 M 2003 POU 46.71 29.18 Argent
17 BOYER MILAN ESF0930550239 M 2003 POU 47.55 31.50 Argent
18 DEHAINE ANTOINE ESF1030500136 M 2004 POU 48.06 32.91 Argent
19 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 POU 48.62 34.46 Argent
20 GUILBAUD OLIVIER ESF1330510249 M 1972 MA2 48.83 35.04 Argent
21 BERQUET BAPTISTE ESF1130500038 M 2004 POU 49.23 36.14 Argent
22 KANANI TIMIN ESF1330510246 M 2001 POU 49.42 36.67 Argent
23 BADER SALOME ESF1330510267 M 1998 MIN 49.61 37.20 Argent
24 MATHIEU AMELIE ESF0930550150 F 2001 POU 49.81 37.75 Argent
25 COTTON PHILIPPE EXT1814195793 M 0 49.87 37.91 Argent
26 COURTOIS ELISA ESF1230500329 F 2002 POU 49.94 38.11 Argent
27 CHEMINET AUDREY ESF1030500664 F 2002 POU 49.96 38.16 Argent
28 GUIDOUX RAPHAEL ESF1230500419 M 2002 POU 50.11 38.58 Argent
29 COTTON LOUISE EXT1814195785 F 0 50.37 39.30 Argent
29 MATHIEU JULIE ESF0930550201 F 2003 POU 50.37 39.30 Argent
31 FAYS ARMAND EXT1814195795 M 0 50.50 39.66 Argent
32 KOVANDA GEORGES EXT1207873430 M 2002 POU 50.58 39.88 Argent
33 HILTGEN LEO ESF1230500400 M 2000 BEN 50.63 40.02 Bronze
34 PETRIC ROMEO ESF1330510247 M 2001 POU 51.40 42.15 Bronze
35 KANANI SHAAN ESF1330510245 M 2002 POU 51.43 42.23 Bronze
36 KERNER JUDITH ESF1330510242 F 1969 MA2 51.73 43.06 Bronze
37 VANDORPE CHARLES EXT1814195798 M 0 51.80 43.25 Bronze
38 DELINEAU EMMANUEL ESF1330510271 M 1970 MA2 52.44 45.02 Bronze
39 SCHNEIDER JEAN-MATHIEU ESF1030500143 M 1966 MA2 52.51 45.22 Bronze
40 BRONSTEIN SACHA EXT1207873429 M 2005 POU 52.56 45.35 Bronze
41 DANGIN CARINE EXT1814195789 F 0 53.22 47.18 Bronze
42 MICHALSKI SOPHIE ESF1230500204 F 1998 MIN 53.51 47.98 Bronze
43 AZAROV DARY ESF1330510251 M 2003 POU 53.68 48.45 Bronze
44 COTTON MARGAUX EXT1814195786 F 0 54.54 50.83 Fléchette
45 GUIDOUX CORENTIN ESF1230500439 M 2002 POU 54.77 51.47 Fléchette
46 DEL SARTE RAPHAEL ESF1230500184 M 1964 MA2 55.38 53.15 Fléchette
47 PETRIC CLÉO ESF1330510243 F 1998 MIN 55.46 53.37 Fléchette
48 LEMOINE GREGOIRE ESF1330510261 M 2002 POU 55.49 53.46 Fléchette
49 DELINEAU MAXENCE ESF1330510270 M 1997 MIN 56.12 55.20
50 JOUGLAS ENZO EXT1814195796 M 0 56.14 55.25
51 HALLEY MARIE ESF1330510240 F 1975 MA1 56.37 55.89
52 FAYS LISON EXT1814195794 F 0 56.70 56.80
53 JOUGLAS CHRISTELLE EXT1814195792 F 0 57.24 58.30
54 PETRIC TARA ESF1330510244 F 1997 MIN 58.35 61.37
55 BECRET PAULINE ESF1330510262 F 2002 POU 58.48 61.73
56 DANGIN AGATHE EXT1814195787 F 0 58.66 62.22
57 SCHNEIDER STÉPHANIE ESF1030500141 F 1992 JUN 59.06 63.33
58 DELINEAU GREGOIRE ESF1330510266 M 2000 BEN 59.82 65.43
59 BOYER CHRISTIAN ESF1330510260 M 1946 MA4 1:00.90 68.42
60 GUILBAUD CAMILLE ESF1330510250 F 1999 BEN 1:01.46 69.97
61 BADER ANABELLE ESF1330510269 M 2001 POU 1:01.82 70.96
62 BADER SAMUEL ESF1330510268 M 2000 BEN 1:02.86 73.84
63 THORSTEN THEO EXT1814195799 M 2003 POU 1:05.67 81.61
64 SCHNEIDER LUCAS ESF1330510257 M 1998 MIN 1:12.04 99.23
65 KOBLER MANON EXT1814195797 F 0 1:16.52 111.62
ENZO EXT-82 0 ABD
CHARDON VINCENT FFS2650759 M 2003 POU ABS
MALASSAGNE CHARLES ESF1030500034 M 1999 BEN ABS
SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 POU ABS
L'HEUDE ARTHUR ESF1030500021 M 1995 CAD ABS
CHARDON RAPHAEL FFS2638721 M 2001 POU ABS
FAUCON CLOVIS ESF1030500244 M 1998 MIN ABS
BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 POU ABS
BONNEVIALLE LAURE ESF1230500359 F 1997 MIN ABS
WIPF FLORIAN ESF1330510248 M 1997 MIN ABS
VERNAY BENJAMIN ESF1330510239 M 1990 SEN ABS
KOVANDA SERGEI EXT1207873431 M 1960 MA3 ABS
KOHLER manon EXT1207873432 F 2005 POU ABS
BONNIFET THEO ESF1030500075 M 2002 POU ABS
SIMON CHLO ESF1030500124 F 1997 MIN ABS
FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 MIN ABS
BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 POU ABS