Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 19/02/2013 à 12h00  

FLECHE du 19 février 2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRIVAUD ALEXIS 4.00 35.47 34.10
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.21 43.64 47.74 51.15 52.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 L'HEUDE ARTHUR ESF1030500021 M 1995 CAD 38.14 11.85 Or
2 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 39.30 15.25 Vermeil
3 OHSE SVEN ESF1030500123 M 1994 JUN 39.36 15.43 Vermeil
4 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 BEN 39.55 15.98 Vermeil
5 MINIER MAX ESF1345510025 M 1997 MIN 40.17 17.80 Vermeil
6 MALASSAGNE CHARLES ESF1030500034 M 1999 BEN 40.73 19.44 Vermeil
7 SIMON CHLO ESF1030500124 F 1997 MIN 40.75 19.50 Vermeil
8 FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 MIN 41.76 22.46 Vermeil
9 CHEMINET FLORIAN ESF1030500129 M 1999 BEN 41.79 22.55 Vermeil
10 DEHAINE FRANCOIS EXT1814195781 M 1959 MA3 42.00 23.17 Vermeil
11 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 POU 42.73 25.31 Vermeil
12 MALASSAGNE ANTOINE ESF1030500033 M 1968 MA2 43.42 27.33 Vermeil
13 BONNIFET THEO ESF1030500075 M 2002 POU 43.51 27.60 Vermeil
14 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 POU 43.71 28.18 Argent
15 FAUCON CLOVIS ESF1030500244 M 1998 MIN 43.79 28.42 Argent
16 SCHNEIDER FLORIAN ESF1030500144 M 2000 BEN 44.23 29.71 Argent
17 WIPF FLORIAN ESF1330510248 M 1997 MIN 44.39 30.18 Argent
18 DUFOUR MATHIEU EXT30518715 M 2003 POU 45.04 32.08 Argent
19 CHEMINET AUDREY ESF1030500664 F 2002 POU 45.37 33.05 Argent
20 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 POU 46.77 37.16 Argent
21 BERQUET BAPTISTE ESF1130500038 M 2004 POU 46.99 37.80 Argent
22 GUIDOUX RAPHAEL ESF1230500419 M 2002 POU 47.06 38.01 Argent
23 BONNEVIALLE LAURE ESF1230500359 F 1997 MIN 48.03 40.85 Bronze
24 MORELLET ARTHUR ESF1030500146 M 1999 BEN 48.32 41.70 Bronze
25 COTTON LOUISE ESF1230500375 F 1999 BEN 48.41 41.96 Bronze
26 BECRET THOMAS ESF1230500316 M 2000 BEN 48.85 43.26 Bronze
27 LAMBERSENS IRINA ESF1330510252 M 1964 MA2 48.95 43.55 Bronze
28 MALASSAGNE PAUL ESF1130500412 M 2002 POU 49.02 43.75 Bronze
29 ??? EXT-100 0 49.04 43.81 Bronze
30 KANANI TIMIN ESF1330510246 M 2001 POU 49.31 44.60 Bronze
31 PRAT LANCELOT ESF1130500256 M 2000 BEN 49.39 44.84 Bronze
32 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 POU 49.45 45.01 Bronze
33 GREEN TOBBY ESF1130500249 M 1998 MIN 49.48 45.10 Bronze
34 MORELLET ANTOINE ESF1230500425 M 2002 POU 49.81 46.07 Bronze
35 PETRIC ROMEO ESF1330510247 M 2001 POU 49.90 46.33 Bronze
36 MILLER ALLIE ESF1330510255 F 1998 MIN 50.08 46.86 Bronze
37 HILTGEN LEO ESF1230500400 M 2000 BEN 50.28 47.45 Bronze
38 ??? EXT-102 0 50.61 48.42 Bronze
39 PASTERNAK KELYAN EXT30518940 M 2001 POU 51.10 49.85 Bronze
40 GREEN JAMES ESF1130500248 M 1998 MIN 51.67 51.52 Fléchette
41 VANDORPE DEHAINE CHARLES EXT30518726 M 2001 POU 51.76 51.79 Fléchette
42 KANANI SHAAN ESF1330510245 M 2002 POU 51.97 52.40 Fléchette
43 JOUGLAS ENZO ESF1330510253 M 2004 POU 52.20 53.08 Fléchette
44 DUFOUR CLEMENT EXT30518714 M 2001 POU 52.87 55.04
45 SCRIVA ANDRIEN EXT1814195780 M 0 52.88 55.07
46 FAYS ARMAND ESF1330510254 M 2000 BEN 52.94 55.25
47 GREEN TATIANA ESF1130500247 F 1998 MIN 53.56 57.07
48 GUIDOUX CORENTIN ESF1230500439 M 2002 POU 53.60 57.18
49 MICHALSKI SOPHIE ESF1230500204 F 1998 MIN 53.82 57.83
50 DANGIN AGATHE ESF1230500376 F 2001 POU 54.70 60.41
51 COTTON MARGAUX ESF1230500377 F 2002 POU 54.75 60.56
52 ??? EXT-101 0 59.15 73.46
53 DELOMENIE LOHAN ESF1330510256 M 1999 BEN 1:05.95 93.40
54 DUFOUR LOUISE EXT30505518 F 2000 BEN 1:06.35 94.57
HILTGEN LEO EXT30501948 M 0 ABS
TASSEL ARCHIBALD EXT30515530 M 2005 POU ABS
GUIEN LOUISE EXT30505072 F 2001 POU ABS